Большой передел мира
245,620,214 499,010
 

  DeC ( Профессионал )
27 авг 2021 12:41:04

Афганское Бенгази: Байдена вытащили на публику

новая дискуссия Статья  785

Спустя девять часов после терактов и под давлением общественности Байден всё же вышел на публику. Его команда долго не хотела выпускать его под камеры - но прятать президента США в день гибели американских солдат было совсем некрасиво.




Американский лидер по традиции произнёс довольно сумбурную речь, где обвинил в убийстве 13 морских пехотинцев США и больше 200 афганцев боевиков из ISIS-K. Буква K обозначает “Хорасан” - так американцы именуют часть ИГ, находящуюся на территории Афганистана. Таких потерь армия США за один день не несла уже давно - и это сильно превосходит число погибших в печально известном Бенгази в 2012 году, когда Байден был вице-президентом.

Террористам теперь, если верить Байдену, угрожает неминуемая гибель в виде возмездия за совершённые в Кабуле взрывы. Впрочем, не совсем понятно, как США смогут этого добиться на фоне эвакуации своей военной миссии из Афганистана. Разве что одними бомбардировками и ударами с беспилотников, что займёт немало времени и сил.

Многие вспоминают слова Байдена недельной давности, где он обещал быстрый и стремительный ответ за любую атаку на отступающие американские силы. Атака произошла - но ответа пока так и не последовало. Зато Байден подтвердил информацию о том, что США делится разведданными с талибами. И в том числе передаёт им списки американских граждан, которых стоит пропускать в аэропорт.

Особый резонанс вызвала ремарка Байдена, где он, принимая вопросы от журналистов, прямо сказал: “Меня проинструктировали ответить на вопрос вот этого репортёра”. Мы уже привыкли к тому, как Байден выбирает заранее согласованные вопросы от лояльных журналистов: теперь он сам это признал.




Под конец выступления Байден, конечно же, напомнил о смерти своего сына - Бью - и предложил вместе помолиться за умерших солдат. А его команда политтехнологов спешно обвиняет любого, кто задаёт вопросы о некомпетентности президента, в “политизации” трагедии. Причём сам Белый дом даже не стал приспускать американский флаг в знак памяти о погибших солдатах.




Из глубин президентской администрации начинают поступать сигналы о том, что многие недовольны политикой Байдена. Мол, помощники боятся говорить ему, что король-то голый и привёл ситуацию в Афганистане к полнейшей катастрофе для Америки. Никто не хочет оказаться “козлом отпущения”, поэтому из желающих сдать своего босса - Байдена - вскоре может выстроиться целая очереди.



//Малек Дудаков

Непонимающий
  • +2.83 / 47
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  Senya ( Профессионал )
27 авг 2021 16:47:27
Это сейчас часто встречающийся тезис, но он работает только тогда, когда основные неприятности уже позади и нужно их на кого-либо повесить, а самим повести народ дальше к светлому будущему. Но сейчас никто не гарантирует, что дальше США не ждут ещё большие неприятности Поэтому Байдену если что и угрожает, так только его собственные возраст и состояние здоровья. Все прочие пылинки с него сдувать будут, чтобы не дай бог не оказаться крайними когда произойдёт очередной провал.
  • +2.99 / 56
 
  Filin18 ( Специалист )
27 авг 2021 19:27:28
так может Байдена потому и втащили в БД, чтоб на него все списать,
после такого просчета политическая карьера заканчивается безвозвратно,
а дедушке все равно, он совсем старый,
(его порой даже жалко.... )

опять же президент только отдает приказ  на вывод войск, организовать его должен Пентагон  -  его глава, генералы с десятью звездами,
а главный генерал занят был правами трансгендеров и какие унитазы должны быть в казармах, чтоб не оскорбить какую-нибудь фемину

В Пентагоне уверены, что армия США неуязвима с трансгендерами

Шеф Пентагона Ллойд Остин ответил на критику его решения массово набирать в Вооруженные силы США трансгендеров.
"Вооруженные силы США... никогда не будут уязвимыми.... Но наши противники в Китае и России стремятся спекулировать на подобных заявлениях", - заявил министр обороны США.
Остин добавил, что спокойно реагирует на критику, так как "сосредоточен на защите Америки".
https://www.mk.ru/po…erami.html

  • +1.92 / 35
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
27 авг 2021 20:15:14
Они доиграются до того, что будут нам предъявлять, что у нас истребители патрулируют границы с выключенными трансгендерами ;)
  • +1.40 / 27
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
27 авг 2021 20:31:37
Вроде уже было такое.Подмигивающий
  • +0.08 / 1
  • Скрыто