Перспективы развития России
24,374,601 126,766
 

  NetGhost ( Профессионал )
02 сен 2021 19:39:19

Надо отправить посылку почтой России

новая дискуссия Дискуссия  333

Посылка крупногабарит, 120х60х40, 17 кг. В коробке.
Зашел на почту - говорят надо обшивать тканью. У них ничо нет - занимайтесь сами дома как хотите.
Почитал инторнет - вроде как обшивать только для авиапочты, эта же до МО поедет, без самолетов. Но у нас в отделении требуют.

Чё, реально до сих пор требования прошлого века? Шить вот эти мешки, шов внутрь, шов наружу, маркером адрес рисовать, штемпель ставить сургучный????
Как-то в шоке. Ведь транспортные компании обходятся без этого идиотизма. Но отправить нужно именно ПР ((

  • +0.33 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
02 сен 2021 20:48:55

 
Неужто через Сдэк, ПЭК или боксберри нельзя???
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
02 сен 2021 21:46:48


Вот нет. Условие получателя - ПР.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  gmk ( Слушатель )
03 сен 2021 06:17:35

https://www.dpd.ru/
В качестве рекламы тскать. 
Лет 15 пользуюсь, оне раньше СПСР назывались. 
Заказываешь курьера, он звонит, приезжает, забирает, взвешивает, отдает бумагу. 
В адресе звонят, назначают время, привозят к двери. 
Дороже немного чем у почты, зато удобно. 
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
03 сен 2021 06:42:43


Да, хороший сервис, раз 5 пользовался.
Но тут адресату надо, чтоб именно ПР доставила. С их традициями - мешками, обшивкой, шпагатами, сургучом, адрес ручкой на ткани...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
03 сен 2021 07:23:51

Зачем? В чем сакральный смысл этого изврата?
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
03 сен 2021 07:45:21

Корни этого изврата надо искать скорее всего в недрах бухгалтерии, если получатель и/или отправитель юрик. Или присутствуют какие либо предварительно оговорённые гарантийные обстоятельства. Ты вот хоть застрелись, но только гужевым транспортом! 
Как пример- подтверждение личности на госуслугах. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
03 сен 2021 08:17:24

Мои клиенты спокойно отправляют/получают товары и как физики, и как юрики. Скорее чей-то маразм всему виной.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
03 сен 2021 23:25:05


Я, пожалуй, поясню. Без АУ/АС, ибо жыза и может камрадам чем-то поможет.

Возврат бракованного товара в интернет-магазин Юмитой, санки-коляска для ребенка. Заказ и соответственно доставка с Яндекс-маркета.
По доставке Яндекс-маркета вопросов нет, всего 49 рублей, всё четко, быстро, день в день.
Но товар оказался бракованным - поломанные крепления амортизаторов, кривые шины, короче подвеска в хлам и "еще не походит", я там 10 фоток нафоткал на возврат разного. Не знаю как так - к верхней части коляски вопросов нет, "богатая комплектация" (с), всякие меховые матрасы, перчатки, сумки, чехлы и прочая-прочая, покупка не из дешевых была. Такое ощущение, что убитая "подвеска" коляски от одного товара, а верхняя часть от другого. Ну да ладно.

Короче, принимать такое я не собираюсь. Начинаю изучать вопрос. И тут выясняется замечательное - что Яндекс-маркет самоустраняется в таком случае. То есть оформляешь там возврат товара - а он выдает тебе по итогу контакты продавца и типа "занимайтесь сами, мы не причем". Может и так, но тут сразу с тоской вспоминаешь Озон и Вайлдберрис, которые небо. А ЯМ - земля.
Ну а дальше пошла скучная и нудная недельная переписка-перезвонка с продавцом, Екатовским Юмитоем. К их чести, они не бычили, говорят, присылайте товар, мы убедимся что всё так как вы говорите и денежку вернем. Но вот видите ли, с ДПД у нас проблемы, они нам как-то счета не так передают, со СДЭК тоже как-то не клеится. Яндекс-доставка у нас в городе тоже не работает. Вернее привозят, а увозить не умеют, такой вот Яндекс. И поэтому засылайте нам Почтой России с их обычаями и племенными плясками в виде обшивания посылок с последующим сургучеванием её шаманом.

