Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,070,507 101,298
 

  Prohor Pavlovetscky ( Слушатель )
22 авг 2021 02:13:44

Re: Белорусская ассоциация гимнастики сообщила о несанкционированном входе

новая дискуссия Дискуссия  127

Цитата: wallfire от 21.08.2021 21:40:25Так-так-так.... Действительно, в переведенном мной утверждении голландцев речь идет средней арифметической стоимости. 
Bijna 6 op de 10 huishoudens hadden een eigen woning met een doorsnee waarde van 234 duizend euro. переводится как: Почти 6 из 10 домохозяйств имели собственный дом со средней стоимостью 234 тысячи евро.
Но дьявол, как обычно, кроется в деталях. Обратимся к вашей якобы медианной стоимости.


Вы и ваш коллега по троллению за два дня так и не смогли понять, что я приводил данные не по какой-то "медианной стоимости" а по медианному благосостоянию домохозяйств. Впрочем, я не уверен, что это всего лишь глупость или невнимательность. Но ваша странная деятельность может быть полезной: читатели этой ветки форума будут досконально знать положение дел в одной из богатейших стран Европы вплоть до тарифов на детский сад. 

Итак, ваша работа привела у тому, что все интересующиеся уже усвоили тот примечательный факт, что в 2014 году 50% нидерландских семей имели благосостояние не выше 19 тыс. евро. Он действительно рвет шаблоны, ибо эта информация по каким-то причинам не имеет широкого распространения. Но я никак не думал, что у вас так подгорит и что вы долго и упорно будете пытаться опровергнуть официальный отчет нидерландского CBS. 

Цитата: wallfire от 21.08.2021 21:40:25Но дьявол, как обычно, кроется в деталях. Обратимся к вашей якобы медианной стоимости. Почему якобы? Потому что вы привели скриншот таблицы без разъяснений к оной. Исправляю это мелкое недоразумение.


И что же мы видим?
А видим мы, что в пояснениях к таблице речь идет именно о средних значениях а не о медианных. И даже циферки совпали. Смотрим внимательно на 1) и 2).
1) Met een doorsnee vermogen van 299 duizend euro was Laren (Noord-Holland) de meest vermogende gemeente van Nederland in 2017. Со средним капиталом в 299 тысяч евро Ларен (Норд-Холланд) был самым богатым муниципалитетом Нидерландов в 2017 году.
2) Huishoudens in Rotterdam hadden met 2 800 euro het laagste doorsnee vermogen. Домохозяйства в Роттердаме имели самый низкий средний капитал-2 800 евро.
Вот и думай теперь, специально вы этого не заметили или по невнимательности.


Вы действительно решили "не заметить" слово mediaan в заголовке и в шапке таблицы? Серьезно? Я вот вам специально обвел.



И я вам специально добавил совокупное население по каждой группе муниципалитетов. 

Я уже писал вашему коллеге, напишу и вам: ваши вполне предсказуемые попытки прикрыть микроскопическими голландскими "рублевками" и "беверли-хиллзами" нищету сотен тысяч людей из десяти крупных городов – это всего лишь дешевая манипуляция. 

Хотя, подозреваю, будь ваша бригада промайданных троллей побольше, то все равно каждый сделал бы вид, что не заметил ответа коллеге и продолжал бы продавливать фейки количеством.  Но вас тут почему-то пока по пальцам пересчитать можно.

Цитата: wallfire от 21.08.2021 21:40:25Да и про "10% богатейших семей владеют 64% всего национального имущества" вы неизвестно откуда взяли,


Отсюда.



"...богатейшие 10 процентов держат в руках 64 процента благосостояния, в то время как 36 процентов остального благосостояния приходится на оставшиеся 90 процентов домохозяйств..."

Цитата: wallfire от 21.08.2021 21:40:25Да и про "10% богатейших семей владеют 64% всего национального имущества" вы неизвестно откуда взяли, потому что в этом же докладе речь идет о ".....terwijl de hoogste inkomensgroep over 36 procent beschikte." "....в то время как группа с самым высоким доходом имела 36 процентов."


Ваша цитата – для совсем другого разделения домохозяйств, а именно для разделения по доходам (а не по размеру благосостояния). Что всего лишь означает, что, видимо, иметь большой доход и иметь большое состояние – это не одно и то же.

Цитата: wallfire от 21.08.2021 21:40:25И кто манипулирует и передергивает после этого?


Ну хто! Веселый

Цитата: wallfire от 21.08.2021 21:40:25Не надо мне приписывать того, чего я не говорил. Я всего-то в первом сообщении предположил, что низкий уровень благосостояния самых бедных объясняется большим количеством голландцев-суринамцев и мигрантов и привел цифры. Во втором сообщении привел скрин с переводом утверждения, что из 10 домохозяйств 6 имеют дорогое жилье. Из вашего источника утверждение, не сам придумал.
И самое интересное, что голландцы подтвердили мое предположение - смотрим скрин ниже цифры 2) про бедные районы и переводим, что они бедные, потому что "...где относительно много молодежи, получателей пособий и людей с незападным миграционным прошлым."
И в чем манипуляция?


Манипуляция в следующем.

Я вам привожу факт: половина нидерландских семей имеет благосостояние не выше 19 тыс. евро. И говорю: следовательно, благосостояние любой белорусской семьи с собственной квартирой выше, чем у половины семей в Нидерландах.
 
А вы отвечаете: "из 10 домохозяйств 6 имеют дорогое жилье". И я вполне допускаю, что для определенного процента малограмотных или невнимательных людей ваш ответ может показаться достойным опровержением. Но ведь это не так, и, скорее всего, вы и сами это понимаете. Значит, занимаетесь манипуляциями.

Я вам говорю, что суммарное население десяти богатейших гемейнте более чем в 20 раз меньше населения десяти самых бедных гемейнте, и нельзя по маленькому городку для богатых делать выводы о благополучии всей страны. Вы мне отвечаете: "может, это из-за мигрантов в больших городах". И опять какой-то части читателей может показаться, что вы что-то опровергли. Снова манипуляция. 

Да, в большом городе Роттердаме много аллохтонов  (хотя и коренных голландцев тоже много). Но медианное благосостояние в 2,8 тыс. евро – это не просто мало. Это как-то... дико. Не могу подобрать другого слова. И что, вычеркнем город из статистики? И Гаагу вычеркнем, и прочие крупные города с большинством населения страны? Что за статистика тогда останется и какой смысл она будет иметь?  

Цитата: wallfire от 21.08.2021 21:40:25А давайте, вы мороз включать не будете и, соответственно, цепляться к образным формулировкам и условностям. 

Ну надо же. А что так, товарищ майор? Увидели суслика, которого нет?


Ну, что ж... Я уже могу преположить, какую линию защиты вы выберете, когда вас повяжут белорусские или нидерландские правоохранительные органы. "Образные формулировки и условности", значит.



 
Отредактировано: Prohor Pavlovetscky - 22 авг 2021 23:20:41
  • +0.44 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!