Чердачок передела
1,637,646 21,678
 

  GD ( Слушатель )
11 авг 2021 17:12:14

О толерантности и без

новая дискуссия Дискуссия  1.615

В последние дни телеграфная лента полнится сообщениями. То в Киргизии какой-то местный обалдуй по пьяни бил дефчонку-кассиршу за то, что она заговорила с ним по русски. Окружающие же громко кричали...
То в Казахстане местные упырки заставили русскую бабушку извиняться за то, что  эта бабушка и ее родаки построили азиатским  ослоёбам город, да не один!  - да в их степи глухой...
Это тоже стало громким делом, и, скорее всего,  им,  выходцам из Жуза,   тоже закроют въезд в РФ.
Напомню - прошли массовые драки узбеков/таджиков с чеченами/дагами в Подмосковьи,  черти делили рынок транспортных услуг.
Ну, и до кучи - высрался бывший посол говноЗербайджана в России - мол, русские ему воняют! Ароматному, ога...
Ёжику понятно,  такие случаи будут учащаться. Страна вышла из комы, и вот что теперь?
....
Как по мне, надо вспомнить, что основное давление на силы правопорядка оказывают  персонажи, воспитанные и живущие в ценностях родоплеменного строя. И для них всё просто - кто нас обидел, тот какафка!  ....правда, тогда и только тогда, когда можно не ждать ответки...
Так что делать-то?
Как по мне  - сообразить, что мы имеем дело не с отдельными личностями, а с  представителями своих семей, родов и кланов.  И ВОЗМЕЗДИЕ за борзоту  должно долетать до всех членов ( и членососок) всех этих семей, родов и кланов. Эдак, знаете ли  - равномерненько. И поступать надо в соответствии с этим принципом - обосрался? ну так поделись с роднею....
Ну, к примеру.
Условный Али Обосралпиздузаде вякнул что-то про русский народ (татарский, мордовский,  эвенкийский) - на тебе, голубчик, карантин на въезд в Россию на 10 лет. (Кстати, только что такой срок воздержания навесили тому киргизу, что лупил продавщицу по башке за русский язык).  И одновременно - ровно столько же да всем твоим кровным родственичкам. Кто в Киргизии - чтобы не выехал, а кто в России  - закрыть визу нах, и  отправить домой. Как приедут,  пусть  они тебе, уродцу, объясняют всю глубину твоей неправоты... в племенных горах, чо...
.
И не говорите мне, что  европрейское право отрицает принцип коллективной ответственности! Ибо - здесь НЕТ НИКАКОЙ коллективной ответственности. Здесь есть право государства выбирать гостей из того круга, которое государство признает  для себя значимым.

и, думаеццо мне,  пойдут на убыль русофобские проявления
Отредактировано: GD - 11 авг 2021 17:23:21
  • +5.07 / 97
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  Serega ( Слушатель )
11 авг 2021 17:40:44

По мне, тщательно проверить всех киргизов находящихся на территории РФ, на предмет законности нахождения.
Заблокировать выдачу виз всем киргизам до выяснения ситуации с преследованием русских.
Но, самое главное, начать активную выдачу паспортов русским в Киргизии и выделить средства для их переселения в Россию.Думаю, что это более логично, чем раздавать российские паспорта на Украине кому-попало.
  • +2.50 / 51
  • АУ
 
  Стоик ( Специалист )
11 авг 2021 17:41:13

Так виз-то нету!
Безвизовый въезд для всех киргзо-укро-молдован, кроме грузин. 
Грузинам нужна виза, но если самолетом до Минска, то не очень-то и нужна.
Не катит Ваш рецепт..В очках
  • +1.10 / 21
  • АУ
 
 
  Vladislav ( Практикант )
11 авг 2021 17:57:03

Как отсутствие визового режима помешает пограничнику развернуть имярек на паспортном контроле или МВД депортировать его nach?
  • +0.70 / 16
  • АУ
 
 
 
  Стоик ( Специалист )
11 авг 2021 18:22:51

Элементарно.
После депортации человек на своей родине меняет паспорт, изменяя одну букву в имени или фамилии, либо одну цифру в дате рождения.
К примеру Аразнепес Помоев становится Оразнепесом Помоевым и все.
Это очень сильно помешает пограничнику и компьютер его не распознает, как не желательное лицо.
Стоит это услуга не дорого, паспорт меняется в течении 1 дня.
Можно хоть 100 раз депортировать человека, при достаточной настойчивости он вернется и в 101-й раз.
Технология древняя, как дерьмо мамонта.
ЕС не зря ввел въезд только по биометрическим паспортам и отпечатку пальца.
Пока Россия не введет в качестве условия въезда наличие биометрики, страна так и останется открытой настежь.
  • +1.26 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
11 авг 2021 18:46:38