Вчера вечером написал в Юмитой, что традиции ПР мне конечно близки, я помню эти обшитые посылки еще в СССР, но нонче мне как-то совсем не улыбается заниматься этими обрядами. К их чести, они утрясли вопрос со СДЭКом и буквально часа 4 назад я таки отправил эту бандуру 1.6х0.6х0.4 метра весом в 17 кг им обратно.
Короче неделя переговоров, вопросов, плюс пол-вечера таскания этой посылки из дома в машину, из машины в отделение СДЭК, обмотка скотчем и проч. Удовольствие еще то.
Конечно, интересно, вернутся ли в итоге денежки на счет от Юмитой, но надеюсь фирма не обманет. И 49 рублей за "Яндекс-доставку" я, конечно потерял точно ))

А вот к Яндекс-маркету дофига вопросов и минусов. Почему самоустранились? Почему не можете вывезти то, что привезли? В сравнении с Озоном и ВБ, как я выше написал - сервис полный отстой. И больше я им вряд ли когда буду пользоваться.
Лучше переплатить даже, но столько геморроя иметь - нафиг нужно.
---
Обн.:
ЯМ очнулся оказывается 2 часа назад, только руки дошли почту поглядеть ))
Работа кипит прям. Мы нипричом! Отправили запрос! Напишу вам дня через 3-4! Имитация дело такое.

Да, маркетплейс - громкое слово, ничего не говорящее. Теперь понятно, что ни за что и не отвечающий, просто сервис встреч.
Ну и стал быть нафиг мне такой сервис под красивым названием.

Озон/ВБ наше всё. Хотя ведь тоже маркетплейсы нынче, по крайней мере Озон так точно - там много разных продавцов, не только сам Озон. Но всё куда круче чем у яндекса. Есть куда стремиться знаменитому крутому типа бренду. Хотя вряд ли будут. "Маркетплейс" (тм) намутили, галочка есть, зачем шевелиться.



  • +1.43 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
04 сен 2021 05:14:20

Сочувствую. Маркетплейсы вообще зло, но...продавцов фактически вынуждают в них заходить для получения дополнительного канала продаж. Конкуренция.
1. ПР вам навязывали, т.к. у них самая дешевая (вроде как) доставка. Магазин на вас ничего не заработал, а тут еще и расходы, поэтому селяви. Сказки про проблемы с другими ТК - ну сказки и есть, бизнес минимизирует расходы. Ладно хоть в отказ не пошли и нервы особо не трепали.
2. У разных маркетплейсов разный формат работы как с продавцами, так и с покупателями. Вам просто не повезло. В Озоне тоже есть варианты получить секс с ПР..
3. Ваши расходы в итоге должны быть - первоначальная доставка ЯМ и потраченные время и нервы на отправку товара и переписку.
4. Надеюсь. вы понимаете что бизнес не работает в убыток, поэтому любой дополнительный сервис для удобства покупателя - так или иначе, но будет учтен в цене товара. Это я про супердешевую доставку от ЯМ.
  • +0.29 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
04 сен 2021 08:31:24


Не самая, Боксберри согласен был отвезти эту посылку по цене в 3 (!) раза меньше. Там, правда, в максимальный вес (15 кг) чуть не укладывается (в сдэк намерили 16,2 кг), но это фигня и "можно договориться" было.
Короче дело мутное, история странная.
Магазину наука сталбыть - проверять товар перед отправкой. Повреждения там явно не в процессе транспортировки появились. Даже странно, магазин с 2015 года на рынке, на 90 млн в год наторговывает, а тут такой прокол. Возможно кого-то на складах поимеют, ну а кто ему доктор, сам виноват...
  • +0.40 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
04 сен 2021 18:06:08

У меня арендодатель сдал одно здание озону месяцев 6 назад.
Так вот приметил интересную штуковину, скорая через день приезжает.
Поговорил с начсклада, выяснилось что у нас рейды вовсю по нелегалам были толи по области толи по городу, кучу братских народов депортировали.
В итоге на складе остались одни наркоманы и алкаши в основной массе, недобор жуткий. Поэтому и скорая по откату ибо они постоянно чем-то травятся.
Так что на складах никого не поимеют, там просто пофигУлыбающийся
И деваться некуда, работников нормальных недобор жуткий.
Моего знакомого электрика на з/п в 150 взяли на работу, при том, что он он не просто ноль, а фактически вредитель. Что-то сложнее соединения провода вагами для него нечто запредельное, контролировать нужно каждый шаг.
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sennary ( Слушатель )
05 сен 2021 19:30:40

