Большой передел мира
246,422,903 499,858
 

  dmitriк62 ( Практикант )
06 сен 2021 11:22:35

Фентаниловая выгребная яма отчаяния

новая дискуссия Дискуссия  416

ЦитатаЕсли вы живете недалеко от крупного города США, вам не нужно идти в кинотеатр, чтобы посмотреть фильм ужасов. Вместо этого просто выясните, где продается героин с добавлением фентанила, и пойдите потусоваться с наркоманами на пару часов. Если вы переживете эту встречу, это будет опыт, который вы никогда не забудете. 
      
Фентанил и искусственные вещества, имитирующие фентанил, поставляются в эту страну в огромных количествах. Эти вещества могут быть “в 100 раз сильнее метамфетамина или героина”, и они вызывают сильное привыкание.
    

    
Район Кенсингтон в Филадельфии, где любой желающий может купить смертельную дозу героина с добавлением фентанила по 5 долларов за пакет, был известен на местном уровне как эпицентр эпидемии опиоидов в Америке, сообщает журнал Philadelphia.

    
Майкл Снайдер: Фентаниловая выгребная яма отчаяния и безнадёжности для миллионов американцев
    
Хлопающий
  • +1.77 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  User78 ( Практикант )
06 сен 2021 12:12:01


Интересно, откуда же поставляется фентанил в США в таких огромных количествах? Какая именно страна подсадила Америку на фентаниловую иглу и де-факто ведёт уничтожение американского населения? Думающий

Внезапно:
Цитата«Белый китаец»

Главным производителем фентанила считается Китай — из-за этого наркотик получил название «белый китаец». В Поднебесной его синтезируют в тысячах лабораторий, причем эта сфера очень плохо контролируется правительством, несмотря на суровость китайских законов. Произведенные партии везут в США и по всему миру теми же путями, что и другие запрещенные вещества. Препарат к тому же считается крайне прибыльным — относительно небольшие вложения способны приносить миллионы долларов.

https://riafan.ru/14…fentanilom
Незнающий
  • +1.91 / 37
  • АУ
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
06 сен 2021 13:14:54

Кивать на Китай как то странно, если учитывать, что фентанил является вполне обычным лекарством-анальгетиком, легально производится крупнейшими западными фармацевтическими концернами и выписывается американскими врачами миллионам больных.
Цитата
Владелец регистрационного удостоверения:
ДЖОНСОН & ДЖОНСОН, ООО (Россия)
Произведено: JANSSEN PHARMACEUTICA, NV (Бельгия)
Код ATX: N02AB03 (Fentanyl)
Активное вещество: фентанил (fentanyl)
Rec.INN зарегистрированное ВОЗ

Незнающий
На все упреки китайцы ответят, что они производят активное вещество для зарегистрированного ВОЗ легального лекарственного средства, никаких законов не нарушают, а за то, что применяется оно не по назначению, ответственность должны нести местные правоохранительные органы. Непонимающий
  • +3.62 / 57
  • АУ
 
 
  adolfus ( Практикант )
07 сен 2021 22:55:39

Откуда поставляется и кто подсадил не коррелируют. В Китай поставлялось из Индии, а подсадила Великобритания. Судя по цели, за подсадиловом стоит секта неназываемых.
  • +0.37 / 5
  • АУ