Перспективы развития России
24,320,828 126,646
 

  DeC ( Профессионал )
19 авг 2021 01:57:26

IT-система контроля за приемом лекарств

новая дискуссия Дискуссия  54

В России разработана IT-система контроля за приемом лекарств

Новосибирская компания «Живое дыхание» при поддержке «Платформы НТИ» разработала систему контроля за приемом назначенных пациенту лекарств и состоянием его здоровья – об этом «Ведомостям» рассказали в пресс-службе автономной некоммерческой организации.

Система состоит из мобильного приложения (с его помощью врачу или родственникам больного передается информация) и умных медицинских приборов: диспенсеров для таблеток, ингаляторов, автоматических инъекторов.

«Если человек перестал принимать лекарства или нарушает график их приема, система оповестит об этом родственников пациента и других доверенных лиц, – объясняет представитель «Платформы НТИ». Цифровой ингалятор [с обратной связью] и картриджи для него уже зарегистрированы Росздравнадзором как медицинские изделия. Остальные приборы находятся на завершающей стадии регистрации».

Помимо гаджетов для контроля приема лекарств к системе «Живого дыхания» может быть подключен так называемый универсальный измерительный прибор, который позволяет удаленно снимать электрокардиограмму, измерять давление и насыщение крови кислородом, добавляют в пресс-службе НТИ.

Источник


Подмигивающий
  • +0.08 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!