ВМФ/ВМС
17,534,877 45,244
 

  valery913 ( Слушатель )
24 авг 2021 06:02:34

Новости ВМФ

новая дискуссия Новость  320

Атомная подводная лодка (АПЛ) «Кузбасс» Тихоокеанского флота вернулась в пункт базирования в город Вилючинск Камчатского края после длительного выполнения боевых задач в море. Об этом во вторник, 24 августа, сообщили в пресс-службе ТОФ.В пункте постоянной дислокации Подводных сил ТОФ моряков-подводников встречали командование объединения, офицеры штаба, городская администрация, а также ветераны флота, родные и близкие.

Командир АПЛ «Кузбасс» доложил, что личный состав поставленную задачу выполнил, здоров и готов к выполнению новых приказов.
В свою очередь временно исполняющий обязанности командующего подводными силами ТОФ Герой России контр-адмирал Валерий Варфоломеев поздравил экипаж с успешным выполнением боевой задачи и по традиции вручил подводникам жареного поросёнка.

https://iz.ru/1211554/2021-08-24/apl-kuzbass-vernulas-na-kamchatku-posle-vypolneniia-boevykh-zadach-v-more


В следующем году на главную базу Черноморского флота заступит патрульный корабль проекта 22160 «Виктор Великий», сообщили источники «Известий» в военном ведомстве. Минобороны приняло решение направить его в Севастополь. Там корабль пополнит ряды 68-й бригады кораблей охраны водного региона (ОВР). В задачи этого соединения входят оборона мест базирования кораблей Черноморского флота, защита судоходства, патрулирования морских рубежей страны.

https://iz.ru/1211555/2021-08-24/chernomorskii-flot-poluchit-patrulnyi-korabl-viktor-velikii-v-2022-godu


КУБИНКА /Московская область/, 24 августа. /ТАСС/. Летные испытания гиперзвуковой ракеты "Циркон" с подводного носителя - атомной подводной лодки (АПЛ) "Северодвинск" - планируется начать в сентябре текущего года. Об этом ТАСС сообщил в источник в оборонно-промышленном комплексе.

"Первый пуск "Циркона" с субмарины "Северодвинск" в рамках летно-конструкторских испытаний (ЛКИ) из акватории Белого моря намечен на сентябрь", - сказал он в кулуарах Международного военно-технического форума "Армия-2021". Он так же добавил, что планируется завершить их до ледостава на Белом море с выполнением нескольких пусков.
Ранее другой источник ТАСС сообщил, что первому пуску "Циркона" с подлодки "обязательно должен предшествовать пуск однотипной ракеты с надводного носителя - фрегата "Адмирал Флота Советского Союза Горшков".

https://tass.ru/armiya-i-opk/12201961
  • +0.41 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!