ВМФ/ВМС
17,527,777 45,242
 

  valery913 ( Слушатель )
06 сен 2021 12:54:28

Новости ВМФ

новая дискуссия Новость  272

Москва. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - На серийный фрегат проекта 22350 "Адмирал флота Советского Союза Исаков" выполнена погрузка турбин и редукторов дизель-газотурбинного агрегата (ДГТА) М55Р, сообщили в пресс-службе судостроительного завода "Северная верфь".

       "Обе турбины правого и левого борта вместе с редукторами погружены в кормовое машинное отделение корабля через специальные технологические вырезы", - говорится в сообщении.
       Отмечается, что после центровки редукторов, главных дизельных двигателей и турбин, корабелы займутся центровкой и монтажом линии валопровода. "На эти работы потребуется около шести месяцев", - сообщили в пресс-службе.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=556825&lang=RU


Москва. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - Корабли Балтфлота и морская пехота Северного флота проведут маневры на Балтике в ходе подготовки к российско-белорусскому стратегическому учению "Запад-2021", сообщил Балтийский флот в понедельник.  "В военной гавани Балтийска подразделения морской пехоты Северного флота осуществили погрузку военной техники на десантные корабли для выхода в море и проведения практических действий по высадке морского десанта на полигоне "Хмелевка"", - говорится в сообщении пресс-служба Балтфлота.
       По данным флота, в ходе тренировки более 200 военнослужащих и свыше 20 бронетранспортеров БТР-80 погрузили на большие десантные корабли "Королёв", "Калининград", "Минск", а также большой десантный корабль Северного флота "Оленегорский горняк".
       "В ближайшее время корабли с подразделениями и военной техникой морской пехоты на борту совершат переход морем в район проведения высадки морского десанта. Прикрытие сил десанта на переходе морем будет осуществлять отряд боевых кораблей Балтийского флота в составе корветов, малых ракетных кораблей и катеров, малых противолодочных кораблей, а также морская авиации флота", - сообщил Балтфлот.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=556819&lang=RU
Отредактировано: valery913 - 06 сен 2021 12:54:57
  • +0.44 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!