Большой передел мира
252,799,708 506,993
 

  Antiglobalist ( Практикант )
05 авг 2021 08:40:15

Байден заявил, что США пожертвовали другим странам вакцин больше, чем все остальные страны мира

новая дискуссия Новость  382

ЦитатаВ своем выступлении в Белом доме во вторник Байден заявил: "Мы пожертвовали более 110 миллионов доз американских вакцин 65 странам и регионам, наиболее пострадавшим от эпидемии. По данным ООН, это превышает пожертвования вакцин 24 других стран, включая Китай и Россию".
Байден также заявил: "Эти вакцины из США предоставляются бесплатно. Мы не продаем их. Здесь нет фаворитизма и никаких условий. Мы делаем это, чтобы спасти жизни и положить конец этой эпидемии".

Официальный веб-сайт Белого дома 3 августа опубликовал заявление о том, что Соединенные Штаты пожертвовали 111 701 000 доз вакцин. "Это важная веха. Это укрепило позиции Соединенных Штатов как мирового лидера в области пожертвований вакцин и отражает щедрый дух Соединенных Штатов ". В заявлении указывается, что Соединенные Штаты смогли поделиться этими вакцинами, потому что Байден, вступив в должность, предпринял активные действия, чтобы обеспечить всем американцам достаточное количество вакцин.

В заявлении также говорится: "Наша цель - увеличить глобальный охват новой коронной вакцинацией, подготовиться к всплеску эпидемии и уделить приоритетное внимание медицинскому персоналу и другим уязвимым группам, чтобы помочь нашим соседям и другим нуждающимся странам. Важно то, что в прошлом Соединенные Штаты не применяли и не будут использовать вакцины для получения выгоды от других стран. Наша цель - спасать жизни".

А как на самом деле?
Например, посмотрим Филиппины. Президент Филиппин Дутерте сообщил 2 августа, что он наконец решил продлить Соглашение о временном размещении войск (VFA) между Филиппинами и Соединенными Штатами в обмен на 3 миллиона доз вакцины Moderna, подаренные Соединенными Штатами. Дутерте сказал в телевизионном выступлении: "Я собираюсь в аэропорт, потому что Соединенные Штаты пожертвовали 3 миллиона доз вакцины Модерны. Мы делаем равноправный обмен. Итак, мы благодарим их (имея в виду Соединенные Штаты), и за это я пошел для них на некоторые уступки. Я думаю, что продление "Соглашения о временном размещении войск" - это своего рода благодарность Соединенным Штатам".
29 июля Азиатский форум Боао опубликовал в Пекине "Глобальный отчет о концепции применения вакцины против нового коронавируса". Ли Баодун, генеральный секретарь Азиатского форума в Боао, сообщил, что Китай внес наибольший вклад в поставку вакцин развивающимся странам, а объем иностранной помощи и экспорта вакцин превышает объемы других стран вместе взятых. К настоящему времени Китай пожертвовал более 26 миллионов доз вакцин и предоставил более 500 миллионов доз вакцин в готовых растворах более чем 100 странам и международным организациям, что эквивалентно одной шестой общемирового количества производство вакцин от COVID-19. Экспорт вакцин из Китая составляет 227% от экспорта вакцин Европы и в 84 раза больше, чем в США.   
  • +1.29 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!