Большой передел мира
251,218,658 505,436
 

  DeC ( Профессионал )
25 авг 2021 12:00:38

Президент Эстонии

новая дискуссия Дискуссия  1.027

Президент Эстонии считает, что Украине нужно 20 лет работы для вступления в ЕС

Смеющийся

Даже ближайшие союзники уже стебутся над ними.
  • +2.82 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  DeC ( Профессионал )
25 авг 2021 12:01:08

Украина не сможет вступить в НАТО до возврата территорий — президент Эстонии
ВеселыйСмеющийся
  • +3.84 / 72
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
25 авг 2021 17:15:59

мне кажется, что эту фразу она сооообиииирааалаась произнести на Крымской платформе...
Пы.Сы. А вообще - она очень непорядочная тетка. за счет Украины слетала в Киев, два дня (23 и 24 августа) там ела и пила, получила медаль (за шо???), а вернувшись домой смачно наплювала в нежную хохляцкую душу....
  • +5.17 / 108
  • АУ
 
 
 
  GD ( Слушатель )
25 авг 2021 17:23:35

Это ещё полбеды!
Она имела наглость трезво оценить перспективы бизнеса с Дураиною, заявив:
Цитата"И я советую своим гражданам: торгуйте с Украиной, но не инвестируйте в нее.
Потому что вы можете потерять инвестиции. И у нас уже были такие случаи, когда наши люди теряли здесь собственность. И даже получив решение арбитража в свою пользу, так и не смогли вернуть свое имущество".


О как!
...и перемога привычно переросла в лютую зраду...
  • +3.91 / 77
  • АУ
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
25 авг 2021 18:26:51

Да там всё интервью огонь! Там и "великий русский язык", и что Россия никогда не оккупировала Эстонию, а только СССР и это "очень разные вещи". Подумалось даже, что может эсты не такие уж и тормоза? И вообще - чой то она?Быдло У Шария хороший разбор (последнее время всё больше стал мне он нравиться - перековался прямо, поумнел).
  • +1.05 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
26 авг 2021 10:53:35

Чой-то? А товой-то, что газ в Эстонии с сентября подорожает на 51%.
А если Вы считаете эту Буратино умной, то надо читать и другие её высказывания.
«Четко обозначить «красные линии». Президент Эстонии – о Крыме, Донбассе и российской угрозе 

Цитата‒ В Украине сейчас много разговоров о газопроводе «Северный поток-2». Украина выступает против и много уже говорилось о том, почему. Но руководство Эстонии тоже выступает против этого проекта. Почему?

‒ Две причины. Первая и самая важная ‒ потому что этот проект имел геополитическое влияние. Он означал, что Украина не сможет экспортировать газ в Европу в долгосрочной перспективе. Но есть и другой момент, которым я уже обеспокоена даже больше.
К 2050 году мы в ЕС хотим перейти на «зеленую» энергетику, и системы, которые потребляют много газа, не очень вписываются в этот план.
Поэтому есть много причин, почему мне не нравится этот проект. Сейчас это все меньше о геополитике и все больше ‒ о климатической политике. Мы все понимаем, что потребление газа должно быть уменьшено, так как это ‒ не «чистое» топливо. Так же для Украины статус транзитера газа не может быть долгосрочным планом, ведь в 2050 году уже просто не будет рынка неэкологического топлива в Европе. И все должны быть к этому готовы.
‒ Я думаю, у этого проекта (СП-2) очень мало шансов окупиться, то есть вернуть те деньги, которые были потрачены на его строительство. Газовые установки, которые будут качать газ, идущий по трубам «Северного потока-2», тем более имеют мало шансов на то, чтобы окупиться. Это означает, что проект будет убыточным в любом случае.

А по поводу Шария, так он сейчас очень сильно обиделся на Зелю за внесение его (Шария), его жены и тёщи в санкционный список. Разозлился он не на шутку. Обещал начать игру без правил.
  • +2.02 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
26 авг 2021 11:25:27

послушала вчера кусочек Монтян (они все тот еще серпентарий) - сказала, что на жену и тещу оформлены сайты, поэтому на них и повесили санкции. Санкции на граждан Украины конечно незаконны, но кто об этом думает там? А Шарий.. он так увлекся местью Порошенко, что не думал о том, что Зе - никто и звать никак... как он призывал за него голосовать в пику Порошенко.  Пожинает плодыПодмигивающий 
  • +0.73 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
26 авг 2021 13:09:12

Справедливости ради, я хорошо помню, как спорил с некоторыми почтенными старожилами нашего форума, которые топили за Зе во время выборов (и надеждой на мир он был, и приличным новым человеком, и прорусским и прочее, прочее, прочее...), доказывая, что это кукла олигархов, надетая через задницу на их руки. Многие повелись тогда - казалось, что хуже Порошенко быть уже не может. Может, друзья, ещё как может... 
  • +1.37 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
26 авг 2021 13:17:18

   
Более того, сменщик Зе будет ещё в 10 раз более омерзительным...
Да и с прохудившимся Бидоном — та же фигня...
  • +2.75 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
26 авг 2021 17:17:10

Лягушку варят медленно.
Ну я топил против Порошенко за Зе... как шаг ..
Теперь однозначно нужно топить против Зе за следующий шаг...
Все нормально. Именно так и идут по шагам....
  • +0.47 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Baha_Bah ( Слушатель )
26 авг 2021 12:07:56

И за тещу обиделся? Святой человек, однако.
  • +1.11 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
26 авг 2021 12:50:01

Не думаю, что это настолько напугало их, что они готовы менять из-за этого свой политический дискурс.

Да вы мне прямо глаза открыли!Шокированный Если серьёзно, то звоночки с этими "жалею, что не учила всерьёз великий русский язык", "Россия нас никогда не оккупировала" и прочее в духе "Чужой совсем даже не против Хищника" - прощупывание новой полит позиции. Самые ушлые твари прочухали, что Pax Americana стремительным домкратом валит на дно и надо уже сейчас искать нового папика (кто бы это мог быть?) или как-нибудь пытаться наладить отношение со своим бывшим.

Он ещё до этого наезжал на него по полной. А интересен мне он стал потому, что от блогерской красивой болтовни смог перейти к каким-то реальным делам. Вообще это интересный концепт в плане того, что нам делать с украиной в будущем (а неизбежно придётся что-то с ней делать), какие силы будут проводить денацификацию и в каком формате (я полагаю, что военное решение всё же рассматривается в Кремле в последнюю очередь).
  • +1.19 / 18
  • АУ
 
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
25 авг 2021 17:29:37

На уроветке скинул ссылку на полное ее интервью. Сам пока по диагонали почитал, так как с телефона, но уже весело. ))
  • +1.45 / 17
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
25 авг 2021 19:48:36

Видите ли, есть такие устройства, специально предназначенные для приёма отходов человеческой жизнедеятельности, например унитазы, писсуары, плевательницы.
В этом ряду стоят и какляцкие души, причём каклы добились этой чести сами.
  • +0.94 / 19
  • АУ
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
25 авг 2021 21:02:32

Вот это она правильно сказала. Пусть все российские территории вернёт нам, и тогда вступает.
Ну и что, что останется только остров Хортица?
  • +2.01 / 29
  • АУ