Перспективы развития России
24,305,912 126,613
 

  DeC ( Профессионал )
06 авг 2021 12:27:40

Котяков: некоторые банки позволяют распоряжаться материнским капиталом из личного кабинета

новая дискуссия Новость  160

6 авг, 12:21

МОСКВА, 6 августа. /ТАСС/. Министерство труда и социальной защиты РФ работает с банковским сообществом над формированием удобной среды для использования материнского капитала, и уже сейчас ряд банков позволяют распоряжаться этими средствами из личного кабинета, сообщил глава министерства Антон Котяков в пятницу.

"Некоторые банки уже сейчас доработали свое программное обеспечение  Взаимодействие банковского сектора с Пенсионным фондом позволяет гражданину из личного кабинета, его банковского личного кабинета, уже даже распоряжаться материнским капиталом", - сказал министр в интервью телеканалу "Россия-24".

Он пояснил, что при этом женщинам не нужно приходить в Пенсионный фонд.

"Опять же мы исключили необходимость прихода мамы в Пенсионный фонд. И посредством современных технологий она теперь может через мобильные устройства распоряжаться своими средствами в части погашения имеющейся ипотеки либо формирования первоначального взноса на ипотеку", - отметил Котяков.

По его словам, министерство постепенно будет наращивать инструментарий для удобного использования материнского капитала гражданами.

ТАСС

Подмигивающий
  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!