Обсуждение космических программ
8,791,422 39,579
 

  DeC ( Слушатель )
04 сен 2021 15:36:24

Рогозин

новая дискуссия Дискуссия  427

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что сумел победить коррупцию на космодроме Восточный


Подмигивающий
  • +0.23 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
04 сен 2021 17:50:34

Если это действительно так, то ему можно простить всё остальное.
  • +0.17 / 12
  • АУ
 
 
  iron-zorin ( Слушатель )
04 сен 2021 21:32:41

А остальное - это что?
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
04 сен 2021 21:35:26

Его трёп.
Начиная с батута.
  • +0.06 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  aspb ( Слушатель )
04 сен 2021 21:48:13

Какой же это трёп?
6 лет после этого высказывания Рогозина американцы пробовали допрыгнуть на батуте. И каждый раз плакали, каялись и оплачивали Роскосмосу фактически полную стоимость запуска  Союза. 
  • +0.29 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
04 сен 2021 21:56:43

Не плакали и не каялись, а планомерно разрабатывали свои КК.
Вроде полетели.
Ну будем посмотреть дальше, как оно пойдет.

Что за бред?
какая такая "фактически полная стоимость запуска Союза"?
  • +0.02 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  aspb ( Слушатель )
04 сен 2021 22:55:39

А летали на МКС на чём ? На батуте ?
По второму вопросу сравните стоимость места для астронавта со стоимостью запуска пилотируемого Союза. Это же вы можете ? Или нет ? Показывает язык
  • +0.16 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
05 сен 2021 00:35:05

Они решили вопрос или нет?

А сколько стоят пусковые услуги именно пилотируемого Союза?
Вы знаете?
Я могу только догадываться, опираясь на опыт 70...80-х годов прошлого века.
  • -0.06 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  iron-zorin ( Слушатель )
05 сен 2021 00:01:42

"Проанализировав санкции против нашего космодрома, предлагаю США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута", — написал Рогозин во вторник, 29 апреля, в своем твиттере.
И что тут вас не устраивает?!! Они собирались ввести санкции против космодрома Байконур, с которого сами летали.
https://rus.azattyq.…68101.html

Насколько я понимаю - в результате не ввели.
  • +0.31 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
05 сен 2021 00:41:43

Так он ввели или не ввели против байкодрома Космодур?
Байконур - это казахская территория.
Вы там разберитесь.
Все, более-менее причастные к космонавтике, однозначно тогда восприняли Рогозина, как бредоносца.
  • -0.20 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  iron-zorin ( Слушатель )
05 сен 2021 00:58:57

Мда.
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  дим ( Слушатель )
05 сен 2021 03:41:32

Сударь, вы хам и глупец, если не сказать более. Сидите на своей украдине и не лезьте в дела русской космонавтики, тем более с такой хамоватой критикой. 

Вы - никто. Ваше мнение не спрашивали. И вообще, вы ничего (хорошего) не сделали для блага русского народа. Возможно, что только наоборот, один вред. Так что заткнитесь уже. 

И ваш номер - шестнадцатый

 и мнение чуть меньше важно, чем нихрена. Так что займитесь уже своим жевтоблакитном угаром. Позигуйте, вступите в нату и хвторую хранцию. 

Займитесь каким то там  Зеленским, сооружением вышиванок из галушек, грандиозным трезубцем  и прочим выпасом коз на хуторах. 

Можете поскакать на муйданах и поиграть органом на рояле, как ваш лидер нации. 

А в дела русского космоса не суйте своё чубатое рыло более НиКогДа

З.Ы. ..дь, нашёлся тоже мне. «Причастный к космонавтике» чел из самой нищей страны Европы, если не мира, из страны, умеющей только врать, воровать, зиговать, из страны, умеющей только убивать женщин и детей, нищеброда, и  что только и может что клянчить копеечку. Вам и до космоса,  и до нашего великого Рогозина - как сто раз до Китая  пешком
 и ещё в обратную сторону столько же, 
Тоже пешком. 

Ваш уровень - это игра членом на рояле под гыгыканье быдлотолпы. «Лыцарство» свинное.
 Вот и играйте в своих ипенях. 

А Россия тем временем Строит и новый космодром, и ядерный буксир, и новый космический корабль, и станцию. Пускайте слюни в зависти - молча, а есть лишние силы - идите скакать, под новую платежку за газ. Зима близко. 
X
05 сен 2021 08:10
Предупреждение от модератора Slav Rus:
переход на личности, оскорбление
  • -0.26 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Explorer-2000 ( Слушатель )
05 сен 2021 05:34:49

Бьются в бессильной злобе красные комиссары.
X
05 сен 2021 06:56
Предупреждение от модератора Slav Rus:
троллизм
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  e2-e4 ( Слушатель )
05 сен 2021 07:58:49

Эк вы батенька хватили. По моемому перебор.Веселый
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Гипс ( Слушатель )
05 сен 2021 08:17:33


Цитата: НАлЕ от 05.09.2021 00:41:43
Так он ввели или не ввели против байкодрома Космодур?
Байконур - это казахская территория.
Вы там разберитесь.
Все, более-менее причастные к космонавтике, однозначно тогда восприняли Рогозина, как бредоносца.


Ваще то пьяный пятничный бред и то и другое высказывание, хотя зерна истины есть в обоих 
  • +0.21 / 11
  • АУ
 
 
  osankin ( Слушатель )
05 сен 2021 01:16:52

Из интервью Рогозина р_с  "Эхо Москвы", ссылка на которое дана выше по ветке:

Цитата...
Д. Рогозин― Нет, я же говорю, что нет. Ну проверьте. Это несложно. Космодром Восточный.
А. Венедиктов― У меня был отдельный вопрос.
Д. Рогозин― Все украли. Назывались цифры, что украли больше, чем стоит сам космодром. Напомню, что осенью 2014 года президент Путин назначил меня председателем специально созданной комиссии для наведения порядка на космодроме Восточный. И я лично организовал работу и благодарен спецслужбам, прокуратуре, которые помогли зачистить тех, кто там совершал правонарушения. Скажу так, эта стройка не более коррумпированная была, чем любая другая стройка. И большое количество уголовных дел, которые были возбуждены там, говорят о чистоте этой стройки. То есть ни один человек, который там проявил себя антизаконным образом, не ушел от наказания.
А. Венедиктов― Десятки, Дмитрий.
Д. Рогозин― Около 40 уголовных дел. Но это был период, это в основном уголовные дела до 14-го года. То есть получается, меня обвиняют в том, что на космодроме Восточный воруют, хотя я сам возглавил работу по наведению порядка на космодроме Восточный. Это поразительно. Сейчас там достраивается вторая очередь. Я в первых числах сентября поеду туда. Следите за новостями. Вы увидите грандиозную стройку. Первая очередь летает уже. Это ракета «Союз-2», вторая очередь «Ангара»…
  • +0.06 / 9
  • АУ