Лохматый
58,260 259
 

  Лохматый ( Слушатель )
27 авг 2021 12:40:02

Они ТАМ есть! Прощение или возмездие?

новая дискуссия Статья  243

 

 
Я ошибался не раз в жизни — кому-то принес проблемы, кто-то из-за меня плакал. Но я не искал прощения, я искал возможность исправить, потому что я искренне сожалел о содеянном, пусть даже это был какой-то пустяк. Для меня слово «извини» не просто обиходное; я, как и многие, не люблю извиняться, но если это делаю, то делаю искренне, понимая, что набокопорил.

И уж совсем не понимаю, как можно просить прощения за убийства, насилие, покалеченных детей, разбитые семьи… Кто такое может простить? Возможно, Всевышний, но я – простой человек и мне нужно ВОЗМЕЗДИЕ. Я не скажу, что нужно истреблять всех поголовно, кто против меня. Все зависит от того, что было сделано. Я могу понять тех, кто, получив наказание, горько сожалеет о содеянном, но не из-за того, что его наказали, а из-за того, что принес несчастье, горе, беду… Понять могу, но не простить!



На днях в одной публикации на CONT.WS упомянули меня, показав на моем примере — мол, так нельзя, надо прощать, нужно жить в мире и так далее. Другой человек написал ответную короткую заметку (https://cont.ws/@ronanejo/2044504), где изложил вроде бы все понятные факты: почему нельзя прощать терроризм, геноцид, массовые убийства, осознанное насилие над другим человеком. Но первый автор не понял и обвинил меня в том, что я такой же, как те бандеровцы, против которых мы воюем. Обосновывалось это тем, что «убивают и они и мы», а значит между нами можно ставить знак равенства. Так ли это?

Я не ищу одобрения, не ищу прощения. Наверное, то, то я на Донбассе, что не поддержал майдан и до конца августа 2014 делал все, чтобы украиноозабоченные маргиналы чувствовали себя в опасности, находясь в Николаеве – один из поступков, в которых я вообще не сомневаюсь. Я уверен, что сделал правильный выбор. Делал я его не для того, чтобы кому-то что-то доказать. Просто иначе я не мог! Это даже не выбор, а одно из базовых знаний, которые применяешь автоматически: я не могу дышать под водой, я не сяду на унитаз не сняв штаны, меня бы вырвало, если бы поцеловал меня мужчина и я ненавижу, если обижают тех, кто не может адекватно ответить.

Я не какой-то особенный, а самый обычный. Просто у меня есть черта, за которую я не зайду, иначе это буду уже не я. Мне, как и всем, страшно при обстреле, просто я страх могу обратить в ярость, что мне помогало ещё в драках за школой. И я совсем не один такой! Десятки тысяч таких, как и я выходили на улицы своих городов, на Антимайдан. А миллионы не выходили, надеясь на защиту государства, которого уже не было. Кто-то из нас погиб той весной 2014-го в Днепропетровске, Киеве, Харькове и Одессе. Многих посадили, а их семьи остались как заложники. Тысячи, как и я, уехали на Донбасс.

Сожалею я лишь об одном: до 2 мая я тоже (50/50) считал, что все можно решить без большой крови. Я хоть и видел, что творили в Киеве и других городах (и знал, что в Днепропетровске просто уничтожили всех, кто был против майданного переворота), все еще немного надеялся, что правоохранители возьмут ситуацию под контроль… зря надеялся, надо было сразу начинать с уничтожения врагов. Чем меньше их осталось бы к маю, тем меньше людей убили бы на Донбассе. И ведь они не скрывали, что убивали в Киеве всех, кто против, да и обычных граждан тоже. Парубий не в пустующие квартиры в центре украинской столицы вселился, и не скупил их по рыночной цене. А к концу майдана, у него было несколько квартир в центре Киева.

Но это все вступление…

Кто-то должен чистить выгребные ямы. Это работа, которой не похвастаешься, но она необходима. Главное — ПОТОМ сходить в душ... Пока идет война, ДОЛЖНЫ быть ответные действия. И если некий двуногий организм СОЗНАТЕЛЬНО решил убить МИРНЫХ граждан, то должен быть уничтожен с особой жестокостью. Этой работой не похвастаешься, она не принесет душевного спокойствия или гордости. Но если ее не выполнять, то мир будет заполнен дерьмом.

Стоило бы призывающим к прощению бандеровцев показать, как горят живые люди в маршрутке, подбитой «блуждающим минометом». Когда пытаешься вытащить еще живого, то джинсы слезают вместе с кожей... Они философствовали бы потом с теми, кто обстрелял маршрутку?

Философствовать хорошо с бокалом вина на закате, когда уже не жарко и видны волны моря, а последний луч солнца, проходя сквозь морскую волну, на секунду окрашивает все в зеленое.

Вот тогда включить какого-то Джо Дасена и философствовать...