Это какой город?Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Дивергент ( Слушатель )
04 сен 2021 15:12:39
Вы не поверите, но в обычных магазинах Leroy Merlen такая же ситуация. Купил бракованный унитаз (брак выяснился при установке). Обратился в Магазин, он меня отправил сразу к производителю(типо это быстрее). Самому пришлось общаться. Но в итоге возврат все равно был через магазин. 
  • -0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
03 сен 2021 07:37:36

Ну раз такое дело, пусть шьёт. 
Я не в теме пр ПР, но похоже у них есть ограничения на габариты и вес. 
Могут и не взять. 
У дпд как то раз увидел в багажнике коробку, с каими то железками. 
Не закрытую, просто как будто лопатой навалили. 
Спросил, чо за? 
Курьер сказал, что одно местная юр морда так постоянно запчасти отправляет. 
И доходит и ничего не пропадает. 
Ну а кому не нравится дпд, пусть ищет альтернативу. Их сейчас много появилось. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Димитрий2 ( Слушатель )
03 сен 2021 10:40:47
0
Цитата: NetGhost от 03.09.2021 07:42:43Да, хороший сервис, раз 5 пользовался.
Но тут адресату надо, чтоб именно ПР доставила. С их традициями - мешками, обшивкой, шпагатами, сургучом, адрес ручкой на ткани...

Я получал и отправлял Почтой России крупногабарит несколько раз. Это дешевле, чем ТК.
И работает превосходно. А к Вам придираются, это что-то местное 
Можно оформить посылку онлайн и принести на почту. Они и не пикнут ))
https://www.pochta.r…k-and-ship
Вот требования:
ЦитатаУпакуйте и опечатайте посылку
  • Содержимое посылки не должно перемещаться внутри упаковки – для этого свободное пространство заполняют бумагой, газетой и др.

  • Посылки могут быть упакованы в коробки или пластиковые пакеты соответствующих размеров.

  • При опечатывании посылок убедитесь в том, что доступ к вложению невозможен.

  • На упаковке должно быть место для наклеивания адресного ярлыка.


Заполните бланк на сайте

  • Взвесьте посылку. При указании веса посылки

  • можно ввести примерный вес отправления.

  • Вес посылки, оформленной онлайн, не должен превышать 20 кг., а сумма трех измерений сторон — 300 см.

  • Максимальный вес посылок, отправляемых 1 классом — 5 кг., а сумма трех измерений сторон. не более 70 см.



  • +0.44 / 3
  • АУ
 
  Авоська ( Слушатель )
03 сен 2021 09:02:44

Да.
.
Требования к содержимому и упаковке отправлений
.
Максимальный размер почтовой коробки — 42,5 × 26,5 × 38 см.

Для более крупных посылок в некоторых отделениях продаются специальные мешки; если вам не удалось его купить, вы можете упаковать посылку самостоятельно.
.
Тканевая упаковка должна состоять из цельного или из нескольких однородных кусков светлой однотонной материи, сшитых внутренним швом. На тканевой упаковке адрес пишется, а не нашивается. Перед упаковкой в ткань посылку следует защитить от намокания с помощью полиэтиленовой пленки или другого непромокаемого материала.
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
  gmk ( Слушатель )
03 сен 2021 09:53:47

Ограничения
Максимальный вес отправления — 20 кг. Сумма длины, ширины и высоты не более 120 см. Любая из сторон не должна превышать 60 см.
Дополнительно вы можете указать объявленную ценность. Комиссия за услугу — 0,42% (без НДС) от оценочной стоимости. НДС взимается дополнительно согласно действующему законодательству Российской Федерации.
Найти  ближайший ЦВПП
По вопросам, связанным с курьерской доставкой отправлений, можно обратиться по телефону 8-800-200-50-55.
  • +0.00 / 0
  • АУ