Большой передел мира
246,482,464 499,886
 

  DeC ( Профессионал )
22 авг 2021 20:17:34

Блинкен

новая дискуссия Дискуссия  120

Блинкен перепутал президентов Афганистана, заявив, что он обещал сражаться до конца

Президент Афганистана Ашраф Гани за день до падения Кабула и своего бегства из страны заверял американскую сторону в том, что намеревается биться до конца с радикальным движением «Талибан», сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен.

«То, свидетелями чего мы стали, достаточно удивительно.  Правительство пало.  Вооруженные силы развалились», – отметил глава американской дипломатии.

«Кстати говоря, я разговаривал по телефону с (бывшим) президентом (Афганистана Хамидом) Карзаем за день до этого, и он убеждал меня в том, что намерен, как он выразился, стоять на смерть. Что ж, на следующий день его и след простыл», – сказал Блинкен.

В Госдепартаменте позднее пояснили, что Блинкен оговорился и упомянул вместо Гани его предшественника Карзая, но по факту разговаривал именно с Гани.

Подмигивающий
  • +1.78 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
22 авг 2021 20:36:47


Карзай там в Афгане единственный, кто может нормализовать ситуацию во время переходного периода. Что касается Гани, то не думаю, что партийные деньги, прихваченные им, когда-либо снова выплывут. В крайнем случае ему пригрозят поделиться, где никакие доводы, что чемоданы денег он бросил на аэродроме, здесь не помогут. Там очень суровые люди претензии выставят, которым чувство юмора вообще не знакомо.
  • +0.21 / 5
  • АУ