Большой передел мира
246,433,930 499,859
 

  dmitriк62 ( Практикант )
13 авг 2021 10:25:41

"А кирдык уже всё заметнее; так пожалуйста, будь добра..."

новая дискуссия Дискуссия  1.727

ЦитатаВот и еще одна страна переступила порог клуба самоубийц. Зимой в Новой Зеландии на фоне резкого спроса на тепло внезапно не оказалось достаточно электроэнергии. Для спасения ситуации пришлось экстренно рубить электричество тысячам (или десяткам тысяч) домохозяйств.
   
По сути, так же как и в других системах, пораженных зеленой энергетикой, произошла деградация реально работающей энергосистемы.
    
Угольный и газовые станции массово закрывались, а оставшиеся предпочитают не включаться, так как кратковременный запуск для балансировки проблем генерации прерывистой ВИЭ ничего, кроме убытков им не приносит. Вероятно, каждая из энергокомпаний надеется, что «сегодня заставят включиться того парня», а уж их от этого избавят. Собствено это и есть многократно озвученный процесс сбрасывания расходов по балансировки на традиционную энергетику. В данном случае, компания Генезис, внезапно не захотела поучаствовать в этом сексе.
Так как резервов в системе никаких нет, от слова совсем, то поломка и/или невключение одного-двух крупных генераторов, вместе с «тихой погодой» сразу вышибает систему в состояние блекаута.
Нужно понимать, что дальше будет хуже, так как новые угольные и газовые станции строить тупо невыгодно. И в дальнейшем эта проблема будет решаться за счет бегства промышленности с одной стороны, и введения энергосегрегации с другой стороны.
     
Пользоваться благами цивилизации в режиме 24/7 смогут не только лишь все. Мало кто это сможет. Остальные будут мыться, греться и готовить еду, только когда дует ветер.

     
ужаснуться!
   

    
Тёмные века наступают...
  • +3.50 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!