Большой передел мира
246,532,483 499,914
 

  DeC ( Профессионал )
18 авг 2021 00:48:21

Российская ракета «Буревестник» заставила нервничать Пентагон

новая дискуссия Новость  1.804

17 августа 2021 23:45



Пекин, 17 августа. Желание России провести испытания самой таинственной крылатой ракеты «Буревестник» вызвало переполох в военном обществе США, пишет китайское издание Sina.

Ранее появилась информация о намерении российской армии провести испытания межконтинентальной крылатой ракеты «Буревестник», которая приковывает к себе интерес в западных странах. Китайские аналитики издания отметили, что эта новость поставила американских военных в затруднительное положение.

«Считается, что «Буревестник» получит ядерную энергетическую установку и благодаря ей будет обладать фактически неограниченной дальностью полета», — приводит перевод китайского издания «ПолитРоссия».



Ожидается, что испытания ракеты состоятся на Новой Земле, поэтому в ближайшие время все внимание американской разведки будет приковано к этому региону. Это связано с таинственностью новой ракеты: пока о ней практически ничего неизвестно, что крайне сильно беспокоит Пентагон. Волнение США вызывает страх перед самим «Буревестником» и перед тем фактом, что Россия намерена ввести ракету в эксплуатацию уже к 2025 году.

«По сравнению с другими существующими крылатыми ракетами, большая дальность полета «Буревестника» дает ему огромное преимущество перед всеми остальными боевыми системами. А ее способность маневрировать в полете может оказаться неразрешимой задачей для систем противовоздушной обороны», — отмечают военные эксперты.

Таким образом, США оказались в затруднительной ситуации, поскольку они практически ничего не знают об оружии, которое в теории представляет для них огромную опасность.

Источник

КрутойПодмигивающий
Отредактировано: DeC - 18 авг 2021 00:50:19
  • +4.89 / 96
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Из тех, которые с Урала. ( Слушатель )
18 авг 2021 20:21:14


- ... И, представьте себе, как-то сама собой из моей старинной фамилии "Мерзляев" вдруг исчезла буква "Л".
Так что я, и потомки мои. теперь именуемся... М-м-м... м-ме... мерзя... не могу произнести! "(с)

Вот так вот и в слове Пентагон поменялась всего лишь одна буква, и теперь ЭТО именуется Понтагоном.
  • +0.44 / 10
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
18 авг 2021 21:38:50

   
В русском соединительные только "о" и "е".
Так что — Понтогон.
  • +0.90 / 17
  • АУ
 
 
 
  sign ( Практикант )
19 авг 2021 04:41:11

Но, коронавирус.
  • -0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
19 авг 2021 08:47:30

А тут просто нет соединительной гласной. Слово не образовано из двух корней, а целиком заимствовано (скалькировано) из термина на латинице coronavirus.
  • +1.60 / 20
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
19 авг 2021 08:20:36

Чаще всего. Не только. Например, для образования слова для едящего змей вместо "е", дающую слово "змееед", используется "я" и слово получается "змееяд". 
  • -0.20 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
19 авг 2021 08:35:37

Почему только змееядные заслужили Вашего внимания, а не знакомые со школьной парты травоядные, плотоядные и мы с вами – всеядные?
 
Но главное – Ваш пост вообще не о том. Не о соединительных гласных. А о чередовании гласных во втором корне. А соединительными гласными остаются "е" (второе "е" в слове "змееяд") либо "о" (в первых двух приведённых мной примерах). 
  • +1.17 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
19 авг 2021 09:15:46

   
здесь "я" — не соединительная гласная
  • +0.13 / 4
  • АУ