Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,319,963 101,830
 

  АндрК ( Дилетант )
27 авг 2021 21:44:10

Лукашенко принял участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию Петриковского ГОК

новая дискуссия Новость  413

Историческое событие для страны. Сегодня Президент Беларуси дал старт работе Петриковского горно-обогатительного комбината, который входит в структуру «Беларуськалия». 
Стоимость проекта, а строили комбинат почти 10 лет, – 1 миллиард 250 миллионов долларов. И это инвестиции в будущее, запасов руды здесь хватит на 100 лет. Ежегодно на Полесье будут добывать 1,5 миллиона тонн удобрений. И благодаря новому месторождению «Беларуськалий» сохранит лидерство на мировом рынке удобрений. Тем более что спрос на них только растет.
https://ont.by/news/…vskogo-gok
ЦитатаАлександр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:

Я знаю, что перед вами там целые поколения политиков заискивали. Я такой политики не придерживаюсь. Вы люди рабочие, специалисты достойные – шахтеры. Конечно, вы заслужили уважение, но никто плясать перед вами не будет. Поэтому знайте, что как моя Беларусь, так это и ваша земля, и нашим детям жить здесь, в этой Беларуси. Цените это.
Мы переживаем непростое время. Не только мы, многие страны. Что, в Украине легче? Нет. В России, думаете, хорошо? Да нет, у них тоже проблем хватает. Посмотрите, что творится сегодня в Центральной Азии, в наших центрально-азиатских республиках, которые входили некогда в советскую империю, в связи с событиями в Афганистане. Да и не только в Афганистане, везде очень много проблем. Даже в Китае, который мы приводим как пример, почти 1,5 миллиарда человек и огромные проблемы не только в деревне, но и в отдельных регионах. Об этом мне часто рассказывает председатель Си Цзиньпин. Везде, везде есть проблемы.
И вы должны понимать, что нас нигде не ждут. А если кто-то и ждет – ну, может быть, на плантациях, как часто украинцы говорят, у поляков или у немцев корячиться, собирать клубнику? Так лучше, мы только что на сей счет разговаривали, у себя возделывать и в свободное от работы время заниматься полезным трудом. 


https://www.ctv.by/a…e-ne-zhdut
  • -0.28 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!