Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,320,802 101,836
 

  Хан ( Практикант )
10 сен 2021 17:00:03

Подписано постановление по реализации договора о Союзном государстве

новая дискуссия Новость  863

МИНСК, 10 сен — РИА Новости. Главы правительств России Михаил Мишустин и Белоруссии Роман Головченко подписали постановление об основных направлениях реализации положений договора о создании Союзного государства на 2021-2023 годы. Документ опубликован на сайте российского кабмина.
Стороны согласовали 28 программ, над которыми работали больше трех лет.
По плану экономической интеграции страны создадут единые рынки газа, нефти, электроэнергии, связи. В частности, заложена отмена роуминга.
В документе речь также идет о гармонизации денежно-кредитной политики, регулирования финансового рынка, включая единые принципы страхования банковских вкладов, валютного контроля, информационной безопасности, подведении под общую базу антиотмывочных требований. Предусмотрено совмещение систем платежных карт, расчетов и быстрых платежей.
 
https://ria.ru/20210…14161.html
  • +1.16 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
10 сен 2021 17:29:59
Улыбающийся Как и ожидалось мною - дорожные карты про то, что будут гармонизировать и совмещать. По году на пункт, а то и по два. Будет чем заняться поколениям интеграторов.
Главное - подписали, что белорусской стороны никогда не было обязующим фактором, потому что самизнаетекто сам знает, что нужно его народу и егонарод отвечает согласием без чувства меры.
....
Если серьезно, то удивляют некоторые нотки эйфории в информационных лентах по факту состоявшегося очередного подписания. Думаю это предвыборное. Пройдет.
Хотя, вектор правильный по сути и содержанию.
  • +0.82 / 18
  • АУ
 
 
  Lexander1 ( Слушатель )
10 сен 2021 17:43:29

Пацалунки одержали очередную победу. Любят русские хороводить по граблям. Грустный
Медведева Д.А. на папуколи нет.
  • +0.58 / 14
  • АУ
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
10 сен 2021 17:57:42

Да нет, победы никакой нет. Победить Россию не возможно, но впасть в иллюзию возможности - легко.
Игра России понятна. Просто улыбает неубивамя доверчивость подписям текущей белорусской стороны со стороны информационных и форумных войск.
Подписали!!!! Лукашенко созрел!!!! Он всё понял!!!!! Учения!!!!! Российские базы!!!!! (прямо сейчас в "60 минут")
А с той стороны - "будем опираться на мнение народа". ФИО народа думаю всем известно.
  • +0.74 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
10 сен 2021 18:51:15

У кого доверчивость? У ВВП? Я Вас разочарую. Любой руководитель, начиная со среднего уровня, никому никогда ни в чем не верит. Всегда учитывается возможность ошибки или обмана. Речь может идти только о вероятности этих событий. 
Так вот АГЛ априори не верят. Ни на грамм. Верят в прочность удержания его за фаберже. 
  • +0.65 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
10 сен 2021 19:12:21

ВВП в этом смысле кремень. Я тожеУлыбающийся
Если читать внимательно мой пост, то там конкретизировано - "со стороны информационных и форумных войск"
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Lexander1 ( Слушатель )
10 сен 2021 20:21:32

Ну, вера это дело тонкое, очень личное. А папаколи, уже лет 20 как издевается над теми, кто верит, что его крепко держат за фаберже.
0
  • -0.30 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
10 сен 2021 20:41:29

Согласен.От..ли бы его  в Кремле несколько раз ,глядишь и поумнее был бы .Возможно одного приема батогов хватило бы.Древние методы оне эффективны.
  • +0.59 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Влвд ( Слушатель )
11 сен 2021 01:58:17

Элемент давления - информационная война, не более. На обе стороны. Игра "сломай через колено"? Не вижу выхлопа, кроме куража разве что. Наверное, не ошибусь, если мнение народа (российского) - чур меня от этого геморроя. Тема "один народ"  всех наличных сов порвала. Разные мы. Во всем. А дети и внуки вообще другие.
Эти вышиванки,  сердечки, караваи, стишата - пошлятина необыкновенная, от которых идиосинкразия становится только устойчивей. Ключ от страны, молча - всего и делов-то.
  • +0.17 / 4
  • АУ