Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,079,606 101,297
 

  АндрК ( Дилетант )
29 авг 2021 20:04:55

Военные РФ прибыли в Беларусь для создания совместного центра подготовки ВВС и войск ПВО

новая дискуссия Новость  443

В Гродно прибыли подразделения зенитных ракетных войск РФ для формирования совместного с Беларусью центра подготовки ВВС и войск ПВО, говорится в сообщении в телеграм-канале министерства обороны республики в субботу. 

"Для формирования учебно-боевого центра совместной подготовки ВВС и войск ПВО Беларуси и России в Гродно прибыли подразделения зенитных ракетных войск Российской Федерации", - сказано в сообщении. 

По данным Минобороны, 3 сентября ожидается прибытие авиационной составляющей (самолетов Су-30СМ ВКС России) на аэродром Барановичи.

В министерстве напомнили, что решение о создании учебно-боевых центров совместной подготовки вооруженных сил Беларуси и России было принято в ходе переговоров руководителей оборонных ведомств 5 марта 2021 года в Москве. 
https://t.me/modmilby/7654
  • -0.03 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
29 авг 2021 21:11:56

Господин АндрК, не могли бы вы сконцентрировать свой пропагандистский напор на том, что сделала Белоруссия для России?
Понятно, что вы считате счастьем и братской привилегией для России потратиться временем и средствами для Белоруссии. И все же, постарайтесь, если можно, доносить до аудитории шаги по вкладу Белоруссии в союзнические отношения.
  • +0.58 / 11
  • АУ
 
 
  АндрК ( Дилетант )
29 авг 2021 21:20:03

Не надо передергивать, сударь. Все , что я транслирую из новостей союзных отношений РФ-РБ - ко взаимной пользе и выгоде. Или вы на эти отношения смотрите исключительно только с колокольни суздальцевых-беспалек (в Беларуси практически не бывающих...)?
  • -0.34 / 12
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
29 авг 2021 22:26:31

Ага, стройте у нас, ведь всё это будет общее.
  • +0.50 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  infoposter2 ( Слушатель )
30 авг 2021 12:01:51

Российская «дочка» белорусской госкомпании «Белоруснефть», «Нефтяная компания "Янгпур"», приобрела в России нефтедобывающую компанию «Пурнефть», разрабатывающую Усть-Пурейский лицензионый участок. Об этом сообщило «БелТА» со ссылкой на пресс-службу «Янгпура».
https://www.vedomosti.ru/busin…i-v-rossii
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
30 авг 2021 01:47:36

А вы спросили у присутствующих, нужен ли здесь ретранслятор общеизвестных и доступных всем новостей? Вы своими ретрансляциями проявляете крайнее неуважение к публике, принимая её за идиотов, не имеющих за спиной никакого личного опыта и готовых с открытым ртом впитывать тематику единого информирования от вашего агитпропа. Свои бы мысли лучше излагали, свои аргументы.
ПыСы: у Суздальцева был забанен навсегда белорусом Ежом. Беспалько не несет для меня никакой пищи для размышлений. Пишу, что вижу со своей колокольни.
  • +0.69 / 13
  • АУ
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
30 авг 2021 15:20:42

Радиоточка на форуме явно не к месту.
  • +0.19 / 9
  • АУ
 
 
  Хан ( Практикант )
30 авг 2021 00:57:35

 
А чем вас то сотрудничество в ПВО не устраивает? (вы же абзац про него процитировали - да?)
  • -0.10 / 8
  • АУ
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
30 авг 2021 02:04:33

А где я сказал, что меня не устраивает? Меня не устраивает поток пустой информации от пользователя-политинформатора . К чему это было сообщено? Хоть бы пояснил, что он этим хотел сказать. Своими словами. От себя.
...
Кстати, я был участником начала создания единой системы ПВО, совместных стрельб и прочих мероприятий. К армейским у меня претензий нет. Они люд подневольный, заложники политической трескотни. Вот Россия их и поддерживает, спасает от деградации, создавая подобные центры и предоставляя свои полигоны для боевых стрельб.
  • +0.50 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Влвд ( Слушатель )
30 авг 2021 04:53:36

Жаль, что за Ваши посты можно голосовать плюсами только единожды.Нравится
  • +0.51 / 8
  • АУ