Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,071,556 101,298
 

  АндрК ( Дилетант )
22 авг 2021 13:33:20

Мантуров о поставках С-400 в Беларусьл

новая дискуссия Дискуссия  620

Мантуров о поставках С-400 в Беларусь:



https://interfax.by/…e/1301692/
  • -0.16 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
22 авг 2021 14:28:21

Во-первых, разберитесь кто такой Мантуров и каковы его полномочия в решении поставок вооружений.
Во-вторых, пока еще нет СГ. Только болтовня и использование в корыстных целях
В-третьих, чей Крым?
  • +1.02 / 21
  • АУ
 
 
  АндрК ( Дилетант )
23 авг 2021 10:41:18

Во-первых, Мантуров -полноправный член Комиссии по военно-техническому сотрудничеству (Указ Президента  России 2018 г.
http://www.consultan…891c56b9f/
Во вторых - СГ (Союзное государство) по факту есть и не определяется  "одной болтовней". Цитата   Президента России:
ЦитатаСовершенствуется нормативная база по строительству Союзного государства. "Да, действительно, и там многое еще предстоит сделать, но тем не менее сделано тоже немало, особенно это касается социальной сферы", - считает Владимир Путин. Граждане двух стран пользуются равными правами в этой области. Но есть и то, о чем еще предстоит договориться. В целом работа идет неплохо, по всем направлениям команды работают эффективно - и правительства, и администрации, и спецслужбы, констатировал президент России, отметив углубление кооперации в сфере военно-технического сотрудничества и в области безопасности.

https://rg.ru/2021/0…remle.html
В третьих. По Крыму.
Рекомендую еще раз проштудировать:
https://cont.ws/post/2059623
  • -0.60 / 15
  • АУ
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
23 авг 2021 14:34:53


1. Член комиссии по ВТ сотрудничеству не принимает решений по поставкам вооружений.
2. СГ не работает, кроме равных условий для граждан двух суверенных государств. Разницу замечаете? Это просто акт отношений, но не государство. Путин вообще дал отмашку на его упразднение, если вникнуть в смыслы между строк.
3. Я лично вас спросил - чей Крым? Так что не недо меня никуда отсылать и трусливо прикрываться. Вы лично способны открыто и однозначно сказать - чей Крым? Просто выбрать из двух - "российский", "украинский". Иных вариантов нет!
  • +0.69 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  АндрК ( Дилетант )
23 авг 2021 15:23:45

1. Не принимает. Но прежде чем заявлять подобные серьезные вещи - однозначно согласовывает их с вышестоящим руководством. 
2. Не надо приписывать Путину по вопросу СГ то , чего он не подразумевал "между строк". Или  вы специализируетесь на таком толковании?
3. Лично я по Крыму никогда не скрывал свою позицию: Крым по факту (и по совести..) - российский.  Но признать это де-юре сегодня для Беларуси - обрушить страну, что грозит многими минусами и для России тоже. (некоторая аналогия с Абхазией и Ю.Осетией просматривается- 
https://www.belta.by…27802-2013
https://www.topnews.…28412.html

ПУТИН, кстати, вполне с пониманием относится  к такой позиции-
https://rg.ru/2020/0…rymom.html
https://tvzvezda.ru/…xPABV.html
  • -0.43 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
23 авг 2021 16:10:45

Спасибо вам за личную позицию по Крыму.
По выделенному. Вот потому и нет у нас де-факто и де-юре "Союзного государства". Есть договорные отношения определенной степени интеграции и согласований между двумя суверенными государствами.
Потому я и говорю, что не надо спекулировать и обналичивать несуществующий фейк в виде "СГ", да содержать кучу дармоедов, зарывающих деньги "союзного бюджета" в никуда.
  • +0.91 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Влвд ( Слушатель )
24 авг 2021 02:21:18

Абсолютно нет уверенности что журналисты  цитируют Мантурова, скорей желаемое выдают за факт, интерпретация т.с. Очередной журналистский прокол, не более. 
После продажи С-400 Турции, Лукашенко тут же возник с темой "Дай как СГ". Ему сказали: "Покупай, т.к. юридически государства два". Тема исчезла. Россия не занимается благотворительностью. Для армии РБ, да еще и под крылом РФ С-400 не по карману, помимо покупки требуется еще и масса вложений для задействования. Что там с фермами для майнинга, не помните? А ведь планы строились тоже грандиозные.

Путин - в отличие от АГЛ - деликатен, что не исключает прочности убеждений. Когда он хочет сказать "да", он так и говорит. Несогласие или безразличие он облекает в дипломатичную, но понятную для визави, форму.

Это не понимание,  это отношение к нуждам и возможностям другой страны, если это не во вред РФ. Не плодите иллюзий.
  • +0.35 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  User78 ( Практикант )
24 авг 2021 10:39:08


Что значит обрушить страну?
Получается, незалежный богатовекторный бацка Лукашенко настолько зависит от Запада, что даже признать Крым российским боится? Он ведь не частная международная компания, чего ему опасаться? Что ему ещё терять после истории с Ryanair, Тихановской, Тимановской и миграцией в Литву?

Открою маленький секрет. Если Лукашенко скажет "Белоруссия официально признаёт Крым российским" и прикажет переделать все карты в белорусских учебниках, то для Белоруссии вообще ничего не изменится в худшую сторону. Санкций больше не станет. Максимум заморозят личные зарубежные счета Лукашенки и его банды, но лукофилы утверждают, что таковых не существует. Так чего вы боитесь?Улыбающийся

Напомню, что Венесуэла, Никарагуа, Куба, КНДР, Сирия, Афганистан, Абхазия, Южная Осетия официально признали Крым российским. И никакого обрушения там из-за этого не произошло.

А вот плюсов для Белоруссии было бы много - мы бы увидели, что вы не трусливые подзападные незалежники, а достойные смелые союзники. Сразу стало бы больше заказов белорусской промышленности и т.д.  А с незалежниками приходится развивать импортозамещение и снимать их с довольствия. Кушайте результаты трусости незалежного Лукашенки полной ложкой. Незнающий



Россия признала независимость Абхазии и Ю.Осетии, а Лукашенко даже это сделать побоялся. Он вообще всего боится. И в ЛНР с ДНР ни одной тонны гуманитарной помощи не послал за все 7 лет конфликта, в Сирию не послал ни одного солдата на помощь России и т.д.
  • +1.06 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Влвд ( Слушатель )
25 авг 2021 02:39:44

Да что гумпомощь! Детей на реабилитацию в санатории из Ю.Кореи после наводнения привозил, откуда-то там еще - демонстративно, широковещательно. А ни донецких, ни российских, ни военнослужащих не углядел. Дешевизм и проституция!
  • +0.43 / 14
  • АУ