Коронавирус и другие пандемии.
6,851,842 32,268
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
02 сен 2021 20:39:40

Чудо-таблетки от Pfizer

новая дискуссия Дискуссия  70

Таблетка от коронавируса добралась до третьей фазы клинических испытаний. Первые анонсы были еще в конце марта, теперь производитель максимально близко подошел к коммерческому релизу. 

Разработку американского фармгиганта Pfizer протестируют на 1,1 тыс. участников.  Добровольцы будут принимать препарат в комбинации с Ритонавиром каждые 12 часов в течение пяти дней. Он нужен для замедления распада препарата в организме. Чем медленнее лекарство разлагается, тем дольше остается в приемлемой концентрации и эффективно работает. Таблетка от Pfizer представляет из себя ингибитор протеазы, которая блокирует ферменты вируса и мешает ему реплицировать. 

Если испытания пройдут гладко, то спрос на новинку обещает быть огромным. С противовирусными для терапии именно коронавируса, а не симптомов, дела не очень. Еще хуже с их формой: популярный Ремдесивир вводится инъекционно. При этом его эффективность вызывает сомнения. ВОЗ уже поставила его в один ряд с Гидроксихлорохином, который уже исключили из всех рекомендаций.
https://t.me/bezrec/1537
  • +0.09 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!