Не знаю как в Киргизии, а в Молдавии у него паспорт останется с тем же idnp. 
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Стоик ( Специалист )
11 авг 2021 19:04:39

Тут основные обидки на Киргизию и Казахстан и призывы не выдавать им визы.
Люди, очнитесь! 
Какие визы?
Киргизия, Казахстан, а также Армения и Беларусь входят в ЕАЭС и им разрешен въезд  в Россию по внутреннему паспорту.
Им даже загранник не нужен, я уж молчу про биометрию.
Киргизы и казахи так окрысились на русских только по одной причине: ОНИ ЗАЖРАЛИСЬ от того количества льгот и преференций, что вывалила на них Россия. 
От того и мания величия отросла до неимоверных размеров.В очках
  • +2.37 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GD ( Слушатель )
11 авг 2021 19:43:08

Стоик, простите.
Я ни слова не сказал о своих, как Вы выразились, "обидках". 
Возможно, я недостаточно ясно изложил свою точку зрения,  и поэтому повторю её ещё раз.
.
Я считаю, что в отношениях со среднеазиатскими странами России следует учитывать менталитет их населения. Поскольку означенное население рождено, выращено и воспитано  в рамках ценностной структуры, присущей родоплеменному обществу, то, на мой взгляд, меры административного воздействия российских властей на тамошних согрешивших  персонажей должны исходить из этого обстоятельства. И санкции, таким образом, должны распространяться не только на самого согрешившего, но и на его родственников - ибо яблоко от яблони недалеко падает,  и так далее. 
При этом, речь не идёт, естественно, о коллективной уголовной ответственности - нет, тут, само собой, каждый хлебает своё говно собственной ложкой.  
Равным образом, семья/род/клан/жуз/тейп не несут финансовую и/или административную (к примеру, арест) ответственность за своего сочлена.
Но вот на что Россия, как по мне, имеет безусловное право. - так это на то, чтобы закрывать доступ на свою территорию  родственникам персонажа, проявившего себя как заведомый русофоб. Ибо - см. выше - в родоплеменном обществе воспитание суть штука коллективная.
Ну, а если семье/клану/жузу/племени не понравится, что с ними обходятся так, как они заслужили стараниями своих сочленов - что ж, они всегда могут провести воспитательную работу промеж себя.
Если уж совсем коротко и просто: коли  Говнобек Обосратьабаев оказался подонком, то весьма вероятно, что вся  орава Обосратьабаевых далеко от него не ушла. Ибо род/племя/жуз...и не мы им это всё внедрили, заметьте.
И зачем они нам тогда, на нашей территории? Со всей своей средневековой глупостью и фанаберией?
  • +1.84 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Стоик ( Специалист )
11 авг 2021 21:16:22

Я прекрасно понял ваше предложение перенять опыт Израиля и наказывать весь род засранца.
Мой вопрос в том: как технически осуществить ваше "не впускать", если граница России распахнута настежь для членов ЕАЭС и они въезжают даже без заграничных паспортов, не говоря уже о визах?
Фактически тому же киргизу, что прокатиться из Бишкека в Ош, что из Бишкека в Москву - это одно и то же. Ему не нужна виза, ему даже заграничный паспорт не нужен, он просто садится в самолет со своим киргизским удостоверением личности и едет в Россию.
Кто его остановит?
Как его наказать?
Внесут в список не въездных и депортируют, он у себя дома в ЖЭКе поменяет удостоверение личности, изменив 1 цифру в дате рождения - и ни один компьютер его не опознает. И пограничник его пропустит.
Принцип прост: нет виз - нет контроля.
Пока действует безвизовый режим - они на бабуке вертели всё наше возмущение и гнев.
И кстати, а как насчет того, что детки тех чиновников из Киргизии  и Казахстана, которые закрывают глаза на шалости своих "активистов, получают бесплатное образование в элитных ВУЗах России по линии Россотрудничества?
За российские бюджетные деньги они учатся во всех эих МГИМО и МГУ, а их папы и мамы прикрывают местных нациков.
Может с этого начать?
  • +0.82 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
11 авг 2021 19:52:58

Так и хорошо, что виз нету: получить негде, а без визы - гнать в три шеи!
  • +0.61 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
11 авг 2021 20:14:50

