Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,084,185 101,297
 

  АндрК ( Дилетант )
07 сен 2021 16:11:22

В Беларуси задержали российскую змагарку-либерастку

новая дискуссия Новость  1.072

В Беларуси задержали гражданку РФ Ирину Викхольм, она находится в СИЗО Бреста, сообщил "Интерфакс-Запад" пресс-секретарь посольства России Алексей Москалев в понедельник.
"Гражданка РФ Ирина Викхольм действительно задержана, она находится в СИЗО Бреста", - отметил Москалев.

Он уточнил, что белорусская сторона в установленном порядке уведомила о задержании гражданки РФ.

"Мы запросили консульский доступ к ней. Делом Ирины занимается генконсульство в Бресте, его сотрудники уже встретились с россиянкой, хотя о встрече она не просила", - рассказал пресс-секретарь.

Москалев сообщил, что на встрече Викхольм не жаловалась на условия содержания и состояние своего здоровья.

"У неё есть адвокат. Сотрудники генконсульства держат ситуацию на контроле", - заявил он.

Как сообщали на минувшей неделе в Генпрокуратуре, прокуратура г.Бреста направила в суд уголовное дело в отношении 58-летней иностранной гражданки В., которой инкриминировано распространение заведомо ложных измышлений, позорящих президента Республики Беларусь, соединенных с обвинением его в тяжком преступлении
"Из материалов дела следует, что В., желая причинить ущерб авторитету государства, 23 мая 2021 года в социальной сети Twitter https://twitter.com/irwi99

rсо своего мобильного телефона разместила публикацию. В ней содержались фотоизображение президента Республики Беларусь и клеветнические сведения о совершении им "акта терроризма и авиапиратства", - уточнили в ведомстве.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину не признала.
https://interfax.by/…f0508e2758


Российское посольство в Минске находится в постоянном контакте с белорусскими коллегами, делает все для обеспечения законных прав россиян, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя ситуацию с задержанием в Беларуси россиянки Ирины Викхольм.

"Вы знаете, что наше посольство очень внимательно отслеживает в Минске ситуацию и делает все необходимое для обеспечения законных интересов наших граждан, находится в постоянном контакте с белорусскими коллегами", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, следят ли в Кремле за ситуацией с задержанием россиянки Викхольм в Беларуси.
https://interfax.by/…e/1302507/
  • +0.21 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
07 сен 2021 16:46:32

вот нахрена эти портянки развешивать? Новости заметно больше суток, ничего еще не ясно.Ведь можно было обойтись заголовком и ссылкой. Кто не в курсе, зайдути почитают. Никакой в вас культуры и уважения к людям. И похоже вы уже не обучаемы.
X
07 сен 2021 16:57
Предупреждение от модератора Хан:
Переходы на личности, причем не в первый раз, сходите к товарищу в личку и там высказывайте свое фе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
07 сен 2021 16:46:37

если наши не сажают.то пусть батьке не мешают
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  miguel99 ( Слушатель )
07 сен 2021 17:10:13

Всякие Платоны Еленины в своё время даже аудиенции удостаивались, не считая куч другой шушары, уходившей от ответственности за границу через минский аэропорт., и всяких непонятных комиков с «исконно белорусскими» фамилиями.... А тут какая то флейтистка, где - даже не в Минске - в Бресте —  и прям исчадие ада и большой успех белорусских спецслужб....
Что у вас там в Белоруссии то с мозгами происходит? Перегрев от самого горячего за долгие года лета?
  • +0.57 / 9
  • АУ
 
  User78 ( Практикант )
07 сен 2021 18:16:13


В авиатерроризме и пиратстве Лукашенку кто только ни обвинял. В том числе украинцы, азербайджанцы, казахи, грузины. Ну и тысячи белорусов. Однако их всех почему-то арестовывать не стали, решили показательно оттоптаться только по россиянке, дополнительно очерняя образ России в глазах белорусского населения. "Союзнеги". Незнающий

При этом пособник украинских фашистов Роман Протасевич (позывной "Ким" в карательном батальоне "Азов"), который лично участвовал в убийствах русских людей в Донбассе, уже почти на воле, улыбается, раздает интервью и вообще вполне доволен жизнью:

ЦитатаПротасевич анонсировал запуск нового медиапроекта
11.08.2021



Бывший главный редактор Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич заявил в интервью RT, что хочет запустить новое СМИ.
«Я думаю над тем, насколько это будет все-таки либо каким-то моим персональным брендом, либо все-таки делать какой-то отдельный медиапроект», — сказал Протасевич.

Журналист отметил, что с самого начала проект будет небольшим, но в будущем планируется сделать его масштабным.

https://www.gazeta.r…1692.shtml
 
ЦитатаПозывной «Ким». Роман Протасевич больше года воевал в батальоне «Азов»
27.05.2021



История с задержанием Романа Протасевича обернулась интересным казусом — оказывается многие политики в едином порыве выступили в защиту гражданина, являвшегося членом неонацистского формирования.

https://aif.ru/polit…alone_azov
https://rg.ru/2021/0…vicha.html
https://www.mk.ru/po…oyakh.html

ЦитатаПредставитель ЛНР потребовал судить Протасевича в Донбассе
11.06.2021

"Мы в этом (суде над Протасевичем в ЛНР) полностью убеждены, - во первых, не только в Луганске, но и в Донецке, потому что преступлений там достаточно на обе республики и на людей, которые являются нашими гражданами. Поэтому если брать с точки зрения справедливости, то, конечно же, да – и Протасевич, и его так называемые собратья должны ответить за свои преступления, которые они совершали, здесь", - заключил Мирошник.

