Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,395,258 48,467
 

  footuh ( Практикант )
20 авг 2021 12:24:10

Геополитика для Чайников #27 Не привлекая внимания санитаров

новая дискуссия Дискуссия  1.098

https://youtu.be/mcrOFuelDg0
Сегодня мы поговорим о самой знаменитой конспирологической теории про то, что "некие рептилоиды правят миром" и расскажем откуда именно она взялась исторически и почему. Или о том, откуда именно берутся Иерархии Первого и Второго типа, как они устроены и почему они на самом-то деле порою сильно нужны друг другу, несмотря на очевидно конкурентную природу совместного существования...

Ролик станет доступен в 16-00


Ждем обратную связь Крутой
Отредактировано: footuh - 20 авг 2021 16:07:53
  • +0.82 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
20 авг 2021 22:05:28

Не везло России в смысле несвоевременной смерти правильных правителей. То Дмитрий Донской несвоевременно помер и Василий подписал отказную на Смоленск, теперь Николай..
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
21 авг 2021 08:47:20

Оба они пережили свою эпоху. У лидера нет задачи продлить рост вечно. Для государства это так. же невозможно, как для человека неделю не спать, а активно трудиться. Ничем кроме смерти это закончится не может. Роль "хорошего руководителя" - по максимуму использовать благоприятные периоды, минимизировать неизбежные потери неблагоприятных периодов, но в любом случае действовать в их тенденциях, а не вопреки им. Понимания реальных основ экономико-социального развития обществ у современных учёных ничуть не больше, чем у первобытного человека понимания причин смены времён года. Наше дело тутУлыбающийся отмечать, когда бить линяющую птицу, а когда оленей на переправе, а когда запереться и пережидать снежные бураны, а не горевать, что малина отошла.
ЗЫ.
С Николаем I - в действительности всё может оказаться ещё печальнее, чем на самом деле.
  • +0.82 / 29
  • АУ
 
  Bugi ( Слушатель )
22 авг 2021 14:51:26

Что-то мои комменты стали пропадать с ютуба, поэтому спрошу здесь.
Фронда Александра III по поводу Европы - это лишь фронда? Попытка проводить политику вне связи с настроениями собственной элиты?
  • +0.52 / 14
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
22 авг 2021 16:46:24

Да не было там никакой фронды. Всего лишь попытка "сделать значительное лицо при очень хреновой карте на руках". Да куда бы он при повешенных на Россию при его отце Александре Втором куда-нибудь делся?! Долги-то были - в принципе неподъемные и никогда/ни за что не отдавабельные, а его воспитывали как "человека Чести". Он навсегда был по долгам на крючке и сорваться с него - без урона для России и его личной Чести не мог.
Другое дело, что по всяким мелким поводам он мог устроить бритишам козу в Средней Азии и этим пользовался, а когда те его "вызывали на ковер" с вопросом "как так", имел право отвечать. что он не перебегал тем дорожку по пути в Фергану, а занимался захватом хлопковых плантаций - ради получения русского оружейного пороха (ибо захват ресурсных территорий под военные нужды по взаимным договорам был оправдан и этим все стороны пользовались). Разумеется, в ответ на этакий выверт Александр Третий тут же получил проблему в "Привисленской зоне". ибо польские паны, подстрекаемые "англичанкой" тут же стали заниматься демаршами, требуя среднеазиатский хлопок для своих мануфактур, а не на производство порохового зерна в России и Александр Третий потом все правление вертелся как уж под этою вилкой, ибо хлопок в нужном количестве он передавать вроде бы своим же полякам не мог, ибо тогда получалось, что он взял Среднюю Азию вовсе не для военных нужд, а из-за того что он хлопок в Привисленский край в нужном количестиве не передавал - все поляки в один голос клеймили Россию в целом за наш якобы "антиполонизм" и намеренное разорение польских фабрик... это выработало у Александра истинную изжогу на любое упоминание европейцев в целом и извивов европейской политики, но повторюсь, - "сорваться с крючка неподъемных долгов" ни он сам. и никто из Романовых по итогам Крымской войны и последовавшей после этого кредитной нам "помощи" со стороны воевавших с нами же Британии с Францией не мог в принципе.
  • +0.98 / 34
  • АУ
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
22 авг 2021 17:44:22

Вот и у меня точно такие же мысли...
Но он хотя бы хоть как-то великих князей строил, Николай не мог и этого.
  • +0.61 / 18
  • АУ
 
 
 
  Александр А ( Слушатель )
22 авг 2021 22:55:22

А за какие "долги" Вы собираетесь, мягко сказать, "согласиться" с , я так понял (если это не шутка и розыгрыш), с исчезновением (уничтожением) слабых психотипов крестьянства в России, коих 60 %. Или я не правильно понял?
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Aurigae ( Слушатель )
22 авг 2021 23:02:57

Ни за какие. Просто обычное расп...дяйство 60% и всё.
Да и никуда они не денутся. Всегда будет 60 на 40. Даже новые потенциальные крестьяне через поколение станут те же 60\40 DDD
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
  Жамбын ( Слушатель )
23 авг 2021 18:48:26

Насколько помню 3 был из четверки,2 кто был по ТИМу?
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
22 авг 2021 19:03:04

Я в моей почте на гмейле вижу ваши комменты, на мой взгляд они - безобидны. Такое ощущение. что вы попали в какой-то черный список Ютуба и вас трут "квадратно-гнездовым", но почему - не понятно.
  • +0.79 / 26
  • АУ
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
22 авг 2021 19:24:37

Я ж о том же... "Что-то съел" (с)Подмигивающий
  • +0.40 / 9
  • АУ
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
22 авг 2021 23:28:30

Я, таки, понял в какой момент переступил запретную черту, нарушил табу и совершил Великий харам.
Всему виной моя невинная шутка про "несчастных норвежек", которые "больны феминизмом" и не могут обеспечить себя новыми бюстгальтерами, ввиду увеличения груди от пфайзеровской вакцины. Гневная отповедь, что норвежки счастливые и бюстгальтерами обеспечить себя, таки, могут, - была не единственной реакцией на ту реплику.  Главный калибр долбанул позже, но тотально! И теперь я на Ютубе в бане, термах и сауне одновременно!
Ладно, хоть чистеньким помру... Подмигивающий
  • +0.85 / 30
  • АУ