Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,069,173 101,298
 

  АндрК ( Дилетант )
18 авг 2021 21:43:08

Жесткий комментарий белорусского тележурналиста по бегству США из Афганистана

новая дискуссия Новость  232

Передача минского телеканала СТВ  18.08.2021

ЦитатаГригорий Азаренок, СТВ:
Вот так уходили из Афгана советские солдаты. С гордо развернутыми знаменами, в парадной форме. Их клеймила вся мировая пропаганда. Их поливали грязью перестроечные журналы и газетенки. Но они вышли гордо. Как армия-победитель. И что же мы видим теперь?
Григорий Азаренок:
Вот она, демократия. Вот они, западные ценности. Американцы пришли в Афганистан 20 лет назад. Установили свой режим. А когда поняли, что вояки они никудышные, а откупаться от талибов больше не получится – сбежали. Сбежали, бросив тех, кто им поверил. Банально кинули. Собак вместо людей в салоны посадили. Это квинтэссенция современного Запада. Сначала вы им верите и отдаете страну, а потом мучаетесь на ледяных ветрах, и они смеются над вами.
Григорий Азаренок:
И у меня вопрос к нашим правозащитникам, либералам, публицистам и прочим змагарам. Где вы? Где слезы возмущения? Алексиевич, ну квакни ты хоть один раз бесплатно. Ты же лауреат, ты же право моральное имеешь. Ты же так смаковала неудачи советских солдат. Поносила и проклинала их. Но вы все засунули свои болтливые лживые языки подальше. Потому что не смеете даже брови поднять на ваших хозяев. Рабы, слуги и холуи!
Григорий Азаренок:

И только одна страна бывшей империи пошла по другому пути. Аккуратно взяла в руки красные знамена. Смыла с них пыль и грязь и водрузила на пьедесталы. Вместе с погонами и лампасами вернула офицеру достоинство. Государство стало державой, ибо стать ею можно, только имея меч. И сейчас лукавые льстецы завели шарманку 30-летней давности.


https://cont.ws/post/2064707
Отредактировано: АндрК - 18 авг 2021 21:44:27
  • -0.32 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  wallfire ( Слушатель )
18 авг 2021 22:05:01



И что же это за страна-держава такая из бывшей империи?

п.с. не баньте больше АндрКу, баньте лучше меня вместо него. Весело же, ну.
  • +0.42 / 13
  • АУ