Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,006,000 101,197
 

  Алёша Попович russia
09 авг 2021 16:37:38

Лукашенко заявил, что "очень скоро" уйдет с поста президента

новая дискуссия Новость  422

МИНСК, 9 августа. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что "очень скоро" на посту президента республики его может сменить другой человек.

"Я вросся в эту страну, она - в меня. И я не понимаю, как можно жить: на пенсию уйти или заниматься каким-то другим делом - я это пока не представляю. Это не значит, что я вцепился и посиневшими пальцами буду держаться за это кресло. Нет. После меня придут люди, даже очень скоро. Только вы там не парьтесь в своей среде [по вопросу сроков]", - заявил Лукашенко в понедельник на встрече с журналистами и представителями общественности, отвечая на вопрос, кто станет президентом Белоруссии после него.

"Не надо гадать, когда уйдет Лукашенко и так далее. Очень скоро", - добавил он.

Президент Белоруссии считает, что политические потрясения, с которыми столкнулась страна год назад, показали, что в настоящее время есть порядка 15-20 человек, которые достойны возглавить страну.
"Они все на виду, кто может быть президентом, - сказал он. - Эти дни мне показали, выкристаллизовались люди. Оказывается, у нас человек 15-20, которые могут вырасти в президенты".

При этом Лукашенко отметил, что все они "чем-то похожи" на него.

"Своей преданностью стране. Они надежны, они не будут кромсать никого. И то большинство, определенно подавляющее большинство за них проголосует", - считает он. "Все будет на равных, но победят в Белоруссии прагматичные, нормальные люди", - уверен президент, а у оппозиции, по его словам, "нет перспектив".

https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +0.22 / 7
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Проходил мимо russia, Нижний Новгород
09 авг 2021 20:31:54
Цитата: Алёша Попович от 09.08.2021 16:37:38"Не надо гадать, когда уйдет Лукашенко и так далее. Очень скоро", - добавил он.

Вы только кредит дайте. а я уж уйду. Потом. Если захочу.
  • +0.70 / 14
  • Скрыто