А вот когда дети, доев хлеб, МАШИНАЛЬНО смахивают крошки в ладонь и съедают их, как делала моя бабушка, пережившая послевоенный голод, философствовать не очень тянет. Тянет сделать так, чтобы это не повторилось. А я лично знаю только один метод — и мой дед его знал, знал и мой прадед, и его прадеды. А если бы не знали, то меня просто не было бы — вот такая философия получается в моем мире

В моей реальности: если убить того, кто ОСОЗНАННО идет убивать мирных людей сразу, то намеченные убийцами жертвы выживут. А если убить не сразу, а жестоко, то нескольких других, кто собирался идти убивать обычных людей, если не одумаются, наверняка испугаются и таким образом выживет больше людей. Математика довольно простая. Полутона существуют в мирной жизни. На войне только контраст. И на войне нет ничего красивого и хорошего — это самая грязная и подлая работа. И я не хочу, чтобы мои дети или внуки ею занимались. Следовательно, мне придется расчистить мир, насколько сумею.

Но нет, мне пишут, что я не понимаю разницы, что я призываю к жестокости, а это приводит к расчеловечиванию.

Может и так, но разница основная в том, что мне не нравится война, не нравится стрелять в кого-то, у меня просто нет другого выбора. Я писал, что не могу под водой дышать, вот и здесь ровно так же: я не могу допустить, чтобы банды мародёров и извращенцев издевались над людьми, а я просто сидел и попивая пивко рассказывал, что «это плохо и так нельзя». Я не призываю к жестокости, но жестоко зверю, уже попробовавшему кровь, дать еще один шанс. Как мне потом смотреть в глаза той матери, ребенка которой он изнасилует и убьет?

И ведь ни я, ни кто-то рядом со мной, не призывает «убивать украинцев». И Мозговой, и Безлер говорили: мы воюем не против украинцев, а против фашистов. Если человек по каким-то причинам считает себя украинцем, но остается человеком, мне нечего ему предъявить. Пусть хоть китайцем себя называет или котом — главное, чтобы поступал как Человек. А разве поступки «воинов света» человеческие?

Я ни капли не сгустил краски, когда написал, что от увиденного на Донбассе, я, здоровенный бугай за 40, рыдал, как дите малое! Но меня сейчас призывают решать всё по закону, арестовывать, судить, а уж потом… По какому закону они пришли в Хрящеватое и Новосветловку с нашивками «РАБОВЛАДЕЛЕЦ»? И ведь это не шутка такая, они действительно считали себя хозяевами рабов! Какой закон применим к мужику за 50, который изнасиловал 10-летнюю девчонку? А вот такой: ее дед взял винтовку, нашел его и застрелил. И это несмотря на то, что в Новосветловке было целое стойбище Айдара и ВСУ.

Или, может, жителям одного села под Краснодоном стоит извиниться за то, что забили сапками и тяпками украинского летчика, выпрыгнувшего из подбитого самолета? А то, что за пару дней до того, по этому селу отбомбились украинские летчики, это как? Не считается? Нужно по закону? Так это и есть ЗАКОН! Это война и законы здесь не те, что в мирной жизни. И еще раз повторю: сожалею я о том, что только в мае 2014 понял, что это война.

Хочу привести пару примеров, который многие из вас знают:

Когда Красная армия выбила немцев из Одессы, война покатилась дальше, как и советские дивизии. А войска НКВД, которые всё делали по закону, еще не успели войти в город, и Одесса чуть больше суток жила освобожденная, но ещё без советского закона. К приходу НКВД все, кто поддерживал фашистов, были убиты, чаще всего аккуратно развешаны по столбам и деревьям, некоторые были прибиты к воротам. НКВД ловить в Одессе было уже некого…

Сотрудники НКВД, конечно, изловили бы всех, судили, кого-то расстреляли бы, кто-то уехал бы восстанавливать города с другими пленными. Некоторые дожили бы до майдана и вдохновляли юных нацистов на насилие, убийства и казни. Но случилось так, как случилось и, если бы не доброта Сталина, ни одного бандеровца не дожило бы до нашего времени. Но ОНО не понимает ни доброту, ни прощение.

Второй пример: мигранты из Африки, Пакистана, Афганистана… насилуют в Европе женщин, даже детей. Их ловят, иногда судят — а посудив, отпускают. Они выходят и продолжают насиловать, грабить, а то и убивать. Другие мигранты, которые не решались на такое, видя происходящее, пополняют ряды насильников и грабителей. Мигранты, не боясь никого, организовываются в банды, торгуют наркотиками и несовершеннолетними детьми, берут заказы на погромы.

А вот в своих пакистанах они боялись не то что изнасиловать, а случайно рукой зацепить женщину. А почему? Потому, что им грозило посажение на кол, забивание камнями и некоторые другие не веселые варианты окончания жизни. И вот огромная разница в поведении в Европе и поведении на исторической родине.

Война будит в человеке самое низменное. Война ВСЕГДА несет безнаказанность. Если в мирной жизни некто опасался закона или осуждения, то на войне он считает себя НАД обычными людьми, ведь у него есть оружие. И как с такими поступать? Во время войны… разводить суды? Адвокаты? Апелляция? «Обвиняемого в детстве мама не любила, а в школе плохие дети на спину плевали» - дойдем до этого?

