Большой передел мира
246,411,070 499,852
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
03 сен 2021 08:29:45

От Байдена ожидали.....

новая дискуссия Новость  1.639



https://twitter.com/…8109730822
https://www.dw.com/r…rus-tco-dw
p.s

Вот это поворот!

ЦитатаПочему Путин и Си Цзиньпин рады

От Байдена ожидали возвращения к многосторонней дипломатии и четким принципам. Пока получили комбинацию цинизма и слабости. Этим команда 46-го президента США пригласила к дальнейшим действиям не только талибов, которые теперь с полным основанием могут говорить о "победе над Америкой", но и Владимира Путина, и Си Цзиньпина, и теократический режим в Иране. То, что Байден упомянул их в своей речи, как противников, сути дела не меняет. Глава МИД Китая это уже доказал. На видеопереговорах со спецпредставителем США по вопросам климата Джоном Керри Ван И потребовал: Америка должна прекратить называть Китай "противником". Иначе Пекин, по словам министра, не будет сотрудничать с Вашингтоном в этой важнейшей сфере. Режим Си знает, что Байден политически зависим от левого крыла своей партии, которое выступает за "зеленую революцию" в Соединенных Штатах, и не стесняется на этом играть совершенно открыто.
Путин тоже многое понял об администрации Байдена, после того, как тот вывел его из международной изоляции встречей в Женеве. В Кремле обратили внимание и на то, как американский президент на переговорах в Вашингтоне фактически отказал украинскому коллеге Владимиру Зеленскому в твердой поддержке вступления Украины в НАТО. И, несмотря на традиционную риторику об "угрозе", которую несет проект, не изменил своей позиции в отношении газопровода "Северный поток - 2", по сути, отказавшись "давить" на Берлин.
Путин знает: Байдену нужны от него две вещи - новый договор об СНВ и нейтралитет в американо-китайском противостоянии. Вдобавок, Москва, Вашингтон и Пекин будут очень нужны друг другу, если талибы вдруг решат заняться свержением нынешних режимов Центральной Азии.
Так же, как когда-то Обама и Трамп, Байден оставляет Беларусь, Украину и судьбу российской оппозиции на попечение Европейского Союза. Америка "уходит" из Европы и будет заниматься, прежде всего, последствиями пандемии коронавируса, экспансией государства в сфере инфраструктуры и климатической политики, а также азиатско-тихоокеанским регионом. Европейцы явно не готовы к такому повороту событий. И это открывает окно возможностей для Кремля. Так что вполне может быть, что за новый курс Вашингтона заплатят украинцы, белорусы и российская оппозиция.


Отредактировано: бардак с идеями - 03 сен 2021 08:33:27
  • +2.17 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
03 сен 2021 09:46:32

никакого поворота...
об этом на ГА говорили сразу после встречи Путина и Байдена в Женеве...
хохлы, как проект "анти-Россия" слишком дорогое удовольствие... и в экономическом и в политическом смыслах... кормить сиськой 20-30 лет их никто не собирается...
майдан в Белоруссии с самого начала пошел криво... последующие санкции не оставили батьке вариантов кроме интеграции с Россией... это тоже закономерно...
уход пиндосов из Афгана мог быть красивым... но пропиндосские марионетки оказались полными импотентами... бездарная "эвакуация" превратила "красивый уход" в бегство и дала повод не только талибам, но и многим другим (и внутри США и среди их союзников) говорить о военном поражении...
использовать Россию против Китая у США кишка тонка... бо любое давление на Россию ведет к ее сближению с Китаем...
а ничего кроме давления они придумать не могут...
ну и то что у пиндосов самая слабая администрация за последние 100 лет тоже говорили...
в общем в статье ничего нового...
единственное на что я обратил внимание... хитрожопые бриташки видимо хорошо понимают, что гегемон уже не торт, и пытаются пакостить самостоятельно... без оглядки на друзей пиндосов...
началось с провокации в Солсбери, потом "отравление навального" и взрывы складов в Чехии... англосаксонские уши тут слишком хорошо видны...
новую "большую игру" бриташки вряд ли смогут потянуть... но поднасрать способны...
  • +3.16 / 64
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
03 сен 2021 09:51:05

    
Весь этот Хитрый Американский План по поводу территории 404 напоминает попытку подсыпать метамфетаминов соседской собаке, в надежде, что глюпый сосед будет продолжать кормить любимого пса, а тот будет его терзать...
Но свихнувшийся пёс рвёт штанины своему отравителю...
Веселый
  • +2.04 / 32
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
03 сен 2021 13:30:09

Уши навальнятины не просто торчат в Берлине, они практически не прячутся. Иными словами. Если кот из дома, то все мыши в пляс. У кого на то ручки-ножки имеются и все прочие потребные для плясок запчасти. А не только отдельные мышиные подвиды.
  • +1.80 / 17
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
03 сен 2021 17:58:01

И действительно: когда был президентом ещё более забавный Дж Буш мл. - в администрации были такие зубры как Дик Чейни, Колин Пауэлл, Кондолиза Райс, Рамсфелд и т.д. Соответственно, что там мелет этот младший - просто забавляло и умиляло. Было с кем серьёзные вопросики перетереть. А в нынешней администрации - сплошные псаки.
  • +1.42 / 25
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
03 сен 2021 19:01:45

Зубры? Да что это с Вами? Набор клоунов из цирка шапито - Пауэлл. потрясающий пробиркой, безумная Кондолиза, больной на всю голову Рамсфельд...А! Дик Чейни! Псих ненормальный, вот что он вякал в 2017 году:

