Понемножку обо всем
233,692 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
28 авг 2021 23:29:05

Не принимай меня как должное

новая дискуссия Статья  425

Не принимай меня как должное
 М. Н. Гордоном
27 августа 2021 г.

«К черту свою свободу». - Арнольд Шварценеггер, 11 августа 2021 г.
Потерянная свобода
Свобода в Америке и во всем мире находится в упадке. Фактически, она находится в упадке в течение многих лет.
Возможно, небольшая потеря свободы в обмен на безопасность и комфорт в некоторых случаях может показаться справедливой сделкой. Но рекомендуется соблюдать осторожность. По мере расширения представления о том, от каких свобод можно отказаться, воздух свободы загрязняется.
Небольшие потери свободы, постепенно сокращаемые, складываются. Вы можете не замечать этого изо дня в день. Однако со временем сумма потерь привела к тому, что мир стал значительно менее свободным.
Обязательные требования к ремню безопасности или водительские права могут не иметь большого значения. Можно утверждать, что это постановление правительства - небольшая жертва, призванная обеспечить общественную безопасность. И все же, возможно, без него мир стал бы лучше.
А как насчет сканирования тела при посадке в самолет? Или подтверждение вакцинации для входа в домашний бизнес или для пересечения границ штата? А как насчет паспортов вакцины?
Безопасны ли эти меры? А как насчет электронных денег, выпущенных государством, и запрета на операции с наличными?
По большому счету, приватности в Америке и во всем мире больше нет. Государство надзора наступает безудержно. Технология распознавания лиц значительно улучшается. Мониторинг финансовых транзакций стал основным продуктом 21 века.
SEC, IRS, FCC, FDA, EPA, TSA, DOJ, DOD, FTC, CIA, FBI, DEA, Министерство труда, Министерство внутренних дел, Министерство торговли и многое, многое другое. Все эти бюрократические агентства преследуют определенную цель, которую в свое время считали необходимыми избранные для представления народа.
На практике все они служат для централизации власти и посягают на свободу и свободу личности ...
Государственное спасение
В 1913 году была ратифицирована Шестнадцатая поправка, которая легализовала федеральный подоходный налог. Именно тогда государство всеобщего благосостояния действительно начало свой неумолимый марш. Именно тогда свобода уступила место большому правительству.
Закон о Федеральной резервной системе, Новый курс, конфискация золота, военные расходы, социальные расходы, социальное обеспечение, Medicare, помощь крупному бизнесу, чеки по стимулированию COVID, щедрые выплаты по безработице, блокировки, национальные моратории на выселение, печатание денег ...
К концу первых двух десятилетий 21 века большая часть Америки превратилась в нацию иждивенцев. Свобода была потеряна.
В то же время все говорят, что любят свободу. На самом деле все говорят, что дорожат свободой. Однако это верно только до тех пор, пока свобода не мешает их социальному обеспечению, программе Medicare или другим крупным государственным проверкам.
И в этом заключается парадокс. Люди говорят, что любят свободу и дорожат ею. В День Независимости они отметят его с почтением и рвением. Тем не менее, они пожертвуют этим ради безопасности. Они будут постепенно обменивать свободу на обещание государственного спасения.
Будущие демократические тирании, предсказанные Токвилем в 1840 году, распространятся «на всю общину» и будут поддерживать людей «в вечном детстве».  Правительство «обеспечивает их безопасность, предвидит и обеспечивает их потребности, способствует их удовольствиям, решает их основные проблемы, руководит их отраслью».
Оно  «покрывает поверхность общества сетью небольших сложных правил, мелких и единообразных, через которые самые оригинальные умы и самые энергичные персонажи не могут проникнуть, чтобы подняться над толпой ... пока каждая нация не превратится в не что иное, как стаю  робких и трудолюбивых животных, пастырем которых является правительство ».
Увы, предсказание Токвиля сбылось в Америке и в демократических странах по всему миру. Более того, однажды утраченная свобода может быть возвращена только через столетия.
Делайте из этого то, что хотите. Говори что хочешь. Свобода, без сомнения, - это способность сказать: «К черту свободу».
А свобода - это еще и возможность ответить: « Да пошли вы, я сделаю то, что хочу».
Сегодня в Америке все еще есть свобода сказать это; но способность действовать - делать то, что вы хотите - регулировалась и продолжает регулироваться существованием.
В конце концов, свободу, как и многие другие вещи в жизни, не следует воспринимать как должное ...
Не принимай меня как должное
Я  в твоих изношенных кожаных сапогах. Я - тепло, которое ты находишь в своей утренней чашке кофе. Бак с бензином и открытое шоссе. Я - тот выбор, который ты должен сделать. Так что делайте их с умом.
 
Я был там, когда Ева съела запретный плод. Я был там, когда Питер услышал, как пропел петух. Золотая монета и рукопожатие. Я - биение сердца и дыхание, которое поддерживает в тебе жизнь. Где твоя благодарность?
 
Я-голос, который говорит то, что у тебя на уме.  Я - честность, которая приходит, когда делаешь то, что правильно. Дробовик 12 калибра, заряженный картечью  калибра 00.  Я - время и охрана, спрятанные в вашей частной собственности. Я -убежище.
 
Я твой левый хук. Я скромность подержанного костюма.  Пачка сигарет и шесть упаковок. Я - те сны, которые тебе снились в ночь окончания средней школы. Ничто и никогда тебя не остановит.
 
Я сильнее, чем спартанская армия. Я - мягкость свежевыпавшего снега. Разрыв ревущего огня и ваших близких. Я дух твоего воскресного утреннего богослужения и хвалы. Я вечен.
 
Я - щедрость осеннего урожая. Я - прохладная вода, текущая из горного источника. Полный карман наличных и большой город. Я - мрачная саксофонная интерлюдия в "Ангельском ребенке" Рози. Мое несовершенство-это мое совершенство.
 
Я такая же редкость, как четырехлистный клевер. Я так же драгоценна, как теплая куртка зимней ночью. Свобода и автономия, если вы этого хотите. Я – свобода, и я здесь для тебя…
 
Но не принимай меня как должное.
 
 
[Примечание редактора: части этой статьи были адаптированы из песни Don't Take Me for Granted , созданной Social Distortion.]
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!