Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,051,373 101,292
 

  АндрК ( Дилетант )
03 сен 2021 15:26:26

Лукашенко - юным футболистам: если у вас перед глазами доллары, вы никогда не станете спортсменами!

новая дискуссия Новость  220

  Государство поддержит белорусских футболистов, но они должны показывать результат. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на церемонии открытия детско-юношеского футбольного центра клуба "Динамо-Минск"


"Если вы решили играть в эту прекрасную игру, самую популярную в нашей стране и во всем мире, и у вас перед глазами зеленый цвет (я имею в виду доллар; может быть, розовый - евро), вы никогда не станете футболистами и спортсменами. Вы должны приходить сюда для того, чтобы играть в футбол. И если вы будете стремиться к этому, на начальном этапе вы получите материальное вознаграждение, чтобы нормально жить. Это я вам обещаю, государство это обеспечит вам", - сказал Александр Лукашенко.
Президент подчеркнул: добиться результата можно только упорным трудом и самоотдачей. "Хотите играть - играйте. Вы должны этим заниматься каждый день с утра до вечера. С мячом должны спать. Если вы этого не понимаете, вы не футболисты", - отметил глава государства.

https://www.belta.by/president/view/lukashenko-junym-futbolistam-esli-u-vas-pered-glazami-dollary-vy-nikogda-ne-stanete-sportsmenami-458200-2021/

==========================================================

ЗЫ. А тем временем из-за океана Вофка Зеленский   пожелал Беларуси такой же демократии, как в Украине...Позор

https://cont.ws/post/2077519
Отредактировано: АндрК - 03 сен 2021 17:02:41
  • -0.13 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  tataryn ( Слушатель )
03 сен 2021 16:02:16

И юным хоккеистам пускай это тоже скажет Подмигивающий

А то наш президент всю свою карьеру тянет белорусский хоккей, ледовых арен по всей стране понастроил, личным примером на льду воодушевляет игроков ... а они....

В годы моей юности сборная Беларуси играла в полуфинале Олимпиады (!), обыграв перед этим шведскую нхловскую сборную. А сейчас проигрывает сборной Польши (!!!) и вообще пролетает мимо турнира. АндрейК, как так получилось?
  • +0.44 / 12
  • АУ