Поезда, метро, трамваи
602,020 2,909
 

  Slav Rus ( Слушатель )
17 авг 2021 12:51:20

Строители завершили укладку рельсов на мосту между Китаем и Россией через Амур

новая дискуссия Новость  352



ПЕКИН, 17 августа. /ТАСС/. Строители во вторник завершили укладку рельсов на мосту между Россией и Китаем через реку Амур и сомкнули российскую и китайскую части железнодорожного полотна. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая.

По его информации, в 09:58 по местному времени (04:58 мск) на строительной площадке китайско-российского железнодорожного моста в Тунцзяне в провинции Хэйлунцзян проведена установка последнего отрезка рельсов между РФ и КНР. Это ознаменовало собой завершение монтажа и укладки железнодорожного полотна, отмечает телевидение.

Как сообщает телеканал, проектная скорость движения составов по мосту составит 100 км/ч, пропускная способность мостового перехода достигнет 21 млн тонн в год.

Мостовой переход Нижнеленинское - Тунцзян через реку Амур должен стать первым железнодорожным мостом между Россией и Китаем. Длина моста составит более 2,2 км, из них 309 м приходится на российскую сторону. Мостовой переход рассчитан на поочередный пропуск поездов по железнодорожному пути с колеей двух стандартов: шириной 1 520 мм для российского подвижного состава и 1 435 мм для китайского.
....
https://tass.ru/ekon…um=desktop
.

.
Достроен первый железнодорожный мост между Россией и Китаем
12.08.21
На железнодорожном мосту на Амуре завершены работы по укладке совмещенной колеи, сообщает Telegram-канал ОАО "РЖД".

Мост между Еврейской автономной областью и провинцией Хэйлунцзян на северо-востоке Китая готов к открытию. Он соединит берега Амура и образует собой новый пограничный переход Нижнеленинское (РФ) – Тунцзян (КНР).

Завершается развитие прилегающей инфраструктуры. На приграничных станциях Ленинск и Ленинск-2 укладываются новые пути, монтируются системы управления движением и связи. 

В ближайшее время по мосту пройдут первые грузовые поезда. При этом будет использоваться совмещенная колея российского (1520 мм) и китайского стандарта (1435 мм). Как отмечается на сайте генерального подрядчика строительства мостового перехода АО «СК МОСТ», станция Ленинск-2 включает в себя 17 железнодорожных путей: 8 с колеей 1520 и 9 с колеей 1435.
....
https://gudok.ru/news/?ID=1575383
  • +0.23 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!