Большой передел мира
246,165,821 499,666
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
02 сен 2021 07:19:12

Запасы продовольственной помощи ООН в Афганистане могут закончиться к концу сентября

новая дискуссия Новость  276

Афганистан может остаться без запасов продовольственной помощи ООН к концу сентября. Об этом заявил в среду спецкоординатор ООН по гуманитарным вопросам в Афганистане Рамиз Алакбаров, выступая по видеосвязи.

"К концу сентября, запасы, которые распределяются в стране, возможно, иссякнут. У нас закончатся запасы, мы не сможем предоставлять жизненно необходимое продовольствие", - сказал он.

Алакбаров отметил, что для покрытия текущих нужд в стране необходимо "по меньшей мере $200 млн только для продовольственного сектора, чтобы обеспечивать едой наиболее уязвимое население".

ООН рассчитывает, что работу аэропорта Кабула для доставки гуманитарной помощи удастся восстановить в скором времени, сказал Алакбаров. "Мы активно запрашиваем и обсуждаем доступ к аэропорту Кабула, чтобы мы могли доставлять помощь напрямую туда", - сказал он.

Алакбаров добавил, что пока для доставки помощи удается использовать аэропорт Мазари-Шарифа, но выразил надежду, что работа аэропорта Кабула "будет восстановлена как можно скорее".

ООН призывает все стороны в Панджшере прекратить боевые действия и обеспечить гуманитарный доступ. "Позиция ООН заключается в том, что боестолкновения не могут продолжаться . Мы просим все стороны конфликта о том, чтобы они соблюдали гуманитарное право и предоставляли гумработникам проход для предоставления помощи", - сказал Алакбаров, отвечая на вопрос ТАСС.
https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +1.36 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Alex_new ( Специалист )
02 сен 2021 13:29:11

Именно это сейчас  и является главным предметом переговоров.
Смотрим... результат.
Замечаем, что кормить 40 млн в 21 году сложнее , чем 20 в 2000 году.
И это и есть питательная среда против любой власти. Кроме самой кровавой...
  • +0.49 / 5
  • АУ