Чердачок передела
1,627,620 21,657
 

  DeC ( Профессионал )
03 сен 2021 18:50:13

Экспорт угля

новая дискуссия Дискуссия  1.116

Экспорт российского угля в Китай в 1п 2021г составил 24,15 млн тонн против 16,2 млн тонн годом ранее - Минэнерго РФ - Прайм


Крутой
  • +1.18 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (50)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
03 сен 2021 19:37:32

Таки да, рухнула стратегия, рухнула....Веселый
  • +1.28 / 14
  • АУ
 
  DMAN ( Слушатель )
03 сен 2021 19:55:30

Наверно у Чубайса сломался калькулятор. Или таки его там чем то вштырило неподецки?
Веселый
  • +2.04 / 31
  • АУ
 
 
  pkb ( Слушатель )
03 сен 2021 20:44:24

Птенцы гнезда соросятского.
Закопали (распилили) под соусом нанотехнологий.
Сейчас пилят под видом цифровой трансформации. 
Ну а завтра будут под соусом зелёных технологий и углеродной нейтральностью. 
ПС: увидел "нанотехнолога"  цифрового трансформатора - убей  посади/уволь его.
  • +1.30 / 27
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
03 сен 2021 20:46:14

Я бы сказал что госуслуги и взаимодействие с налоговой в электронном виде - зело полезные вещи
  • +1.41 / 43
  • АУ
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
04 сен 2021 01:52:47

И Сбербанк онлайн в ту же кассу.
Народ,плюющий в Грефа, забыл,каким испытанием был поход в Сберкассу.
Лучшие традиции советских очередей и бюрократизма.
Даже сейчас,когда у всех появились мобильные банки - Сберонлайн удобнее всех.
А как вышколены стали операционистки в отделениях?
Судить надо по делам.
А Греф сделал из Сбера суперсовременный банк ...
  • +2.19 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
04 сен 2021 01:56:12

В Грефа плюют в основном либо присосавшиеся к приватизации буратины, которые из своих ауди и мерседесов в 90-х ничего не видели, либо молодняк, который в очереди ни в магазине ни в сберкассе часами не стоял и про СССР знает из рассказок разного рода педерастов в плохом смысле этого слова
  • +1.45 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
04 сен 2021 06:54:31

Да уш. 
Закопать в недрах своего приложения какую нибудь функцию, сберу нет равных. 
И перепрятывать её каждый раз с выходом обновления- тоже. 
Вы похоже кроме сбера ничем другим не пользуетесь. 
У тинька прилада не хуже, у росбанка и почтабанка тоже. 
Сбер просто самый крупный и завязано на него до последнего времени было очень много. 
Пенсии например не так давно перечисляли только на сбер без вариантов. 
  • +0.36 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
04 сен 2021 07:19:52

У ВТБ лучше всех.  есть и тинек и сбер и сити...
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
04 сен 2021 07:31:43

У сбера есть один плюс. 
Он есть везде. 
И отделения и банкоматы. 
У остальных с наличием и тогои другого не ошень. 
  • +0.69 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bormann ( Слушатель )
04 сен 2021 10:36:08

Тинькофф. обналичка в любом банкомате от 3к без комиссии. получается, что Тинькофф вездее Сбербанка. может и не нужны отделения и банкоматы, а просто надо концепцию поменять? Грефа уволить-посадить как минимум.
  • -0.73 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
04 сен 2021 11:49:41

за обман клиентов надо Тинькова посадить.
хотя , он вроде и так посажен ...
  • +0.10 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Петр Радин ( Слушатель )
04 сен 2021 15:30:12

 И конечно, молюсь Господу: он меня спас и сохранил после двух сепсисов и COVID-19. Да-да, я еще переболел коронавирусом три месяца назад», — делился бизнесмен в микроблоге в июне.

С прошлого года предприниматель борется с лейкемией
  • +0.25 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bmv58 ( Дилетант )
04 сен 2021 13:47:01

На кол.
  • -0.02 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
04 сен 2021 15:43:04

Я бы так не сказал про ВТБ. Может он и ничего, если туда не ходить. Можно и пару часов просидеть. Работники абсолютно безграмотные.
А так, в электронном виде, не лучше и не хуже других.
Мне, например, больше нравится Альфа - Банк. Газпромбанк и Авангард ничего, без особых ништяков, но честные.
МКБ неплох, а вот со Сбером я всё больше дел иметь не хочу.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
04 сен 2021 08:55:23

