Понемножку обо всем
233,705 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
15 авг 2021 17:55:24

СООБЩЕНИЕ ИЗ ФРАНЦИИ

новая дискуссия Статья  184

СООБЩЕНИЕ ИЗ ФРАНЦИИ
Отправлено Hardscrabble Farmer

Здесь, во Франции, это дошло до крайности с пропуском “Здоровье”. На прошлой неделе, 21-го числа, ВСЕ рестораны, бары, кафе и любые развлекательные мероприятия, такие как спортивные мероприятия, театры, кинотеатры, музеи, были закрыты для всех без “пропуска”, и весь персонал в этих местах обязан получить укол вакцины, чтобы сохранить свою работу.
Теперь это 6 месяцев тюремного заключения, если вас поймают в любом из этих мест без пропуска (человек, ударивший президента по лицу, получил только 3 месяца тюрьмы). Владельцы бизнеса получат штраф в размере 45 000 евро и 1 год тюремного заключения, если они не соблюдают правила пропуска и не заставят всех своих сотрудников пройти вакцинацию. (Если вы знаете Францию, вы можете совершить убийство и получить приговор с меньшим сроком)
Итак, результат? Все низкооплачиваемые сотрудники увольняются, здесь они могут больше получать по пособию. (пока) Технически мы все еще можем «достать еду на вынос», но я только что попробовал вчера вечером, но все рестораны в нашем городе (то есть предлагающие обеды на вынос) закрылись из-за нехватки персонала.
По состоянию на прошлую неделю ВСЕ врачи, медсестры и работники здравоохранения были уполномочены получить прививку или потерять лицензию, практику, работу, бизнес и т. д. (ВСЕ медицинские услуги здесь оплачиваются правительством, и нет частных врачей или больниц  и так далее.)
Поскольку система здравоохранения находится в ведении государства и финансируется им, она зарыта в землю. Все хорошие врачи покинули Францию 5 лет назад, все больницы выглядят так, как будто они являются больницами третьего мира, поскольку нет денег на их ремонт, половина оборудования не работает, и не каждая больница снабжена материалами, необходимыми для повседневных нужд ( маски, гели, одноразовые халаты и т. д.).
В течение 5 лет медсестры были недоукомплектованы персоналом и выполняли вдвое больше работы, потому что система здравоохранения почти обанкротилась…. Так что добавьте к этому обязательную вакцинацию.
Итак, результат? Ну, они миллионами вышли на улицы, и теперь все больницы потеряли еще 50% персонала. Мой врач только что ушел на пенсию раньше срока (он же уволился), а мне еще предстоит найти замену.
С 1 августа ВСЕ крупные торговые центры, розничные магазины и владельцы продуктовых магазинов и их сотрудники должны получить првивку, и для входа сотрудников и клиентов требуется пропуск здоровья. Это будет эквивалентно закрытию ВСЕХ Targets, Walmarts, Costcos, Home Depots и всех основных продуктовых магазинов. (в основном любое здание площадью более 20 000 квадратных метров) для тех, у кого нет «пропуска».
Результат?? 
15 августа Дальнобойщики объявят забастовку по всей стране; Блокирование всех подъездных путей в Париж и выезд из него.
Вчера весь аэропорт на севере Франции закрылся из-за увольнения большинства сотрудников.
С 15 сентября все общественные места и доступ будут закрыты. Никаких фермерских рынков, никаких парков, никаких национальных парков, озер, рек, пляжей, зон отдыха, кемпингов и т. д., Никаких собраний более 100 человек, никаких церквей, никаких свадеб и т. д.
С 1 октября ВСЕ мелкие продавцы, такие как гастрономы, грузовики с пиццей, сэндвич-магазины, мясные лавки, пекарни, овощные прилавки и т. д.
Так что с 1 октября я смогу покупать еду только через Интернет и забирать ее (если это разрешено).
Нехватка продуктов питания, забастовки дальнобойщиков, прекращение работы больниц и аэропортов безрассудной безработицей. Это будет ухабистая поездка, ребята.
Это мне кажется, или все это кажется немного экстремальным для «паса», который точно не работает?
Америка Канада Англия Австралия Новая Зеландия тебе лучше проснуться.
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!