Перспективы развития России
24,337,853 126,675
 

  DeC ( Профессионал )
05 сен 2021 15:51:01

В Подмосковье до конца года не останется неиспользуемых сельхозземель

новая дискуссия Новость  393

17:53 03.09.2021

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Все неиспользуемые сельхозземли в Подмосковье будут изъяты к концу 2021 года, сообщила пресс-служба Мособлдумы со ссылкой на замминистра имущественных отношений Московской области Сергея Бозрикова.

В Мособлдуме пояснили, что в Московской области более 1,7 миллиона гектаров земель сельскохозяйственного назначения, с 2013 года неиспользуемые сельхозземли начали активно вовлекать в оборот и за последние семь лет введено свыше 473 тысяч гектаров, что позволило увеличить долю обрабатываемой пашни с 67% до 90%.

"Как отметил замминистра имущественных отношений Московской области Сергей Бозриков, к концу 2021 года в Подмосковье не останется неиспользуемой сельхозземли: ее вовлекут в оборот, создадут новые рабочие места. В результате удастся увеличить сбор зерновых", - говорится в сообщении.

Председатель комитета по имущественным отношениям и землепользованию Мособлдумы Владимир Шапкин напомнил, что земельные участки могут быть изъяты по суду, если не используются собственником в течение трёх и более лет, при этом собственнику выплачивается рыночная стоимость участка по результатам торгов.

РИА Новости

Непонимающий
  • +0.62 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  3uMa ( Практикант )
05 сен 2021 17:16:27

Я даже знаю, что это за участники торгов такие и их рабочие места - застройщики человейников и поселков, а рабочие места это мигранты да прорабы...
  • -0.23 / 11
  • АУ
 
 
  Andrei Kazakov ( Слушатель )
05 сен 2021 21:02:03

На сколько я знаю сельхозземли крайне сложно вывести из оборота. Лично вижу по Талдомскому району, что ранее пустующие земли вовлекаются в оборот и обрабатываются. Можно оценить, например, размер сельхозугодий - Yandex maps. 2018  Google maps - 2021
  • +0.59 / 4
  • АУ