Большой передел мира
246,376,708 499,844
 

  Gangster ( Практикант )
22 авг 2021 20:14:49

Все всё давно знали...

новая дискуссия Дискуссия  1.402

Прогноз падения Кабула в секретных документах правительства США



CNN сообщил о существовании в Соединенных Штатах некоторых секретных документов относительно падения правительства Афганистана. Орен Либерман, корреспондент этой телевизионной сети в Министерстве обороны США, ссылаясь на недавние события в Афганистане, сказал: "Дискуссии о причинах стремительного падения Кабула и прихода к власти Талибана продолжаются, но тем не менее есть некоторые секретные дипломатические документы, которые были преданы огласке".

Он, ссылаясь на содержащиеся в этих документах предупреждения о возможности катастрофы в Афганистане, добавил: "Не было никаких прогнозов, что афганское правительство и армия быстро падут и передадут власть талибам, не было даже намека на падение Кабула". Издание Wall Street Journal ранее сообщило, что в прошлом месяце более 20 сотрудников посольства США в Кабуле направили конфиденциальную ноту госсекретарю США Энтони Блинкену, предупредив его, что Кабул может пасть вскоре после вывода американских войск.

Талибан вошел в Кабул 15 августа, свергнув правительство Ашрафа Гани в Афганистане. Аналитики рассматривают захват Кабула талибами как конец 20-летней оккупации страны Соединенными Штатами и другими западными странами под предлогом восстановления Афганистана, как это удобно было западному миру. СМИ сообщили в минувшую среду, что решения президента США по Афганистану и поспешное бегство американских военных из страны, заставили американских законодателей задуматься о расследовании дела Байдена.
_________________

Документы в студию. Улыбающийся
  • +0.81 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!