Большой передел мира
246,432,912 499,859
 

  DeC ( Профессионал )
06 сен 2021 12:36:05

Кандидат в канцлеры ФРГ Лашет назвал Левую партию риском для безопасности страны

новая дискуссия Новость  429

6 сен, 12:26

БЕРЛИН, 6 сентября. /ТАСС/. Кандидат в канцлеры ФРГ от консервативного блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) Армин Лашет считает, что Левая партия является "внешнеполитическим риском для безопасности" Германии. Об этом он заявил в интервью изданию Heilbronner Stimme, выдержки из которого опубликованы в понедельник.

"Они возвеличивают [президента РФ Владимира] Путина, они возвеличивают диктатора в Венесуэле", - заявил лидер ХДС. "Им не место в федеральном правительстве, независимо от того, пойдут ли они в итоге на формальные компромиссы", - утверждал Лашет.

Как показал последний опрос, проведенный институтом INSA по заказу газеты Bild am Sonntag, Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) за три недели до выборов в Бундестаг (парламент) продолжает удерживать отрыв от консерваторов. СДПГ пользуется поддержкой 25% избирателей. Таким образом, она опережает блок ХДС/ХСС, за который готовы проголосовать 20% респондентов, сразу на 5 процентных пунктов. "Зеленые" получили бы 16%, Свободная демократическая партия - 13%, "Альтернатива для Германии" - 12%, Левая партия - 7% голосов.

Парламентские выборы пройдут в ФРГ 26 сентября. Победившая политическая сила получит право создать правительство, а лидер ее партийного списка при успешном формировании кабинета министров возглавит его. Кандидатом от СДПГ является вице-канцлер, министр финансов Олаф Шольц. Представитель ХДС/ХСС Армин Лашет теряет поддержку после сильного наводнения на западе страны, которое произошло в конце июля. Шольц пока не исключил возможности формирования коалиции с Левой партией, отметив лишь, что СДПГ будет следовать своим принципам, в частности приверженности НАТО, в случае возможных переговоров о правящем альянсе. Консерваторы же исключают сотрудничество с Левой партией.

ТАСС

Шокированный


То АдГ была страшилкой и "возвеличивающей Путина"... Теперь Левая партия... Ах, коварный Путин... Смеющийся
  • +2.34 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
06 сен 2021 14:12:47

   Ёпрст , да у них там чо , вообще полный беспредел чтоли ..Шокированный
Кто-нибудь кроме агентов Путина ваще на выборы в Бундестаг идёт..Веселый ?
  • +0.81 / 13
  • АУ
 
 
  Антифашист ( Практикант )
06 сен 2021 15:16:12


Bananen Republik Deutschland
  • +0.93 / 22
  • АУ