Понемножку обо всем
233,692 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
09 сен 2021 23:21:28

Почему никто не говорит о естественном иммунитете?

новая дискуссия Статья  148

Почему никто не говорит о естественном иммунитете?
Джоанна Миллер
8 сентября 2021 г.

Дейзи недавно написала статью о «отчуждении» непривитых . Она подробно рассказала о том, как люди обвиняют непривитых в том, что в наши дни абсолютно все идет не так. Я разделяю ее беспокойство. Существует длинная и подробная история «отчуждения» населения, ведущего ко всевозможным ужасам.  Однако это неверно и на более приземленном уровне. Общественный дискурс вокруг пандемии, похоже, сосредоточен исключительно на вакцинации как средстве достижения коллективного иммунитета. Полностью игнорируются те, кто излечился от болезни и имеет естественный иммунитет.
Но почему?
Естественный иммунитет.
Больше всего меня расстраивало за последние полтора года постоянно меняющееся повествование и отказ от ранее хорошо понимаемых научных истин. Естественный иммунитет - одна из тех концепций биологии первокурсников, которую многие, кажется, полностью игнорируют в наши дни.
Я думаю, что это естественный следствие того «культа знаний», который существует в Соединенных Штатах. Похоже, что любого человека с определенными полномочиями автоматически считают «гуру», независимо от того, насколько он компетентен… или, что более коварно, в чем заключаются его финансовые интересы.
Если бы больше из нас были готовы критически относиться к «науке» в новостях в наши дни, мы могли бы более уверенно управлять своим здоровьем. Здоровое, уверенное в себе население, готовое спорить и медлить с принятием медицинских процедур, которые для них бесполезны, трудно переубедить.
Население, готовое на все, чтобы просто « вернуться к норме », этого не делает .
Мы не вернемся к нормальной жизни. 
Еще в апреле 2020 года Дейзи написала, что мы никогда «не вернемся к нормальной жизни». И я согласен.
Но мы можем двигаться вперед немного более информированными.
Я участвовал в некоторых обсуждениях с медицинскими работниками о том, нужно ли делать вакцинацию людям, выздоровевшим от болезни. Три года назад эти разговоры считались бы совершенно нелепыми. Однако сейчас, похоже, всем нам нужно заново изучать биологию первокурсников. Поэтому я хотел бы пересмотреть концепцию естественного иммунитета, чтобы упорядочить свои мысли и, возможно, помочь другим, которые чувствуют, что их головы кружатся в водовороте.
У меня есть старый учебник биологии для колледжа - « Жизнь: наука о биологии » Пурвеса, Садавы, Орианса и Хеллера. У меня шестое издание, вышедшее в 2001 году, так что ему около 20 лет. Еще у меня есть новый учебник биологии в колледже, потому что я большой ботаник. Это «  Биология Кэмпбелла» , написанная Рисом, Урри, Каином, Вассерманом, Минорски и Джексоном, опубликованная в 2014 году. Оба учебника подробно описывают, как работает наша иммунная система, и оба говорят примерно одно и то же.
У нашего тела есть два основных способа защиты от болезней.
Наша врожденная защита - это кожа и слизь. Мы рождаемся с ними, и они затрудняют проникновение в наш организм различных патогенов, таких как бактерии, вирусы и многоклеточные паразиты. В нашем организме также есть иммунная система, которая распознает и атакует любые инфекционные агенты, которые преодолевают нашу врожденную защиту.  
Наша иммунная система действительно сложна, и у здоровых людей она работает довольно хорошо. Предположим, какой-то патоген преодолевает врожденные защитные силы организма и начинает заражать клетки хозяина. В этом случае организм хозяина, в свою очередь, начнет вырабатывать антитела, которые будут атаковать вторгающийся патоген. Организм-хозяин будет продолжать вырабатывать антитела до тех пор, пока либо хозяин не умрет, либо инвазивные клетки не умрут, и тело пациента не вернется к нормальному состоянию.
