Чердачок передела
1,619,063 21,645
 

  DeC ( Профессионал )
30 авг 2021 17:15:37

Узбекистан

новая дискуссия Дискуссия  845

Узбекско-афганская граница полностью закрыта, наземное пересечение через КПП "Термез" не осуществляется, сообщили в МИД Узбекистана.


Непонимающий
  • +1.67 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (34)
 
 
  ILPetr ( Практикант )
30 авг 2021 17:51:49

Все идут в обход КПП.  Выше и ниже Термеза по течению Амударьи организованы паромные переправы. Смеющийся
  • +0.73 / 15
  • АУ
 
 
  Ал50 ( Слушатель )
31 авг 2021 06:25:46

"узбекская граница на замке", "Таджикская граница на замке" - туфта это все: надо прекращать безвизовый въезд с этих стран ато получим все афганские прелести внутри РФ.
  • +1.30 / 23
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
31 авг 2021 06:55:54

У нас холодно и пособий нет. К нам если и потянутся, то очень мотивированные, для которых визовый режим не слишком действенен. А "массовка" если и потянется, то с целью перебраться в ЕС. Для этого нужны массовые удачи, которые вряд-ли возможны - без документов в России жить можно, но при условии, что ты не отличаешься от местных и платишь наличкой. При этом сначала нужно пересечь Казахстан. Пролететь над ним или проехать в поезде дальнего следования рискованно или почти невозможно - нужны документы. В общем - вопросы к Погранслужбе и МВД есть, но чего-то труднорешаемого вроде нет. 
  • +0.66 / 16
  • АУ
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
31 авг 2021 07:09:43

Это конечно не помешает, но а как они смогут натуролизоваться у нас? 
Языка не знают, жить негде, денег нет, прикид выделяется. 
Отловят на раз.  
А если управление диаспорами разогнать, то им вообще туго будет. 
У нас шумеров уже вычисляют запросто, особенно молодёжь. А тут душманы. 
  • +0.92 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Ал50 ( Слушатель )
31 авг 2021 07:34:33

Как натурализоваться? да как любому таджику или узбеку - вы уверены что сможете их отличить? Да проблемы это не решит, но очень снизит пик: всетаки я думаю, что при получении визы проверка на порядок качественнее чем при безвизе - по крайней мере можно требовать биометрический паспорт.
  • +0.41 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
31 авг 2021 10:14:17

Халва, халва. халва....
https://lenta.ru/news/2021/08/23/halyl/
ЦитатаВ 140 километрах от Москвы появится новый поселок с халяльной концепцией и мечетями. Для жителей там будут действовать запреты харамного поведения.
На территории появится молельный дом, мечети, халяльная база отдыха, где будут запрещены алкоголь и курение, а также разведение свиней, поясняют в издании. Уже сейчас в новый поселок заселились около 50 мусульман из разных стран.
  • -0.81 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
31 авг 2021 10:23:21

Да фигня это. Типа слободы Стерлигова или посёлков кришнаитов. Баблосов нарубить под «знаменем ислама» тетенька дизайнер одежды и иже с нею решили.
  • +1.47 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
31 авг 2021 10:32:52

Фигня не фигня, но местные уже возмущаются, что их щимят по поводу немусульманской одежды
  • +0.18 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
31 авг 2021 11:29:47

Удивляюсь таким сообщениям. Как именно их "щимят"? Нарушают их права словом или действием? Что мешает им призвать участкового и восстановить законный порядок? По-мне так это быстрее, чем поныть об этом в соцсетях.  
  • +0.17 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
31 авг 2021 11:43:43

Вы в каком-то особом мире живете?
Участковый как среагировать должен:
"А меня там третируют" - достанет ствол и расстреляет обидчика?
Может штраф выпишет? А на основании чего?
А, ну да.
Документики попросит предъявить. Это конечно сильно поможет - сразу выселяться побегут.
  • -0.35 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
31 авг 2021 12:01:26

