Коронавирус и другие пандемии.
6,844,683 32,268
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
20 авг 2021 15:12:24

Коктейль из антител

новая дискуссия Дискуссия  77

Roche планирует зарегистрировать свои моноклональные антитела в России. В заявке препарат числится под торговым наименованием Ронаприв, действующим веществом указана комбинация Касиривимаба и Имдевимаба. Скорее всего, с одобрением от Минздрава проблем не будет – у компании уже есть разрешение на временное обращении партии в 4,2 тыс. доз.
Моноклональный коктейль оказался значительно эффективнее аналогов от конкурентов. Шансы госпитализации или летального исхода уменьшались на 70%. В Roche пошли еще дальше и протестировали препарат для профилактики заражения среди живущих с носителями вируса. Вероятность заболеть снизилась на 80%, в сравнении с группой плацебо.
У Eli Lilly, которая вывела антитела на рынок первой, дела гораздо хуже. За второй квартал комбинацию Бамланивимаба и Этесевимаба реализовали только на $149 млн. За первый квартал результаты были почти в 5,5 раза выше – $810 млн. Коктейль оказался эффективен только против оригинального уханьского штамма и с дельта-вариантом уже не справляется.
(С) Без Рецепта
  • +0.42 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!