Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,066,075 101,297
 

  АндрК ( Дилетант )
17 авг 2021 20:31:56

«Вы – прихвостни американские». Президент Беларуси ответил на планы Великобритании ввести санкции

новая дискуссия Новость  510

ЦитатаАлександр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Да подавитесь вы этими санкциями в Великобритании. Мы тысячу лет не знали этой Великобритании и знать не хотим. Вы – прихвостни американские. (Извините, я не вам лично говорю).
Дело не в том, что санкции – это хорошо и мы, такие герои, выдерживаем эти санкции. Да нет, я просто по-человечески недавно сказал: мы не такая огромная страна с бешеной экономикой, у нас небольшая экономика. Правда, экспортоориентированная страна, и в этом проблема санкционных разных давлений на нас. Тем не менее то, что мы продаем, – это не колоссальные объемы, и, к счастью, мы это время (наше счастье!) искали не в европейском Советском Союзе и не в Соединенных Штатах Америки.
Против нас всегда вводили санкции. Единственное окно возможностей в этом плане у нас было, когда не я принял решение, а мой давнишний друг Владимир Владимирович Путин и не менее уважаемая мной Ангела Меркель предложили нормандскому формату собраться в Минске.


http://www.ctv.by/vy…ti-sankcii
Отредактировано: АндрК - 17 авг 2021 20:33:31
  • -0.18 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
17 авг 2021 22:18:28

Да ладно. Без Британии Макей не развел бы в Белоруссии питомник для майдан-шайтанов и русофобскиз НКО. А так да, легко из-за спины Путина хамить миру.
  • +1.02 / 14
  • АУ