Я до сих пор со Сбером никаких дел не имею.
Разве что пару раз лет 10 назад квитанции какие-то оплатил.
И именно по причинам историческим/советским.
Черного кобеля добела отмыть невозможно.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
04 сен 2021 11:01:59

Оффтоп.
 Вчера иду мимо Сбера. Картина маслом - два бойца , в полной экипировке , в бронежилетах, в шлемах, с автоматами.. выводят мужика. Беседуют.. Мужик- Да я только возмутился, что ни этого ни этого нет. А почему громко - я сам просто плохо слышу.....
  Так,мирно беседуя, подошли к машине. Машина Росгвардии. Чем закончилось не знаю - те звонить куда-то стали.. 
PS  и ещё про сбер.  Как-то делал подсветку главного здания сбербанка в Новосибе.  Ох, насмотрелся за неделю. Там у них - как  в воинской части. Трындец. Но прикольно. Особенно приятно было смотреть на девчонок , когда они в своих фирменных футболочках периодически выходили во внутренний дворик  на Разминки-Зарядки. Такое Зрелище  пропустить нельзя было. Улыбающийся
  • +0.93 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  bormann ( Слушатель )
04 сен 2021 11:13:55

по куче параметров Сбербанк вырос - сто пудов.
но создание отделений чуть ли не в километровом друг от друга расстоянии наводит на мысль об отмывании бабла.
вы часто ходите в банк? я, лично, до декабря 23-го года не планирую. ну и накой нам огромные отделения в шаговой доступности? бабулям-дедулям 80+?
  • -0.99 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  User78 ( Практикант )
04 сен 2021 11:21:44


А вы зайдите в любое отделение Сбера - там всегда полно народу по самым разным вопросам, кто-то карту получает, кто-то наследство, кто-то за пенсией по старинке пришел.   Это очень востребованный у населения банк, поэтому и отделений много. Они не пустуют.Улыбающийся
  • +2.15 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bormann ( Слушатель )
04 сен 2021 11:30:28

ну карту я как-то получил же.
естественно не пустуют (я же туда пришел), но если их количество сократить в 2 раза, то всё так же останется.
за пенсией "по старинке" на почту ходят, если что.
за наследством конечно мы ходим ежедневно.

нет никакого обоснования плодящимся сберовским отделениям.
  • -0.85 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
04 сен 2021 11:36:01

Сбер это теперь экосистема.  Ведь они замахнулись теперь стать цифровой империей наподобие эппл.
Возможно, там и кафе и прочие сервисы тоже сбер открывать будет
не понятно куда все это ведет, а Греф мне вообще не нравится
То, что он озвучивает , что россияне возможно станут беднее, вообще ни в какие ворота
  • +0.41 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
04 сен 2021 11:59:02

Греф заявил, что россияне станут беднее, если в мире победят идеи борьбы с углеродным следом. По мне это завуалированный призыв не поддаваться на западные разводы, которые направлены против нас.
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
04 сен 2021 12:20:01

Прогноз Грефа: Сносно жить в России осталось лишь 14 лет
«Какие последствия нас могут ждать уже к 2035 году — это последствия для бюджета и доходов. Доходы населения, к сожалению, могут упасть, если все будет двигаться без каких-либо изменений, то на 14% и 5 трлн руб.— это потери бюджета, суммарные потери бюджета Российской Федерации», — заявил он.
наоборот он двумя руками За западные разводы
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serega
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  RAI ( Слушатель )
04 сен 2021 11:38:32

 Во всех отделениях полно народа  , если вы их не посещаете , то это не значит , что и все так делают .
  • +0.93 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
04 сен 2021 11:43:22

А мoжет ИМ виднее скoлькo  им надo?
А тoргoвым сетям Вы тoже дадите грамoтный сoвет?
Видимo преуспели в банкинге и тoргoвле.
  • +0.74 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
04 сен 2021 11:49:00

Да, легко. Даже если они не будут об этом просить. Или даже умолять не давать им ни каких советов.

У нас тут полный форум специалистов по практически всему кругу вопросов. Только стоит дать тему. 
  • +0.30 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
04 сен 2021 11:23:10

Сейчас некоторые из них закрывают, по крайней мере, здесь в Томске. Цифра убивает офисы..
  • +0.89 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Алсар ( Слушатель )
04 сен 2021 13:50:00

Не надо передёргивать, тем более публично. Если бы вы обратили внимание на сообщения в прессе, то Сбербанк за последний год на несколько сотен сократил количество отделений по стране. У себя в городе, там где я бываю часто, видел, что закрылось три отделения Сбербанка.   
  
