Перспективы развития России
24,355,162 126,706
 

  DeC ( Профессионал )
01 сен 2021 18:02:55

Мишустин

новая дискуссия Дискуссия  55

«Среднее образование в России достаточно сильное», - Мишустин.

Призер Всероссийской олимпиады школьников по физике Илья Сметанин спросил главу правительства о планах улучшения образования в регионах. По словам учащегося, призы на олимпиадах получают дети из Москвы и Санкт-Петербурга.

Михаил Мишустин отметил, что уровень среднего образования в целом по России достаточно высокий, однако необходимо создать условия, чтобы у способных ребят была возможность продолжать учебу. Например, такие возможности предоставляются по модели образовательного центра «Сириус».

«Иногда звучит школа, звучит место, откуда молодой человек или девушка выигрывают олимпиаду. Но на самом деле нужно говорить еще и, наверное, кто его первый учитель, кто эту тягу к знаниям в нем развил. И конечно же, ты абсолютно прав, мы должны как можно больше предоставлять таких возможностей всем ребятам в стране», – заявил премьер.


Подмигивающий
Чем глава правительства занимается в свободное время и как родители помогали в обучении

Спрашивает студентка 1-го курса МФТИ Анжелика Бускина.

«С уроками не помогали, потому что я неплохо учился – я быстро уроки учил. Но зато они помогали мне в жизни, в том числе какой вуз выбрать, и просто у нас были отличные отношения в семье».

По словам Михаила Мишустина, при решении домашних заданий необходимо развивать самостоятельность. Это пригодится потом – как в учебе, так и в жизни.

«Времени у нас не так много. Работа в правительстве предполагает постоянную связь, постоянное вовлечение, но иногда нахожу время на спорт, потому что без этого нельзя. Поплавать, поиграть в хоккей, а еще почитать книги. А вот уже на телевизор времени не остается», – сказал премьер.

  • +0.08 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!