Самое приятное то, что даже после того, как активная инфекция закончится, организм хозяина сохранит память об антителах, которые он произвел во время инфекции. Поэтому, если ранее инфицированный человек повторно встречает патоген, в организме немедленно появляются антитела, убивающие патоген. Они редко снова болеют, а если и заболевают, то обычно очень легко.
Даже в невероятно пропагандирующем вакцинацию  Wall Street Journal недавно была опубликована статья об этом.
Обычно WSJ оставляет свои статьи на странице мнений примерно на неделю. Однако в течение суток WSJ похоронил статью о естественном иммунитете . У Джеффа на днях была отличная статья об альтернативных СМИ . Это определенно подкрепляет его рассказ о том, как много хорошей информации похоронено прямо сейчас.
Так или иначе, в статье WSJ обсуждается иммунитет слизистых оболочек и внутренний иммунитет . Автор (невролог) утверждает, что, хотя вакцины стимулируют внутренний иммунитет, они не влияют на иммунитет слизистых оболочек. Вирусы не проникают в органы хозяина, поэтому большинство вакцинированных людей не болеют по-настоящему. Но вирусы все еще живут и размножаются во рту и носовых проходах, покрытых слизью. Вот почему вакцинированные люди без симптомов до сих пор безумно распространяют Covid. Однако те из нас, кто выздоровел, обладают как слизистым, так и внутренним иммунитетом.
На случай, если вам потребовались дополнительные доказательства эффективности естественного иммунитета.
Израильское исследование показало  недавно , что вакцинированные люди в 13 раз чаще , заражаются и в 27 раз чаще болеют симптоматическими инфекциями, чем люди с естественным иммунитетом.
Алекс Беренсон  опубликовал эту информацию в Твиттере 25 августа, а 28 августа платформа  навсегда заблокировала  его. Однако об этом начинают шуметь медицинские работники, такие как  Мартин Куллдорф , эпидемиолог из Гарварда. Надеюсь, больше людей начнут слушать.
Преимущества естественного иммунитета не должны быть такими шокирующими, как кажется.
Ведь мы давно наблюдаем это при других заболеваниях. Показательный пример: когда я был ребенком, все еще болели ветрянкой. Мы все должны пропустить школу и остаться дома примерно на неделю. Я старший из восьми детей, и я думаю, что вакцина появилась, когда мои младшие братья и сестры были еще детьми. Но я знаю, что самые старшие четверо из нас заболели ветрянкой.
Один из моих братьев поймал ее дважды. В первый раз он поймал это, как и я. Несколько дней мы были очень больны, и около недели у нас была сыпь, которая покрывала все наши тела. Больше я никогда не болел ветрянкой. Однако мой брат второй раз подхватил ее в школе. У него была очень небольшая температура в течение одного дня и четыре или пять волдырей во второй раз. Вот и все.  
Ничто из того, что я сказал выше, даже отдаленно не вызывает споров.
На самом деле, если вы посмотрите на историю оспы , записи о том, что пережившие оспу ухаживали за больными, насчитывают более 2000 лет. Даже тогда было общеизвестно, что выжившие больше не заболеют.  
Теперь, оспа точно такая же, как Covid? Нет, не совсем так. История  искоренения оспы  удивительна. С тех пор мы, кажется, продолжаем надеяться, что сможем уничтожить все болезни с помощью вакцин. Но это не обязательно реалистично. Во-первых, у  натуральной оспы нет зарегистрированных животных-хозяев . Это означает, что как только вы уничтожите ее у людей, она исчезнет. Известно, что Covid, независимо от того, возник он ли у животных или в лаборатории,  обитает у многих различных видов животных . Это никогда не исчезнет. Иногда люди могут одержать верх. Но он всегда будет жить и развиваться среди множества животных-хозяев.
Сейчас не время отчаиваться.
Итак, должны ли мы все опускать руки в отчаянии из-за того факта, что среди нас есть новая болезнь, которую вряд ли когда-либо удастся искоренить? Нет. Мы живем с вирусами простуды и гриппа на протяжении тысячелетий. Их тоже не искоренить, потому что они быстро мутируют и имеют множество хозяев.  