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bormann ( Слушатель )
04 сен 2021 14:44:58

"что вижу - о том пою". в Рязани как-то не вижу сокращения отделений. в прессе написано про дополнительные отделения, к основным отделениям это не относится, разве нет? (пожимая плечами) может именно вы передёргиваете публично?
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  МОВ ( Практикант )
04 сен 2021 15:30:56

У нас тоже сокращают - в центре 3 отделения закрыли. А если учесть постоянную утечку персональных данных из банка...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  prof ( Слушатель )
04 сен 2021 15:23:26

В отделении Сбера, в которое я иногда хожу, всегда есть клиенты, человек 4 - 6. А вот аптек у нас - как на бродячей собаке блох. Около дома сына в радиусе не более 200 м - 6 шт., а около дочери - в таком же радиусе - 4 шт. Часто в аптеку заходишь - там ни одного покупателя. Вот где сталь закаляется бабло отмывается!
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
04 сен 2021 15:40:17

Про аптеки - везде так. ..Можно провести аналогию с парихмахерскими.. Раньше одна весь район обслуживала Теперь чуть-ли не в каждом доме. И по записи. Фиг сходу оболваниться. Цены подняли, и всё. Сидят, музыку слушают, до следующего клиента.
  • +0.12 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bormann
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
04 сен 2021 15:55:04

Чье позвольте узнать в аптеках "бабло отмывается"? И как именно.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
04 сен 2021 15:23:27

Которое у меня рядом с домом - постоянно забито, даже не хочется лишний раз идти, если надо чего.
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bormann
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Односельчанин ( Слушатель )
04 сен 2021 13:53:35

Не стоит говорить партия, а подразумевать Ленин. Сбербанк России был, есть и будет. Грефы приходят и, надеюсь, уйдут.
Греф получил всё почти готовое. Всю чёрную работу по преобразованию системы Гострудсберкасс в Сбербанк сделали совсем другие люди.
Вся  ИТ инфраструктура банка банка на момент прихода Грефа уже существовала. В том числе и мобильный банк. Требовалось только развитие. К счастью стали появляться высокоскоростные каналы связи. Единственная вещь, которая появилась при Грефе - ЦСКО (Центр сопровождения клиентских операций). На собачьей мове - Call Center. Дальше рассказывать не буду - оффтоп.
А нет, как же не сказать - цифровая трансформация, экосистема...
Как часть народа я не плюю в Грефа. Просто считаю его некомпетентным инородным элементом. Но каждой бочке затычка. Обсуждается система образования - "надо и далее последовательно отказываться от еще оставшихся элементов советского образования." Физматшколы не нужны. Искусственный интеллект - и я, и я... И подобная чушь по каждому поводу. Уши вянут.
-
Вот в критически важных системах проводится программа импортозамещения. Где то удачно, где то не очень. Но проводится. 
Жаль, что банковская система пока не считается критически важной. Руководитель Сбера, как крупнейшего российского банка, кмк, должен быть человек из того же ряда, что Лавров, Шойгу... Поскромнее, но из того же ряда. Я за импортозамещение.
  • +1.63 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Bugi ( Практикант )
04 сен 2021 14:09:21

Для этого нужно сначала выйти из "Вашингтонского консенсуса". Это непросто. Но, мы ж не случайно "Суверенной демократией" себя обозвали и президента-дзюдоиста выбрали. Всё идёт своим чередом, и лишь изредка внезапно появляются "зелёные человечки".Подмигивающий
  • +0.66 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
04 сен 2021 14:30:44

сейчас уже  можно
его , этого консенсуса, по факту нет . Просто грабят мир и не жужжат
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Гардез ( Слушатель )
04 сен 2021 14:19:40

Постепенно всё, плавненько.
Чтоб "партнеров" не напугать, не возбудить. На объединение разнородцев против их общего врага, например против России, встающей на ноги.
А они еще могут напакостить нам многое, например, одним кликом мышки из California, United StatesШокированный  "выключить" все наши Visa и Маstercard. 
  • -0.32 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
04 сен 2021 14:29:40

..но только "наружу". Т.к. после Крыма - процессинговый центр у нас сделали свой.
А в управляющей компании НСП и Сбере будут пить шампанское, ящиками (т.к.у топов KPI пробъёт крышу и потянется к Луне).
  • +0.83 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
04 сен 2021 14:43:27

Если WB выиграет суды, в чем нет сомнений, то V и M и так потеряют весь внутрироссийский трафик.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гардез ( Слушатель )
04 сен 2021 14:50:50

Ну, ладно хоть так) Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bormann
  • Загрузить