Российский Крым
4,323,342 15,466
 

  DeC ( Профессионал )
03 сен 2021 01:18:56

Жители Крыма получили доступ к дистанционной регистрации на портале госуслуг через РНКБ Банк

новая дискуссия Новость  245

02.09.2021



В список банков, через которые удаленно можно зарегистрироваться на едином портале госуслуг (ЕПГУ), вошёл РНКБ, работающий в том числе на территории Крымского полуострова, сообщает Минцифры в четверг.

Чтобы зарегистрироваться на ЕПГУ, необходимо зайти в мобильное приложение РНКБ, выбрав в главном меню раздел «Профиль», и далее зарегистрировать или подтвердить учетную запись, заполнив или проверив личные данные. В случае регистрации, на телефон поступит SMS-сообщение от портала с паролем для входа в личный кабинет.

До сих пор эта услуга предоставлялась в отделениях РНКБ – с 2017 года ею воспользовалось более 700 тысяч человек.

На сегодняшний день почти половина всех новых пользователей ЕПГУ регистрируются через интернет-банк, говорится в сообщении.

Зарегистрироваться и подтвердить учетную запись на портале госуслуг полностью удаленно также возможно через дистанционные каналы обслуживания Сбербанка, ВТБ, Тинькофф Банка, Почта Банка, Банка Санкт-Петербург, Ак Барс Банка, Дело Банка, СКБ Банка, Газэнергобанка, МТС Банка, Промсвязьбанка и Банка Авангард.

Напомним, доступ ко всем опциям ЕПГУ возможен только с подтвержденной учетной записью. После ее получения становятся доступны оформление льгот и получение пособий, оплата госпошлин и штрафов со скидкой, запись ребенка в детский сад или школу, быстрый доступ к информации из ПФР, МВД, Росреестра и т.д.

Источник


Подмигивающий
  • +0.26 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!