Я не пытаюсь оставаться равнодушным к людям, пострадавшим от Covid. И, поскольку сейчас кажется общепризнанным, что Covid возник в лаборатории, я также не пытаюсь преуменьшить значение абсолютно злых умов, вовлеченных в создание этой болезни тем, чем она является. Но мы тысячелетиями живем с болезнями. Мы тоже можем научиться жить с этим.
Некоторые люди чувствуют себя полностью комфортно с новыми вакцинами на основе мРНК.
Лично меня мРНК не устраивает. Но я не буду пытаться никого передумать. У меня был Covid, и у меня естественный иммунитет. У меня был крайне низкий риск осложнений от Covid. (Мне около тридцати лет, вес близок к моему идеальному, и нет явного дефицита витаминов.) И, конечно же, я чувствовал себя плохо только около дня.
У меня никогда не было ни лихорадки, ни респираторных симптомов. Я болел около суток и устал на следующий день. У меня исчезло чувство вкуса и запаха, поэтому я прошла тестирование. Они не вернулись, что удручает, потому что я люблю хорошую еду, но могу жить без нее. Ни один ребенок на этой планете не должен пропускать одну гонку или одну встречу с друзьями, потому что я больше не могу нормально наслаждаться кофе.
У других было намного хуже. Вы можете прочитать об опыте Дейзи с Covid ЗДЕСЬ . Она также поделилась со своими читателями информационного бюллетеня, что потеряла близкого члена семьи из-за Ковида - здорового человека в возрасте около 40 лет, у которого не было сопутствующих заболеваний. Берни Карр, основатель ApartmentPrepper.com, провел длительную битву, которая включала в себя госпитализацию и долгосрочную зависимость от кислорода , а Грег Эллифриц из ActiveResponseTraining.com был довольно близок к смерти, но идет на поправку.
Для всех, кто не решается на вакцинацию, но все же обеспокоен самой болезнью, есть много других вариантов лечения. Опять же, человечество лечило болезнь задолго до того, как появились вакцины. Некоторые из первых врачей, которые начали лечить пациентов с Covid, сформировали  Front Line Covid-19 Critical Care Alliance для разработки и распространения недорогих вариантов лечения. В этой статье рассказывается о том, как справиться с симптомами Covid в домашних условиях для тех, кто недостаточно болен, чтобы нуждаться в госпитализации. 
Это не аргумент за или против вакцин.
Если бы никто не хотел пробовать что-то новое, мы бы никогда не добились прогресса. Но испытания должны проводиться полностью информированными и согласными людьми. Это не то, что у нас сейчас есть. Сейчас у нас есть принуждение.
Я пытаюсь спорить со страхом и истерией. Я хочу призвать любого, вроде меня, даже умеренно грамотного в научном отношении, вернуться к вашим старым учебникам. Развивайте уверенность в себе, чтобы принимать собственные решения. Вокруг этой болезни слишком много страха. Нас отвлекает болезнь,  от которой выживут 99,5% инфицированных людей в возрасте до 55 лет,  поскольку у нас отнимают права, а наша международная репутация даже немного компетентных и надежных людей рушится. 
Не позволяйте страху поглотить себя. Те же вещи, которые в основном поддерживали наше здоровье в прошлом, в основном сохранят наше здоровье сейчас. Ешьте полноценную пищу, регулярно занимайтесь спортом и загорайте.
Значит ли это, что если вы здоровы, с вами никогда не случится ничего страшного? Конечно, нет, точно так же, как соблюдение всех правил дорожного движения не обязательно предотвратит врезание в вас алкоголика. Мы не можем исключить риск в нашей жизни. Все, что мы можем сделать, это попытаться увеличить шансы в нашу пользу.
Как вы укрепите свою стойкость и умственную силу?
Устойчивость и умственная сила - огромная часть подготовки. Возвращаясь к основным принципам, самообразование поможет вам обрести уверенность в своих решениях для себя и своей семьи. Уверенность поможет вам противостоять нарастающей волне безумия, которую мы наблюдаем в мире. Вы уверены в своих приготовлениях? Вы занимались самообразованием? Поговорим об этом в комментариях. 
Сейчас не время поддаваться страху. Пришло время стать сильным.
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!