Ну так если нет основания, то что вы вообще хотите? Они там нарушают закон? С какого выселять их из легально приобретённых домов?
 Мне вот не нравятся вполне русские соседи по улице, когда они во всю врубают рэп. Но покуда они не нарушают закон, я могу лишь сходить к ним и попытаться достучаться до их совести. 
Если не нарушается закон, то пусть хоть дрчат в присядку - мешать этому, значит самому нарушать закон. На чём тогда всё будет держаться? На понятиях, на праве сильного? Нафиг, если нравится такое, есть украина. 
  • +0.63 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
31 авг 2021 12:05:01

Не переворачивайте с ног на голову - это вы предложили бежать к участковому с жалобой.
Вы и извольте объяснить что за жалоба такая.
Если не сможете, то значит по-вашему эти поселенцы на законных основаниях навязывают свои шариатские хотелки и устраивают конфликты с немусульманами.
  • -0.25 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
31 авг 2021 12:13:45

Переворачиваете вы. Жаловались, якобы, местные которых "щимят". Откуда мне знать, какая у них жалоба? Может смотрят на них косо или курящим детям замечания делают? Это не у меня жалоба. Если у них есть жалоба, пусть обратятся к участковому, а не раздувают хайп. Есть сведения, что участковый не отреагировал? У меня нет. Какие ещё варианты? Написать Навальному? Пожаловаться в ПАСЕ? Устроить резню бензопилой?   
  • +0.27 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
31 авг 2021 12:14:56

Позиция ясна.
"Нет тела - нет дела".
Спите, благородные жители Багдада.
  • -0.28 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
31 авг 2021 12:20:27

Я понял, что эта ситуация вас тревожит, но не понял, что и как вы предлагаете исправить. Какое ваше решение? 
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
31 авг 2021 12:33:01

Бороться с симптомами безнаказанности по каждому конкретному случаю бесполезно, как дырки в лодке пальцами затыкать.
Этот случай как общий показатель работы системы, если хотите.
Нужно начать на уровне всей страны бороться с подобной атмосферой вседозволенности, позволяющей прийти к мысли о создании таких общин.
Начать следует с диаспор и прочих - это ж без пяти минут рассадник ОПГ.
Налоговый контроль (а не как с начальником ГИБДД - "а чей это дом? А я не знаю").
Любое пришествие, связанное с кучкованием мигрантов по нацпризнаку нужно проводить как отягчающее обстоятельство (даже если "закурить" подошли).
Дела связанные с такими отягчающими следует переводить из административных в уголовные производства.
Громкие дела, что у всех на слуху следует не на тормозах спускать, а назначать сроки (не условные разумеется).


Возвращаясь к началу треда "Беженцы из Афганистана попадают в Таджикистан" - следует ввести визовый режим с биометрией, квотами и коллективную ответственность для нарушителей закона, обязательная депортация в случае правонарушений с запретом въезда.
Ну или можно верить в "плавильный котел" - штаты тоже верили, BLM дал просраться.
  • -0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
31 авг 2021 12:12:52
Сообщение удалено
Urri2
31 авг 2021 12:37:55
Отредактировано: Urri2 - 31 авг 2021 12:37:55

  • +0.23
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
31 авг 2021 12:21:50

Нравится

Мысль и метода интересная.


Но беда в том, что это костыли на грани фола.
"Нет методов против Кости Сопрыкина"
В атмосфере безнаказанности, культивированной среди таких же это воспринимается как отклонение от правил общения с полицией, нежели норма.
Помните как в СССР было? "В милицию просто так не забирают." То время ушло из-за постоянных послаблений в таких и подобных ситуациях
  • -0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
31 авг 2021 11:51:42

Херня все это
У нас в 3 км от города хутор заселили чечены. Лабазановцы. Ушли из пластилиновой страны еще в 1995, конечно, в 90-х с ними проблемы были, тем более на нохчей все волками смотрели, да и кто их разберет - они за красных или за зеленых...
И сейчас живут. К ним привыкли, они привыкли. Часто вижу в городе чеченских теток в сопровождении молодых парней. О каких-либо терках между ними и местными не слышал. так  кто-то кому-то морду набили из пацанвы... не более того, такое и среди русских сплошь и рядом.
Ассимиляция называется
  • +0.53 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
31 авг 2021 12:16:48

