Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,039,639 101,282
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
02 сен 2021 00:44:14

А скажут, что виноват Лукашенко

новая дискуссия Новость  780

ЦитатаВ Литве во время строительства стены на границе с Беларусью погиб пожарный. Мужчина получил травму при подготовке к монтажу ограждения из спиральной колючей проволоки.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на DelfiУ пострадавшего началось кровотечение. На место происшествия вызвали скорую помощь, однако спасти жизнь мужчины медикам не удалось. Глава Департамента пожарной безопасности и обороны Саулюс Грейчюс заявил, что у коллег погибшего не было возможности остановить кровотечение.

не рой другому яму....
  • +0.32 / 14
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (8)
 
 
  Легат Арнольд Амальрик ( Слушатель )
03 сен 2021 20:58:28
Т.е. Лукашкенко устроил мини мигрантский кризис на границах ЕС и России и те пытаяются в авральном порядке защититься от наплыва мигрантов! При аврале чаще всего и случается несчастные случаи...Только не понятно чему ВЫ радуетесь?! Я всегда знал, что у бывших военных специфический взгляд на некоторые вещи но не настолько же! Лукашенковские мигранты уже в Россию поползли и у ВАС есть гарантия, что среди них не будет террористов?! Что бы взорвать метро достаточно одного двух человек. А если среди пострадавших будут ваши близкие? А теракт произвел тот самый мигрант которого пустил Лукашенко.
Вот статья, жалостливая на тему злые ФСБшники простого беларуса прихватили на перевозке нелегалов узбеков в Россию:
ЦитатаЗаконная зарплата получалась никакая, жить надо. Теперь водитель рассказывает, что «знакомые научили», как выкрутиться. В Беларусь же регулярно прилетают люди с востока — почему бы не возить их в Россию?
В общем, 28 апреля Дмитрий загрузил в минском аэропорту восемь узбеков и одну таджичку, прилетевших очередным рейсом из Ташкента. И отправился по назначенному маршруту, которым ездил и раньше.
Вообще-то, пока звучит довольно стандартно. Многие так делают. Просто рассказывают редко — только когда их схватит ФСБ.

ссылка
Можете порадоваться еще и за поляков: те ЧП на границе ввели! 
Польша ввела режим ЧП на белорусской границе
ЦитатаБелоруссия создала миграционный кризис не только в Литве, но и в Польше. В стране зафиксирован резкий рост числа нелегалов – в основном это беженцы из Ирака и Афганистана, пытающиеся проникнуть на польскую территорию через белорусскую границу.  
Сегодня президент Польши Анджей Дуда подписал указ о введении чрезвычайного положения в двух районах страны, граничащих с восточным соседом. Режим ЧП вводится впервые с 1990 года.
С начала августа через белорусско-польскую границу на территорию Евросоюза пытались нелегально проникнуть больше трех тысяч человек. Для сравнения – за весь 2020 год их было всего 120.
  • -0.03 / 16
    Комментировать
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
03 сен 2021 22:24:36
Поляки - враги, приебалты - тоже. У них проблемы - я не против, только "за"
особенно приятно, что эту проблему  - пусть не большую, но крайне неприятную, как чирей в промежности - они себе сам сделали (сами, все сами...). Эта проблема дестабилизирует социальную (пока только социальную) обстановку в государствах, которые проводят враждебную России политику - я что, рыдать по этому поводу должен?
Что сказать - вот и появился лишний повод, чтобы пожестче перекрыть границу с РБ, не пропуская дары белорусских морей и белорусских апельсиновых рощ...Подмигивающий
  • +0.24 / 19
    Комментировать
 
 
 
  Легат Арнольд Амальрик ( Слушатель )
03 сен 2021 23:09:44
Вот только в данный момент РБ проблемы доставляет и России. 

Цитата: Старый кэп I от 03.09.2021 23:24:36особенно приятно, что эту проблему  - пусть не большую, но крайне неприятную, как чирей в промежности - они себе сам сделали (сами, все сами...).


Вообще то эту проблему смастерил сам себе именно г.Лукашенко. Именно при нем была воспитана вся змагарская рать и именно при нем было уничтожено все хоть как то пророссийское и расцвела русофобия. Именно русофобская политика привела к данной ситуации...

Цитата: Старый кэп I от 03.09.2021 23:24:36Эта проблема дестабилизирует социальную (пока только социальную) обстановку в государствах, которые проводят враждебную России политику - я что, рыдать по этому поводу должен?

А после того как прибалты с ржакой посполитой закроют границу и выпрут нелегалов обратно в РБ то вестимо поплохеет  и самой РБ. В которой и так не айс. Не 9 сентября Лукашенко едет за очередным кредитом в Москву?!

Цитата: Старый кэп I от 03.09.2021 23:24:36Что сказать - вот и появился лишний повод, чтобы пожестче перекрыть границу с РБ, не пропуская дары белорусских морей и белорусских апельсиновых рощ...Подмигивающий

СоХолиный Хлаз на третьем десятке заметил что у сарая нет стены. Не напомните какой десяток лет действует тропа Лукашенко? там поводов для перекрытия границы даже не вагон, а состав от Москвы до Владивостока. А воз и ныне там...свирепые меры принимаются. 
Та же пЕстня и про перекрытие контрабанды....
  • -0.08 / 17
    Комментировать
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
03 сен 2021 23:32:39
  • +0.01 / 1
    Комментировать
 
 
  таня-белка ( Слушатель )
03 сен 2021 22:25:37
Их много было и до сего времени.Просто раньше наши,белорусские пограничники,заворачивали все эти толпы,рвущиеся в Европу,и отправляли назад.Но с введением санкций у нас нет желания и денег этим заниматься...Как аукнется,так и откликнется.
  • +0.36 / 14
    Комментировать
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
03 сен 2021 23:35:43
нет, вы их стали товарными колличествами завозить, устроив просто вереницу рейсов из Ирака. Еще неизвестно, кому больше откликнется.
  • +0.02 / 1
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
04 сен 2021 00:03:50
Объективно - бешенцам делать в Белоруссии нечего. Им даже в гораздо более богатой России делать нечего.
Они же "бегут" для того, чтобы нахаляву бабло получать, а ни у вас ни у нас - его не платят
Не.. у нас, конечно, какая то часть задерживается и оседает. Арабы вовсю мутят темы с фастфудом, негры - с дешевыми борделями для среднеазиатских гастарбайтеров. Но это - ни разу не про "откликнется". Тем более в Белоруссии
  • +0.60 / 24
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Влвд ( Слушатель )
04 сен 2021 03:13:25
Понятно, что Вы человек добрый. Непонятно другое: Вы оправдываете или оправдываетесь? Извините, но пост какой-то невнятный.
  • +0.00 / 0
    Комментировать
  • Скрыто