Перспективы развития России
24,319,827 126,645
 

  DeC ( Профессионал )
06 сен 2021 13:03:44

Госуслуги

новая дискуссия Дискуссия  162

Пользователи Госуслуг в личном кабинете в ближайшее время должны получить доступ ко всей электронной медицинской карте, об этом сообщил глава Минцифры РФ Шадаев.

ШокированныйНепонимающийКрутой
  • +0.14 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  3uMa ( Практикант )
06 сен 2021 14:35:51

Отвратительная новость.
Госуслуги итак не всегда корректно работают, а теперь туда еще и привязывают тетушку из регистратуры, совсем глупо все будет.
Пример с вакцинацией показал - чем дальше от Москвы, тем хуже и с сертификатами (ошибки) и со временем реагирования на проблемы.
А если использовать платные услуги, то все записи о "платной" мединской карте где должны всплыть?
  • -0.95 / 17
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
06 сен 2021 14:48:03

Госуслуги работают просто замечательно! Это самый крупный прорыв (и те систему которые построены в бэкенде для этого и не только для этого) за последние десятилетия в госуправлении.  Не несите чушь.
 
И тётёшка в регистратуре никуда не будут привязывать. Тётушка эта становится ненужна в разрезе мед.карточек. Записался онлайн, пришел к врачу - у него автоматически карточка появляется (и не из Госуслуг, кстати).
 
Пример с вакцинацией показал неимоверный успех! Не бредьте. У 99% все нормально - жалоб просто минимум! Ну и это экстренная система введена только в этом году. С медкартами будет тоже что-нибудь у кого-нибудь. В практикой косяки минимизируются. Но это все равно будет лучше и менее проблемно чем сейчас .
 
По платный услугам - сейчас для начала делают возможность загружать в систему выписки из платных клиник, а в перспективе платные клиники будут тоже подключены к системе. С разграничением доступа (например стоматолог будет видеть информацию какающуюся только зубов и аллергических реакций) и прочими фишками!
  • +0.90 / 16
  • АУ
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
06 сен 2021 15:11:30

Нет, это не так.
Расстрою личным примером - у меня в подмосковной поликлинике при вакцинации все прошло на отлично (все записи, времяи дневники наблюдений мгновенно оказались на госуслугах), а вот у папы в районной поликлинике все было совсем не так благоообразно - запись о посещении не появлялась, только переписка с прикладыванием бумажки от тетушки с регистратурой (спустя неделю!) добавило эту запись, да и то с ошибками дат. и переписка велась с МинЗдравом, чтобы это все сдвинуть.
Неимоверный успех, да.
Это касалось только внесения 5 позиций - ФИО, две даты, номер партии, вакцина, а уж сколько чудесной информации будет "оптимизировано" подумать страшно.


Ну и для разнообразия попробуйте записаться через тот же мосрег.ру (даже не через госуслуги) к врачу - придете и увидите живую очередь из людей "нам этот ваш интернет не нужОн!", а запись-то у вас на одно и то же время.
А это самое простое, что нужно посетителю.
  • -0.53 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
06 сен 2021 16:53:21

То что Вы описали - это наработка практики. Через несколько лет встретить ошибку будет всё сложнее и сложнее. Всегда когда вводят такие масштабные изменения, неизбежно возникают какие-то недостатки. Где-то человеческий фактор, где-то неоднозначность или ошибки в данных.. Это всё отладится. Попробуйте с отцом повторить подобный эксперимент через полгода - вполне возможно что уже всё пройдёт гладко.
 
Ну и конечно однозначно что проблем стало гораздо меньше и решить их можно оперативней. Раньше если регистратура теряет карту, то можно месяцами её искать и не найти. А это происходило сплошь и рядом.
Что касается записей в подмосковье. Я записывался на ренген, пришёл в указанное время - там сидят люди в очереди. Спросил у кого какое время и все прошли по порядку (этого времени).
  • +0.68 / 13
  • АУ