Насколько я понял из публикаций Следственный Комитет ими уже заинтересовался. А насчёт ущемления по одежде. Что мешает местным в полицию обратиться? В прокуратуру? Если это действительно ущемления, а не просто замечания какого-то пожилого абрека, голую сиську видевшего два раза в жизни в темноте…… у козыУлыбающийся
https://www.gazeta.ru/social/2021/08/30/13932482.shtml
  • +0.28 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
31 авг 2021 12:30:13

    
Вы же видите, этот бредовый тред, не имеющий никакого отношения к БПМ, он раздувает кучей бредовых сообщений даже без автоскрытия — то есть его задача зафлудить тут главную ветку и ничего более... ну ещё 85 руб/пост...
Рыгающий
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
31 авг 2021 12:39:44

А как же ваш предыдущий пост "вранье, нет такого"?
Уже есть оказывается случай и агенты госдепа разрабатывают тему?))))))


Если серьезно - вы прежде чем ярлычки вешать, поинтересовались бы фактажом, а не ждали пока его по телевизору покажут, и только после этого его обсуждать...
  • +0.38 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
31 авг 2021 10:46:52

А потом ГП и СК проведут совместную проверку на предмет соответствия законам РФ и "вдруг" несколько десятков поселенцев окажутся без российского гражданства и вида на жительство. Есть прецеденты.
  • +0.95 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
31 авг 2021 10:47:25

Ога.
"В Багдаде все спокойно, спите благородные жители!"
ЦитатаВ строящемся поселении Аминовка в Подмосковье местные начали навязывать мусульманский дресс-код жителям других деревень.
Женщинам, которые в жару вышли в сарафанах и шортах, «Вы не должны так ходить!» — начали указывать жители поселения.

Тоже секта,  фигня явно.
Цитата"Это просто не люди, по другому назвал их не могу. Их ребёнок чуть не убил моего, сказав родителям они просто смеялись мне в лицо. Хочется обратиться к Жигалкину, а больше к Воробьеву Андрей Юрьевич, сходите и погуляйте со своими сыновьями особенно на Южный, адрес подсказать?"


После того как местные жители начали возмущаться в местной группе неподобающим поведением мигрантов в своём родном городе, на сцену дискуссии повылезали непосредственно сами виновники "торжества". И как обычно в таких ситуациях пошли угрозы, оскорбления русских по национальному признаку, оправдание террористов. И это не где-то там в другой стране. Это происходит в Москве! Общий месседж понаехавших заключается в том, что местные жители (русские) должны безропотно терпеть все их выходки и уважать их культурные особенности, а если уж совсем невмоготу, то они (местные жители) могут уехать в другое место.


https://vk.com/wall-51518932_48493


Можно конечно уподобиться страусам и не замечать проблем. только вот добром это не кончится.
В интересах того же государства (в рамках противостояния попыткам госдепа вбивать клинья по нац признаку или религиозному признаку) не поощрять подобное, а жестко реагировать (визовый режим, депортация как с шутилкой этой мерза-чего-то-там)
В противном случае госдепом будет сформировано 2 мнения
а) власти продались за голоса понахаевших, полиция не работает, надо самим себя защищать как в Кондопоге или в Бирюлево
б) эээ, ми тут всех купили, всех прикормили, полиция пилов мой кущает, смотри сколько наших уже везде, больше чем местных этих - делай что хочешь
  • +0.14 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
31 авг 2021 11:53:40

А цитаты из трудов Баркашова слабо привести?
  • +0.25 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
31 авг 2021 12:03:17