И не стоит меня считать особо кровожадным, ведь я не призываю всех поголовно перестрелять. Но безнаказанность порождает самые ужасные преступления. Думаю, не надо вам объяснять, что такое теракт! В России были теракты, был захват школы в Беслане, был захват заложников на «Норд-Ост», в Питере взрывы в метро… не стану все перечислять. Вы понимаете, что это. Если живете там, где был теракт, помните, как сердце билось, стараясь проломить ребра, а в животе была пустота, руки тряслись, когда набирали номер близких, надеясь, что ответят, что не попали под взрыв или захват заложников. Вот вы, что бы сделали с террористами?

А чтобы вы сделали с тем, кто стрелял из танка в жилую девятиэтажку? А после того, как помогали вытаскивать искореженных детей из-под разрушенного интерната, что бы порекомендовали сделать с артиллерийским расчетом? Полковник Киселев (позывной «Коммунист») собрал парней и сделал вылазку к украм. В результате вылазки укры долго не хотели стрелять там, где был «Коммунист». За одну вылазку было ВЫРЕЗАНО несколько артиллерийских расчетов. Я считаю, что «Коммунист» абсолютно прав, и если бы такие действия предпринимали по всей линии соприкосновения, то обстрелы сократились бы кратно. А мне рекомендуют «арестовывать и судить»…

У меня есть друзья, есть много врагов, но я всегда говорю так, как думаю, хотя иногда стоило бы промолчать. Я не всегда сдержан и знаю это. Но я умею сопереживать. Я ставлю себя на место человека и чувствую его горе, обиду, растерянность… Видимо, по этой причине я начал просить помощь для тех, кто ТАМ есть! Они ведь такие же люди, как я, как ты, они ничем не выделяются из толпы, у них нет суперспособностей. И им нужна помощь, потому что сами не справляются.

Я понимаю горе отца, потерявшего сына, горе сына, потерявшего родителей. Я понимаю растерянность и обиду ребенка, который не понимает, за что его наказывают, почему делают больно. И почему мама с папой лежат и не встают… Он не понимает, почему еще неделю назад его заставляли есть, а сейчас нет ничего, даже сухарика или печенья. Обиду стариков, которые всю жизнь честно трудились, а теперь им сказали, что они «ватники» и не достойны пенсии.
Эзотерики скажут, что у меня сильно развита эмпатия. Я с детства такой был: носил домой раненых птиц, котят, щенков…

Я ставлю себя на место человека и чувствую почти как чувствует он. Но вот поставить себя на место убийцы, насильника или мародера мне не удавалось ни разу! Я не умею сочувствовать таким, как они, мне их не жаль. Я не стремлюсь расстрелять их прямо здесь и прямо сейчас. Если есть другой способ остановить, чтобы они гарантированно никому не навредили – я только поддержу! В конце концов на них можно вакцину тестировать или какой-то шампунь от перхоти…

Но я не вижу другого способа остановить их во время войны. Как писал выше – у моего деда, который был в николаевском подполье, а потом сражался в рядах Красной армии, был только один метод остановить врагов. У моего прадеда, который воевал в Первой мировой, а потом за красных в Гражданскую, тоже был только один метод останавливать убийц. У одного из моих предков, который пришел во главе казачьего куреня на берега Южного Буга под командованием князя Потемкина, тоже был тот же самый метод остановить врага, остановить грабежи и мародерство войны. Уверен, если раскопать про моих предков в глубь веков, то тот, далекий мужик, живший во времена верований в Перуна, знал ровно тот же самый метод. А те, которые сомневались в этом методе, вероятно, не оставили после себя потомство.

Знаете… пишу, а перед глазами картинки мелькают: разрушенные дома в Луганске, мертвые старики в квартирах, которые не смогли выйти за водой и погибли от жажды. Маленький гроб пятилетнего пацана, и его отец с запутавшейся в щетине слезой. Еще живые, горящие в маршрутке люди и лохмотьями слезающая с них кожа. Стрим из Одессы ночью со второго на третье мая, когда покалеченная женщина дико кричит, а вокруг нее толпа нелюдей дико гогочет и ДОБИВАЕТ ее палками, разбивая голову… Как жаль, что в конце 2013 года не провели зачистку майдана, убивая все, что там шевелится. Это, конечно, не по закону, но так лучше, чем все, что произошло после.

Ну а пока… пока вы оказали помощь тем, кто в ней нуждается из-за того, что не стал философию разводить, а сопротивлялся украинским нацистам как мог. Кто-то погиб, кто-то искалечен, многие выжившие продолжают сражаться на Донбассе или по мере сил сопротивляются в украинском тылу.

Целиком здесь: https://voskhodinfo.…ezdie.html

Сильно много букв, не пускает редактор полную статью на Глобальную Авантюру. Но основное я выставил
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!