РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,089,301 25,775
 

  Kirill62 ( Слушатель )
19 авг 2021 23:18:44

Хорошие новости, (несмотря на август.. )

новая дискуссия Дискуссия  98

CNN сообщил о возможной подготовке России к новым испытаниям «Буревестника»


ЦитатаЭксперты из США заявили, что Россия готовит испытание новейшей межконтинентальной крылатой ракеты «Буревестник». Об этом 19 августа сообщает телеканал CNN, ссылаясь на данные спутниковой съемки.

Крылатый «Буревестник»: что известно о таинственном русском оружии
В западных СМИ ракета с ядерной энергетической установкой обретает инфернальный образ

Как считают эксперты Центра международных исследований в области нераспространения ядерного оружия Института Миддлбери, фотографии, сделанные 16 августа коммерческой компанией по спутниковой съемке Capella Space, дают «убедительные доказательства того, что Россия готовилась к испытаниям крылатой ракеты с ядерной установкой» на стартовой площадке, расположенной недалеко от полярного круга.
Джеффри Льюис, эксперт по оружию из Института Миддлбери, заявил, что «использование ядерного реактора, в принципе, дало бы крылатой ракете неограниченную дальность полета вокруг американских радаров и перехватчиков ПРО».
Вместе с тем он напомнил об угрозе, которую тестирование новой ракеты может представлять для окружающей среды и здоровья людей.
По словам Льюиса, исследователи в последние месяцы пристально наблюдали за предполагаемым местом проведения испытаний. Так, он отметил, что на спутниковых снимках, сделанных коммерческой компанией по созданию спутниковых изображений Planet в течение лета, видно, что это место рядом с полярным кругом посещают грузовые корабли, а припасы скапливаются в зоне поддержки.
Он также рассказал, что на стартовой площадке был обнаружен большой объект, который, возможно, является пусковой установкой ракеты «Буревестник».
  • +0.97 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!