Сравниваем танки
21,453,778 47,380
 

  User78 ( Слушатель )
04 сен 2021 20:07:03

Россия победила в «Танковом биатлоне» на «АрМИ-2021»

новая дискуссия Новость  494

ЦитатаРоссия победила в «Танковом биатлоне» на «АрМИ-2021»
04.09.2021



Российские военнослужащие одержали победу в конкурсе «Танковый биатлон» на международных играх «АрМИ-2021». Об этом информирует ТАСС со ссылкой на Минобороны России.

«Команда России одержала победу в конкурсе «Танковый биатлон» «АрМИ», который проводился на подмосковном полигоне Алабино», — заявили в ведомстве.

Отмечается, что в финальном этапе «Эстафета» российские танковые экипажи прошли трассу за 1 час 36 минут 49 секунд.

https://russian.rt.c…-armi-2021

ЦитатаПервой со всеми испытаниями на трассе Танкового биатлона справилась команда России, завершив гонку за 1 час 36 мин. 49 сек. Вторыми стали танкисты Китая. Их результат прохождения трассы составил 1 час 44 мин. 55 сек. Экипажи Казахстана стали бронзовыми призерами, завершив гонку за 2 часа 3 мин. 3 сек. На четвертом месте расположилась команда Азербайджана с результатом 2 часа 4 мин. 50 сек.

Таким образом, команда Вооруженных Сил Российской Федерации по Танковому биатлону стала абсолютным победителем конкурса в индивидуальной гонке и командной эстафете.

https://function.mil…d=12382347

ЦитатаВо втором дивизионе конкурса "Танковый биатлон" в упорной борьбе третье место завоевала сборная Мьянмы. Второе место досталось танкистам Таджикистана. Золотым финалистом стала команда Кыргызстана, которая в следующем году выступит в ряду сильнейших сборных первого дивизиона.

https://function.mil…d=12382205

НравитсяВыпивающий
Отредактировано: User78 - 04 сен 2021 20:29:11
  • +0.83 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Алексей_e7f0d0 ( Слушатель )
06 сен 2021 17:41:39

В этом году, в отличие от прошлого, разрыв между Китаем и Россией оказался настолько колоссальным, что претензии к судейству бессмысленны - речь не о какой-то минуте, а о девяти минутах разницы. У русских три промаха, у китайцев пять, вдобавок косячнул мехвод, плюс меняли машину, ну и вообще, как показали прошлые годы, китайцы в дождливую погоду/пасмурную/на размытой трассе резко сдают в темпе прохождения, такое впечатление, будто тумблер в положение ВЫКЛ им кто-то переводитНезнающийИх сила - на сухой трассе в солнечную погоду.
В этом году было поразительно много замен машин, то ли изменение правила на бесконечное количество замен так повлияло, то ли ещё что... некоторые по любому чиху уже новый танк заказывают (невзирая на идущий довеском штрафной круг). Кстати, штрафные круги нередко оставляли "на потом", следующим участникам эстафеты, "в наследство", как говорил комментатор. В момент острой борьбы Казахстана и Азербайджана тренер последнего кричал "нет, нет!" главному судье в ответ на требование пройти, наконец, висящие долгом штрафные круги. Непонятно, почему Казахстан так опасно сблизил расхождение, отказавшись поражать мишени и автоматически выбрав прохожднение штрафных кругов + ещё кругов в качестве наказания за отказ вести стрельбу. Такое за все соревнования происходило раза три или больше с разными командами. Хоть и подкрутили правила, навешивая 2 штрафных круга за "стрельбу в молоко". Раньше-то китайцы (в частности) умело пользовались лазейкой, выбирая быстрый отстрел боекомплекта и стремительный рывок по штрафным кругам вместо траты времени на прицеливание.
Особо стоит выделить 1-е сентября, когда из-за ливня пришлось перенести зазеды второго и третьего экипажей на 2-е, однако первые откатались полностью, и вторые в зависимости от команды продвинулись на один-два круга. Дождь стеной, синие и зелёные мишени сливаются с фоном, дым от фаера прибивается к земле и полностью закрывает и без того размывающуюся на фоне зелёнки и земли мишень... но некоторые умудрялись и в такой обстановке попадать Нравится хоть это и не зачлось ввиду переноса заездов на 2-е. Лужи на трассе местами маскируют ямы, о глубине которых мехводы могли только догадываться. Отсюда охренительные прыжки.
Катарцы в своём репертуаре, мало действий и много длительных посиделок на бронеУлыбающийся
Жаль белорусов - их полуфинал пришёлся на те самые мрачные погодные условия, в итоге в финал они не попали по времени. Хотя экипажи не первый раз на трассе и ранее выступали очень прилично. Тренер расплакался.
Чуть позже будут некоторые эпизоды в видеонарезке со всех дней.
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
  Алексей_e7f0d0 ( Слушатель )
06 сен 2021 20:24:09

Нарезочка
  • +0.22 / 4
  • АУ