Украина и украинско-российские отношения
204,769,262 348,217
 

  Kirill62 ( Слушатель )
06 сен 2021 11:14:43

Укрус отжигает.

новая дискуссия Дискуссия  67

https://sharij.online/

" афганские беженцы куда более адаптированные к западному обществу люди, чем украинцы."

ЦитатаСоветник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что официальный Киев согласился «приютить» 5 тысяч беженцев из Афганистана. По его словам, это часть «бремени белого человека, который хочет в ЕС и НАТО».

«Мы к приёму беженцев уже готовимся. Эта проблема вполне осознана руководством страны, мы готовимся к этому соответственно», — сказал он.

Содержать 5 тысяч беженцев будут за счёт госсредств, считает спикер. Однако опасаться их не стоит, потому что афганские беженцы куда более адаптированные к западному обществу люди, чем украинцы.

«Надо понимать, это же не дикие моджахеды с кинжалами в руках. Это образованная публика, которая проработала с западной коалицией и знает языки. С ними проблем не будет, наоборот, мы их будем использовать как переводчиков», — подчеркнул Арестович.

Кроме этого, советник главы ОП призвал украинцев не возмущаться, а быть готовыми к тому, что проблема Афганистана – это только начало. Потому что вступление в ЕС и НАТО – это непросто плюшки бесконечные, а ещё и разделение с ними тягот и забот.

«Если мы хотим быть частью объединенной Европы, Запада, а мы хотим, то добро пожаловать в такие темы, как Йемен, Сирия, Мали, Судан и так далее», — резюмировал он.
  • +1.83 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!