ЦитатаБывший вице-президент США Дик Чейни заявил, что "вмешательство" России в американские выборы является "актом войны". По его словам, Москва прилагает очень серьёзные усилия для вмешательства в демократические процессы США. Впрочем, политик всегда отличался своими антироссийскими высказываниями.

https://life.ru/p/990850

Они всегда были безумными, и при Картере, и при Рейгане... Только когда им морду во Вьетнаме разбили, пытались изображать адекватных.Смеющийся И Брежнев  повёлся.Грустный Нельзя верить американцам никогда. Как и немцам.Согласный
  • +3.74 / 64
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
03 сен 2021 19:18:28

Осталось только выяснить в чем эта самая "зубровистовасть" у этих самых типа зубров, с кем мол можно было "серьёзные вопросы перетереть". Ибо именно эти зубры трясли пробирками и вошли в Афганистан и Ирак. Предварительно разорвав Югославию. Эти зубры и были теми кто возомнил себя единственным планетарным полюсом и отпраздновал конец истории. Кто самозабвенно заложил для своих будущих поколением фундамент китайской проблемы. Кто вышел из ДПРО. Кто расширял нату на восток. И так далее. И так далее. И в конечном итоге кто является прародителями сегодняшних псаки, являющихся буквально плотью от плоти своих учителей-предшественников
А так, да, псаки из подпространства появились. С лунофермы на обратной стороне. Вдрух. Неожиданно. Ни с того, ни с сего...
  • +1.31 / 23
  • АУ
 
  shmegelsky ( Специалист )
03 сен 2021 13:24:44

Забавно всё-таки насколько их фантазийный мир отличается от реальной действительности. Если они на полном серьёзе подобное печатают. Интересно однако, как этот же автор рассматривал встречу Путина с рыжим в осемнадцатом году в Хельсинки.
  • +3.06 / 38
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
03 сен 2021 13:33:28

Мне кажется что он не то имел ввиду. У Байдена были проблемы с легитимностью до встречи в Женеве. И Путин вывел его из изоляции, встретившись с ним. До этого Байдена пытались легитимизировать встречей с Си, но договоренности о встрече провалились в Аляске. Си Цзиньпин до сих по отказывается встречаться с Байденом, между прочим.
 
Байден пришёл на фоне масштабных фальсификаций выборов и непризнания поражения Трампом и большой частью граждан страны. Народ массово вышел с политическими требованиями его непризнания и Байдену пришлось применять репрессивный аппарат чтобы разогнать несогласных у Капитолия. Ему нужно было внешнее признание.
  • +2.69 / 42
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
03 сен 2021 13:49:25

Всё может быть. Тем более в переведенном с другого языка тексте. Но конструкция: Путин понял о Байдане, после того, как тот. вывел его... Указывает именно на Путина, подразумевающегося автором, выведенным из изоляции, выведенным Байденом.
Что же касается внешнего признания. То и макрон, и меркель, и джонсон, и тот же Си, и так далее не замедлили поздравить бидона с победой в выборах. Другой вопрос, что он быть может и скорее всего не оправдал чьих-то надежд по смене вектора политики, заданного рыжим. но эт уже другая фильма. Во вском случае с внешним признанием у бидона проблем не было. 
  • +1.10 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
03 сен 2021 13:56:34

Речь идёт про признание лидерами, а не вассалами.
Так что требовалось признание Си и Путина. Си и с телеграммой-то до последнего тянул, а встречаться отказывается и по сей день. Хотя США уже несколько раз пытались организовать встречу.
 
Так что были проблемы, были. То что об этом не писали западные СМИ - ничего не значит. Про Трампа в таком же случае кричали бы на каждом углу.
  • +1.45 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
03 сен 2021 14:06:06

Ну я ж и печатаю. И Си, и Путин бидона поздравили. Поздравили до женевского саммита. Со всеми вытекающими... Более того, практически очевидно, что Вашингтону глубоко плевать на внешнее признание. Банально в силу отягощения ересью исключительности и самопровозглашения единственным планетарным полюсом.
Но еще раз. Я комментирую цитируемый камрадом текст. Где, как ни крути, а говорится о бидоне, якобы выведшим Путина из международной изоляции.
  • +1.37 / 20
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
03 сен 2021 14:08:53

Если гигимону нужна внешняя легитимность - он уже не гигимон, а так, банановая республика.
  • +0.92 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
03 сен 2021 14:09:40

Всё верно - он уже не гегемон.
  • +1.88 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
03 сен 2021 14:12:19

Когда они перестанут вмешиваться во внутренние дела других стран - это и будет признанием, а пока не считается.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
03 сен 2021 14:13:52

Ну Франция вмешивается в дела других стран (особенно в Африке). И что теперь, гегемон? Смеющийся
Так что это не показатель.
  • +1.45 / 19
  • АУ
 
 
  неКони ( Слушатель )
05 сен 2021 14:32:45

Угу. Плач датской журнашлюхи по депортированному стендаперу:
Пример того, что Россия не терпит критики
------
"При этом судьба изгнанного комика вселяет страх в российских деятелей культуры.

«Среди юмористов и деятелей культуры царит атмосфера нервозная. Люди почувствовали свою уязвимость. Этот случай видится очередным доказательством, что российские власти не терпят ни малейшей критики», — говорит Матильда Кимер.

«Мы видим, как обращаются со свободными СМИ и другими деятелям культуры, поэтому речь идет о том, что критика недопустима в принципе. И здесь явно нет места ни для иронии, ни тем более самоиронии», — заключает она."
https://inosmi.ru/so…33365.html
  • +3.53 / 51
  • АУ