Ранее глава КГБ Белоруссии Иван Тертель заявил, что Протасевич участвовал на юго-востоке Украины в действиях батальона "Азов", против бойцов которого в РФ возбуждено уголовное дело. Генпрокуратура ЛНР завела уголовное дело против Протасевича и заявила о готовности предоставить белорусским правоохранительным органам имеющуюся информацию и правовую помощь в расследовании дела в его отношении.

https://ria.ru/20210…30992.html
ЦитатаВ ЛНР заявили, что Протасевич признался в преступлениях в Донбассе
16.06.2021

Следователи генпрокуратуры самопровозглашенной Луганской народной республики получили признательные показания создателя портала NEXTA, признанного в Белоруссии экстремистским, Романа Протасевича в совершении преступлений на территории Донбасса в составе украинского батальона "Азов", сообщил генпрокурор ЛНР Сергей Горенко.

https://www.interfax.ru/world/772452

Такова уж современная незалежная сінявокая бульбяная рэспубліка. Нацист и убийца Протасевич будет делать своё СМИ в Белоруссии (при полном согласии белорусских властей), а россиянку будут судить за пост в твитере. Незнающий
...

P.S. Кстати, суд то над Протасевичем вообще будет или нет?
Какое обвинение ему инкриминируют? Или белорусские власти уже планируют спустить всё на тормозах и выпустить этого нацистского ублюдка без суда?Улыбающийся
P.P.S. Как бы он там ни "сотрудничал" со следствием, это не повод прощать его кровавые преступления. Фашиста только могила исправит. На воле он опять будет гадить, к гадалке не ходи. 

Больше похоже на то, что с этой внезапной милостью к русофобскому нацисту Протасевичу бацка Лукашенко просто в очередной раз струсил и прогнулся перед Западом и перед змагарами.
  • +1.09 / 32
  • АУ
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
07 сен 2021 19:05:43

хм... за такие посты, аналитику и простую статистику я бы Вам не рекомендовала пересекать границу Россия-Белоруссия, тоже посадят. Грустный
Это у них Протасевич няшечкой вдруг оказался - потому что за него Запад топил, правда зря старался - санкции не сняли, самолеты через Балоруссию не пустилиПодмигивающий... 
  • +0.27 / 11
  • АУ
 
 
 
  Хан ( Практикант )
07 сен 2021 19:50:25

 
Протасевича оставили на свободе потому что его решили запрячь.
В целом это логично, если часть населения такие дебилы, что ведутся на пиар уровня Протасевича - то почему бы не взять оного Протасевича, чтобы он им мозги промывал назад, в правильную сторону.
  • +0.22 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
07 сен 2021 20:04:40

под эту логику можно что угодно подвести... Злой А результат? Савченко и депутатом заочно была избрана и герой 404, отпустили - где она, кто ее слушает? Никто. Забыли все. Даже та часть населения "дебилы Протасевича" слушали его, пока он говорил то, что они хотели слышать. Теперь не будут. 
  • +0.82 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
07 сен 2021 22:03:01

Протасевич активно сотрудничает со следствием, встал на путь исправления. Поэтому пока на подвесе. А вот пара его подельников уже присела на 11, за несознательность. 
В России, кстати, есть подобные примеры. Совсем недавно по полной закатали наркомана Ефремова. Тоже за давление на суд и несознательность. А до этого закатали этих, с сиськами вокруг крестов. 
  • +0.32 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
08 сен 2021 00:56:55

Алкаш сел на столько за уголовку и собственную тупость. Политика тут вообще непричем.
  • +1.18 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
09 сен 2021 22:58:25

Конечно не причем. Один стебется над судебной системой РФ и получает полной лопатой. Другой хохмит на гражданами РФ и становится пожизненно не въездным. До этого третьи прикололись на Бессмертным полком и присели чисто за фотографии фашистов. Примеров масса. Ну какая же это политика, сугубо случайности. 
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Влвд ( Слушатель )
10 сен 2021 03:43:30

Угу, в данном конкретном случае. И подставил либерду, приземлив ее высокий полет. Очернив светлый образ борца с режимом, талантливого поэта и актера (визитная карточка оппов).  Видимо, не про тот паровоз мама ему наливала  пела. И либерда без угрызений дистанцировалась. И причем здесь политика?
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  kobro ( Слушатель )
07 сен 2021 22:50:11

этот нацик и промывает, но в антироссийскую сторону, она если и правильная, то для кого?
  • +0.58 / 13
  • АУ
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
07 сен 2021 22:00:58
Сообщение удалено
iz_kirova
07 сен 2021 22:03:10
Отредактировано: iz_kirova - 07 сен 2021 22:03:10

  • +0.00