Российский автопром
854,685 4,877
 

  Верноразящий ( Слушатель )
07 сен 2021 10:21:22

Comtrans-2021

новая дискуссия Дискуссия  198

"Комплектный" камазовский "Геркулес"


ЦитатаПоследовательный гибрид, колеса которого, как и у БелАЗов вращаются с помощью электротяги. Но, в отличие от знаменитых белорусских карьерных самосвалов, у «Геркулеса» есть еще и аккумуляторная батарея, которая накапливает энергию, чтобы помогать на сложных подъемах и экономить до 15% топлива, потребляемого мощным камазовским 6-цилиндровым дизелем.

Водородная "Газель"

ЦитатаНизкопольная ГАЗель City вместимостью 22 пассажира (17 сидячих мест). Суммарный запас хода — 350 км, из которых 300 км на водороде и 50 км на энергии батареи. Заявленное время заправки автобуса топливом — 3 минуты!

Газовский водоробус

ЦитатаCitymax Hydrogen — это уже городской низкопольный автобус большого класса вместительностью 85 пассажиров (34 сидячих и 1 место для инвалида). Максимальная скорость — 70 км/ч, а запас хода — те же 350 км, что и у ГАЗели City. Водородная установка автобуса может не только подавать энергию на привода колес, но и отправлять ее для подзарядки тяговой батареи. А еще водоробус можно подзаряжать от внешних источников там, где нет водородных заправок (то есть по всей РФ).

Не водородная, но электрическая "гармошка" от "Транспортных систем"

Цитата«Пионер МАХ» — модель с медленной ночной зарядкой продолжительностью от 4 до 6 ч. При этом на борту есть то же оборудование, что и у электробусов других производителей: климатическая установка (электрическая), мультимедийные комплексы и USB-зарядки. Вместимость — 140 пассажиров.

Как ни странно, не водородный и не электрический "Соболь" NN


ЦитатаИтак, новый Соболь выглядит как маленькая Газель. Собственно, с ней он максимально унифицирован. Спереди такая же независимая подвеска, а главное отличие — в заднем мосту. Здесь он тоже на рессорах, но колеса — односкатные.
В соболиной гамме будут грузовой фургон, микроавтобус и грузопассажирский автомобиль — именно такой и был представлен на стенде. Все варианты будут иметь одинаковую длину (5,12 м), а вот по высоте возможны три вариации — с низким, средним и высоким исполнением крыши.
Соответственно, и у грузовых версий внутренний объем кузова составит 6,9, 7,7 и аж 9,2 кубометра. Появятся и варианты с бортовым кузовом. Максимальная полная масса составит 3,5 тонны, но будут доступны и 2,5-тонные версии.
В кабине нового Соболя все та же модная NN-панель. Вместе с ней среднеразмернику достались и все «плюшки»: большой экран мультимедиасистемы, новый приборный щиток с цветным дисплеем, электронный ручник и запуск двигателя кнопкой. Кстати, под капотом этой машины разместился знакомый газелистам дизель Cummins ISF, но в перспективе будет и альтернатива в виде фольксвагеновского двухлитрового агрегата и бензинового мотора Evotech. Коробка передач — шестиступенчатая механическая. «Автомата», увы, пока нет в планах.
Сроки появления нового Соболя пока называются расплывчато — 2022 год. Кстати, свет увидят и полноприводные версии, но позже. Конкретных цен на новинку также пока нет, однако можно предположить, что они будут немного меньше стоимости полноразмерных больших Газелей NN.

UPD.
Камаз "Компас" - с китайской кабиной. Экономически все понятно, но как-то все равно... Быдло

ГАЗ Валдай Сити. Как я понимаю - вариант между "Газелью" и полноразмерным автобусом.

ЦитатаВ сравнении со своей родственницей «ГАЗель City» автобус «Валдай Next» имеет увеличенную пассажировместимость. В салоне автомобиля может разместиться до 32 человек, для 21 из которых выделено отдельное посадочное место.
Отредактировано: Верноразящий - 07 сен 2021 10:32:45
  • +0.15 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!