Обсуждение космических программ
9,151,297 41,230
 

  НАлЕ ( Слушатель )
19 окт 2009 02:07:31

Тред №156674

новая дискуссия Дискуссия  147

Цитата: перегрев
Спасибо! очень интересно! А деталями не поделитесь? Зачем и почему.

Детали мне не известны. Просто когда 99-ку прикрыли, то поручили передать документацию в МИТ. Насколько помню, и по РТ-2 (с какими-то буковками) тоже МИТу обломилось (на халявуПодмигивающий). Зачем? Видимо, все-таки просматривалось "разделение труда" и МИТ смотрелся, как основной разработчик ПГРК.  Кроме того, в 1969, когда закрыли 99-ку, уже вовсю маячила грандиозная задача по созданию Сатаны (первого разлива) с довеском в виде МР-УР100. Видимо, посчитали, что КБЮ и так отхватил сильно жирный кусок.Улыбающийся
ЦитатаЯ чего спросил. Вот последняя история с выбором двигателя для новой РН по сути привела к скандалу. Не было ни одного совместного совещания с участием КБХА и Энергомаша одновременно.

А что, как всегда не получилось (Химкам -низ, Воронежу - верх)? Значит будет как хотели (лучше).Подмигивающий
Цитата Только поочереди. Один раз с энергомашем, второй с кбха.

Да я тоже, когда оборудование покупаю на работе и у меня есть выбор, то никогда возможных поставщиков не свожу вместе.Улыбающийся
ЦитатаВысокие договаривающиеся стороны в заочной полемике с выбором комплиментов не заморачивались. При этом в пикантность ситуации в том, что в изделиях обоих партнеров применяются решения права на которые принадлежат третьим лицам (по иронии судьбы, третьи лица-патентобладатели-сотрудники конкурирующих КБ, а не предприятия). хотя конешно, в итоге роскосмос все (всех) утрамбовал. Но вот попытки подачи встречных исков о защите прав на интеллектуальную собственность мне известны.  :)

Да и у меня Россия присвоила несколько изобретений.  ;)Тоже, что ли иск подать?Строит глазки
  • +0.07 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!