АВИАЦИЯ и иные...
13,048,691 33,399
 

  Верноразящий ( Слушатель )
22 авг 2021 12:05:45

Мантуров

новая дискуссия Дискуссия  84

Раз:

ЦитатаМосква. 22 августа. INTERFAX.RU - Начало летных испытаний первого построенного "с нуля" Ту-160М "Белый лебедь" запланировано на 2022 год, сообщил в интервью "Интерфаксу" глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.
"Серийное производство новых Ту-160 уже развернуто на заводе в Казани. Ожидаем, что первая такая машина выйдет на испытания в следующем году", - заявил Мантуров.
Он напомнил, что на заводе также ведется глубокая модернизация строевых самолетов в облик Ту-160М.
"Эти машины уже проходят испытания и в скором времени будут переданы для следующего этапа испытаний специалистами Минобороны, в том числе в условиях, максимально отвечающих реальной обстановке. После этого модернизированные самолеты будут переданы в строевые части Дальней авиации", - сказал Мантуров.




Два:

ЦитатаМосква. 22 августа. INTERFAX.RU - В России началась агрегатная сборка опытных образцов нового стратегического бомбардировщика ПАК ДА, сообщил в интервью "Интерфаксу" глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.
"В соответствии с контрактом и сводным графиком идет поэтапная передача рабочей конструкторской документации на завод-изготовитель. На самой производственной площадке идет агрегатная сборка опытных образцов", - заявил Мантуров.
По его словам, опытно-конструкторские работы по созданию перспективного авиакомплекса дальней авиации реализуются "как и запланировано".
  • +0.93 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!