Про киргизов не знаю, но у казахов уже лет 20 не паспорт а удостоверение личности. 
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Стоик ( Специалист )
11 авг 2021 20:59:06

С отпечатками пальцев?
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
11 авг 2021 21:23:48

Надо у граждан Казахстана узнать добавили ли отпечатки в удостоверение личности. Вообще в нём дофига информации, и если честно в этом отношении РК впереди России. Жду с нетерпением когда у нас подобное введут, ждать вроде осталось не долго. 
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
11 авг 2021 20:09:54

Отпечатки пальцев он тоже поменяет? 
  • +0.25 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
11 авг 2021 20:41:00


Теоретически мигрант может и отпечатки пальцев поменять, но практически вряд ли, ибо стоит это очень дорого. Кроме того в некоторых случаях проводится ещё и тест на ДНК, который никак изменить невозможно. В реальности всё ровно мигранты идут даже повторно, надеясь на что-то.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Стоик ( Специалист )
11 авг 2021 20:58:10
Сообщение удалено
Стоик
07 апр 2022 19:29:18
Отредактировано: Стоик - 07 апр 2022 19:29:18

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
11 авг 2021 21:15:29
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:46:47
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:46:47

  • +0.50
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
11 авг 2021 21:20:22

Зачем? Прилетел, ручки погранцам предоставил и в случае проблем "ехай накуй" 
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Стоик ( Специалист )
11 авг 2021 21:36:59
Сообщение удалено
Стоик
07 апр 2022 19:18:33
Отредактировано: Стоик - 07 апр 2022 19:18:33

  • +0.40
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
11 авг 2021 21:43:20

Вы думаете что отпечатки до сих по с помощью краски и бумаги снимаются? 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
11 авг 2021 21:49:43

Да какие отпечатки. Это ж архаизм полный никому уже не нужный. Человека, при депортации, снимают в фас-профиль. У таможенника камера, которой он тыкает в "туриста", автоматически распознает лицо, находит в базе и человек отправляется в цугундер. И плевать, сколько букв в паспорте он поменял - нейросеть не проведёшь. Было бы желание... 
  • +0.44 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
11 авг 2021 21:57:13

Дык а я о чём, но есть категория людей которая считает что пограничника можно обмануть. 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
11 авг 2021 23:21:37

Есть. И частенько огребают бан на въезд за это мнение.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Стоик ( Специалист )
11 авг 2021 22:03:15
Сообщение удалено
Стоик
07 апр 2022 19:18:29
Отредактировано: Стоик - 07 апр 2022 19:18:29

  • +0.03
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
11 авг 2021 21:12:15
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:46:48
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:46:48

  • +0.42
 
 
  Салон62 ( Практикант )
11 авг 2021 19:09:50

Вид на жительство.
  • +0.60 / 10
  • АУ
 
  GeorgV ( Слушатель )
11 авг 2021 21:12:59

Если отбросить эмоции, то продложенное  - весьма резонная мера. Тем более, что она уже реализована в мировой практике. Например, в Канаде, один невьездной делает таковой всю семью
  • +0.48 / 13
  • АУ
 
  сибиряк42 ( Слушатель )
11 авг 2021 21:22:57

Полностью согласен.

Хотел бы только заметить что все эти безобразия творились и раньше как внутри страны так и за ее пределами. Раньше просто было табу называть вещи своими именами. Пятеро мужчин напали на...Произошла массовая драка в ходе которой... и т.д. Имена и национальная принадлежность не назывались. Диаспора - это про культуру и т.д.

Просто руки дошли до мигрантов. Сначала в апреле первый замглавы МВД РФ выдвинул ультиматум своим коллегам по нелегалам, которые те проигнорировали. Вот и пошло, теперь каждый случай будет громким. К концу года, когда начнется закручивание гаек, у МВД будет такая стопка громких дел, что ни один грантоед не пискнет, а пискнув не найдет поддержки даже среди своей аудитории. Мигрантов ждет много сюрпризов: биопаспорт, соглашение о лояльности к государству и гражданам, высылка по решению профильного ведомства, отказ от временного разрешения прибывания и введение режимов пребывания, введение реестров работодателей и нанимаемых ими мигрантов и аналогичные реестры недобросовестных мигрантов и их работодатели и т.д..

В общем много интересного ждет товарищей с 22-23 года. А после мигрантов очередь до российских диаспор дойдет, ИМХО, .
  • +0.52 / 8
  • АУ