Не знаю кто это, видимо покрытый мхом философ середины 90х?
Я описал 2  лейтмотива, которые присутствуют сейчас в стране.
Повторюсь - можно как страус голову в песок прятать и не замечать этого.
Только потом останется только щеки надувать, если произойдет очередное Бирюлёво или Мошково: " А КУДА ЖЕ СМОТРЕЛ УЧАСТКОВЫЙ ?!"
  • -0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
31 авг 2021 12:55:28

Я выше приводил вам пример из жизни нашего райцентра, где относительно небольшое поселение чеченцев без особых проблем - сейчас без особых проблем - уживается с населением райцентра.
Опять же, из опыта жизни на Востоке - если правильно вести себя с восточниками (как тут писалось - как минимум - "не приставать к местынм девчонкам, не быковать с местной милицией и не орать пьяным в час ночи "Тагииил!") то можно вполне мирно уживаться с ними.
Не совсем понял, а где вы нашли подобные лейтмотивы?
Большинству простого народа глубоко на..ть какой национальности и веры его сосед, если он не мешает ему жить...
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  trelop ( Слушатель )
31 авг 2021 12:23:20

Про эту Аминовку вчера передача была по России24. СК ими занимается, они оправдываются, что нет там никакого мусульманского поселения, все клевета.
  • +0.20 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Reader. ( Практикант )
31 авг 2021 10:34:54
Сообщение удалено
Reader.
31 авг 2021 18:13:25
Отредактировано: Reader. - 31 авг 2021 18:13:25

  • +0.46
 
 
 
 
 
  Дэн ( Слушатель )
31 авг 2021 11:24:29

 Чего? Это противоречит закону РФ. Любой житель РФ может зайти в этот поселок. С телкой под руку у которой юбка только зад закрывает сесть на лавку на улице и закурить. И если хоть одна падла докопается из местных, да не дай бог еще и руками приложат. То засудить администрацию этого поселка только в путь. 
 В РФ запрещены национальные, религиозные и иные анклавы и автономии и уж тем более установка своих законов на местах отличающихся от законов РФ. 
  • +0.91 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bag81 ( Слушатель )
31 авг 2021 11:45:36

В России сотни, а возможно тысячи городков и поселков, к которым вы только к забору сможете подойти, да и то охрана попросит. В развитие темы, знаю один такой поселок, аж на 7 домов( каждый дом от миллиона не рублей и выше), живут одни халяль. казалось бы ну хотят люди жить отдельно в тишине и покое-даже дорогу к себе отдельную проложили. Все бы ничего, но как говорится в отаре не без паршивой овцы-один из жильцов решил бизнес замутить-элитную баню и теперь все как один халяли практически круглосуточно наслаждаются-запахами шашлыков, дров для бани и абсолютно харамными визгами девушек с пониженной социальной ответственностью. А как все хорошо начиналось.
  • +0.69 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
31 авг 2021 12:20:42

Так то ж небось после заката. Аллах не видит (кстати почему-то совершенно нет боязни, что Аллах услышит)Улыбающийся
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Дэн ( Слушатель )
01 сен 2021 01:05:26

А не надо что бы так начиналось. 
Не знаю я не проверял. И насчет тысяч поселков не скажу. Согласен в каждом поселке, особенно в том что стоит вдали от крупных агломератов. Есть и будет своя самобытность. Староверы там, или атеисты, или еще кто угодно. НО! Каждый этот поселок не имеет права нарушать закон РФ, и если какой то там в поселке мудак скажет что мне нельзя курить или пить, или не дай бог сделает замечанее моей дочери или жене что они не по шериату покрыты. Ио я лично вначале разьебу этот поселок в суде. А если местный суд не ответит. То ответит областной или региональный. В край конституционный. Но жизни я им не обещаю. И заметте все без банального мордобоя. Хотя можно решить и с ни с такими клоунами.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
31 авг 2021 12:19:25

    
"лента.вру" ссылается на невнятного говномёта из Смоленской области "ридовка", который пишет про новости Подмосковья...
Такую каку в рот тащить не надо, за километр несёт протухшим враньём...
Рыгающий
  • +0.66 / 7
  • АУ