Большой передел мира
246,265,652 499,783
 

  GD ( Слушатель )
28 авг 2021 13:04:41

Влажные хохломрии. Осторожно, возможно салоточение дисплеев!

новая дискуссия Дискуссия  1.184

ЦитатаДля безопасности Европы нужно, чтобы транзит через Украину сохранялся, пока природный газ не будет заменен на возобновляемые источники энергии, а это - по крайней мере до 2035 года.
Украина - надежный транзитер, готовый предложить самые конкурентные условия для транзита в настоящее время.
Наиболее реалистичной гарантией сохранения транзита через Украину являются:
  - перенос точек передачи газа в действующих контрактах Газпрома, согласно которым газ сейчас идет в Европу через Украину, на границу РФ-Украина, чтобы сами европейские компании заказывали транзит газа через Украину до 2035 года;
  - создание на электронной платформе Газпромэкспорта точки поставки дополнительных объемов газа на границе РФ-Украина; опять же, чтобы европейские покупатели этого газа сами могли заказывать транзит газа через Украину;
 - разблокировка доступа к украинской газотранспортной системы со стороны РФ для других экспортеров газа в Европу, в частности из Центральной Азии.
Все вышеперечисленное - это не прихоти Украины.
Это как раз воплощением на практике европейских правил о соответствии «слову и духу», которые вспоминают Германия и США в совместном заявлении по Северному потоку-2.
Газпром должен обеспечить не дискриминационный доступ ко всем газопроводов, которые соеденяют Россию и Европу, в том числе через Украину.
 
Без этого Северный поток-2 не может заработать, поскольку при сертификации оператора должен учитываться в том числе «принцип солидарности».
Если Россия не хочет играть по европейским правилам, то Северный поток-2 никогда не должен заработать

© Ю.Витренко в ФБ
  • +2.12 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!